Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Религия и Вера » Венчание


Венчание

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

Считаете ли вы что стоит венчаться?
Через сколько времени после знакомства или свадьбы  это надо сделать?

Теги: венчание

0

2

Мне кажется что венчаться надо либо сразу, либо никогда. Редко люди откладывающие венчание в итоге всё таки венчаются. Это довольно серьёзный шаг и надо вдвоём его обдумывать, обговаривать. Мы до венчания несколько раз с будущим мужем ездили к батюшке исповедались ему и причащались.

0

3

Супермама написал(а):

Мне кажется что венчаться надо либо сразу, либо никогда.

не соглашусь с тобой...У меня есть знакомые прожившие в браке 25 лет вместе ,а потом обвенчались.Я тоже не хотела сразу венчатся-это слишком ответственный шаг.У меня подруга сразу в день регистрации повенчалась и развелась не прошло и года,а развенчаться до сих пор не могут,хотя и живут уже с другими.

0

4

Tatyanka
Это  нечасто, когда люди прожив много лет, всё таки решают обвенчаться. Да, многие вообще разводятся в наше время и венчаные и невенчаные. Поэтому я и говорю, что это очень серьёзный шаг для обоих. Не стоит отдавать дань моде и венчаться только из-за того что это принято.  Конечно трудно быть уверенным на 100%, но я вот верю в чудо, верю только в хорошее, верю, что мы проживём всю жизнь вместе. Как наши бабушки с дедушками и родители.

0

5

Супермама написал(а):

Как наши бабушки с дедушками

Я вот не уверена ,что приживем как бабушка с дедушкой,они у меня золотую свадьбу отметили,когда дедушка умер они прожили почти 52 года.Хочется хотя бы половину))

0

6

Супермама,
в принципе, согласна с тобой.
Верующим стоит серьёзно подходить к этому шагу, а, как показывает современная жизнь, у нас многое делается "на показуху". Жизнь всё равно всё расставляет по меестам.
Я - абсолютная и непоколебимая материалистка )), так что для меня вопрос не стоит. Мои мама с папой, и дедушка с бабушкой прожили вместе в ладу всю жизнь, не будучи венчаными. Так что венчание не влияет на увеличение продолжительности брака ))

+1

7

Бабушка с дедушкой мужа несколько лет назад отмечали 60 летие брака!!!! Вот!!!! Нам это пример!!!! И мы с мужем будем стремиться. И они кстати ещё здравствуют (дай им Бог здоровья)

Отредактировано Супермама (2011-04-11 11:06:42)

0

8

Романтика
Конечно не влияет, я об этом и говорю!!! Это личное дело каждой пары.

0

9

Супермама написал(а):

Это личное дело каждой пары.

это точно!!главное ,что бы верили в друг друга.А не только дань моде отдавали.И придти к этому самому,а не принуждению другого.У подруги спросила-зачем вы венчались?Она сказала-что бы доказать его любовь!!ЕГО!!А не надо никому ничего доказывать!Это делается для себя .Я пока не готова к этому шагу...

+1

10

Мы венчались черезе год,т.к.я не была уверена что Саша сможет со мной жить,  конечно надо было сразу венчаться ,но это слишком серьёзный шаг ,   А потом уже стал думать о ребенке чтоб он родился в венчанной семье , и Сереженьку мы сразу покрестили

0

11

Kosshechka
Правильно, так и надо!!! как сердце подскажет)))

0

12

Супермама
просто я знаю многие переносят венчание чтоб потом еще раз "погудеть" как следует , но тогда зачем вообще венчаться?

0

13

Kosshechka написал(а):

просто я знаю многие переносят венчание чтоб потом еще раз "погудеть" как следует , но тогда зачем вообще венчаться?

мы перенесли,не потому что погудеть,а проверить друг друга,кто знает что может произойти.Может ,если поймем ,что нам это надо и в этом году обвенчаемся.

0

14

А я вот не знаю, надо ли??

0

15

belka2010 написал(а):

А я вот не знаю, надо ли??

венчаьтся или фото выставлять??))

0

16

венчаться)) ведь все таки это такая ответственность, а если развод?? я так понимаю это будет большой грех??

0

17

belka2010 написал(а):

я так понимаю это будет большой грех??

если вы верите , то венчаться нужно , т.к. это одобрение и благословение вашего союза , а если не верите то и в грехи верить не должны .  Разводы тоже разные бывают , мою маму отчим бросил с ребенком , и их развенчали . ему больше венчаться нельзя , а маме можно .

0

18

Kosshechka написал(а):

если вы верите

Да я сама не знаю верю или нет((( просто....

0

19

Kosshechka написал(а):

а если не верите то и в грехи верить не должны

а если не верите, то какой смысл венчания, я вот что-то не пойму???

0

20

belka2010 написал(а):

Да я сама не знаю верю или нет((( просто....

Сходите на беседу со священником (у нас такие проводят по четвергам)   и тогда сами определитесь , я например пожалела , что сразу не обвенчались . Всё чего то боимся с мужем.

Супермама написал(а):

а если не верите, то какой смысл венчания, я вот что-то не пойму???

я имею ввиду , что "грех развода" не должен от венчания останавливать.

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Религия и Вера » Венчание


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно