Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Чистота и уют в доме » Стирка и уход за одеждой


Стирка и уход за одеждой

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Стирка и уход за вещами
Значение символов на бирках одежды
http://sd.uploads.ru/t/etBD9.jpg
http://sd.uploads.ru/WTjo3.jpghttp://sf.uploads.ru/BCp26.jpg

Выбор стирального порошка
Каким порошком или пятновыводителем вы стираете вещи?
Детские вещи отстирать очень тяжело . Если пятно заметили сразу, то еще есть возможность отстирать и ягоды и каки. В таких случаях я просто застирываю вещь с мылом , а если совсем нет времени то замачиваю в горячей воде с порошком Tide автомат.
Но что делать если пятно не первой свежести ( например он запачкал утром в садике и вещи вам отдали только вечером, а то и на следующий день). С застаревшими пятнами замачивание уже не помогает и приходится снова пользоваться хлоркой, а это портит внешний вид вещей.
http://www.feelgood.com.ua/media/files/photo_album/Moms/Articles/hxdbzxy_shutterstock.com_500764871299853555.jpg

Поделитесь своими секретами сохранения одежды в первозданном виде.

Теги: выбор порошка, стиральный порошок, средства для стирки , кондиционер для белья, пятновыводитель, отбеливатель

0

2

Я последнее время стираю японским порошком! Я все кухонные полотенца в нём замочила,потом постирала и все стали как новые,хотя были все в пятнах! так что мне он очень понравился и он очень экономный! Хотя до этого стирала Ариель,так в-принципе тоже не плохой порошок! но отстирывает хуже! Ещё брала Амвеевский порошок специально для детской одежды,тоже неплохой,запах такой нежный у него!

0

3

Юляшка написал(а):

Я последнее время стираю японским порошком!

А как называется ? расход большой? по цене как?
Я присматриваюсь к японским порошкам ( думаю что там реже подделку встретишь:)) , но пока не слышала мнения людей .
А бананы , ягоды , траву  застаревшие от отстирывает?

0

4

"Sankyo Yushi" "Soft and clean" Смягчающий стиральный порошок с ферментами! Расход не большой,мы одну мерную ложечку ложим когда стираем,его очень мало надо! По цене честно забыла,не буду врать точно сколько! Там коробочка 1 кг!

Kosshechka написал(а):

А бананы , ягоды , траву  застаревшие от отстирывает?

ну вот застаревшие пятна на полотенцах кухонных отстирало,они как новые стали,у меня они такими никогда не были! :)

0

5

Юляшка написал(а):

ну вот застаревшие пятна на полотенцах кухонных отстирало,они как новые стали,у меня они такими никогда не были!

Юляшка написал(а):

"Sankyo Yushi" "Soft and clean"

Надо после з/п посмотреть такой в продаже, и приобрести на пробу.

0

6

Домашний пятновыводитель
Рецепт прост до невозможности:
берем 1 стакан горячей воды
пол-стакана пищевой соды
и пол-стакана перекиси водорода

все смешиваем и сливаем в бутылку-спрей (вот только у меня отчего-то сода не полностью растворилась, как я не трясла…подозреваю, что нужно было дождаться сначала растворения соды в воде, а потом уже добавлять перекись (в рецепте ведь не оговаривается этот момент, вот я и просчиталась малость. По этой причине не стала в спрей-бутылку наливать, все равно распылитель забьется (так что, если будете готовить, учтите это!). Кстати, если старые пятна, то можно оставить на ночь.

мама у меня так все кухонные полотенца в первоначальный вид привела,и не надо было никакого японского или любого другого порошка!

0

7

Юляшка
надо попробовать...
а я стала стирать Пемосом, дешевый и эффективный, кстати, кухонные полотенца тоже отлично отстирываются им, можно и замочить, если уж сильно грязные.. стоит пачка 20 руб всего

0

8

А я стираю все детским порошком "Ушастый нянь", пятновыводитель и кондиционер тоже беру "Ушастый нянь".

0

9

Вера написал(а):

А я стираю все детским порошком "Ушастый нянь", пятновыводитель и кондиционер тоже беру "Ушастый нянь".

мне он вообще перестал нравиться, одно время перешла на Аистенок, а сейчас вообще все одним стираю - и взрослое, и детское

а пятновыводитель у Ушастого неплохой

Отредактировано Айседора (2011-10-31 14:33:15)

0

10

Девочки у меня проблема. Купили мужу в достаточно хорошем магазине рубашку. Сходил в ней на свадьбу, вспотел и теперь у него том пятно, рубашка синяя а пятно светло фиолетового цвета. Это что так от пота разьело? Как можно отстирать или ее что выкидывать теперь?

0

11

Лулушенька написал(а):

Это что так от пота разьело?

скорее всего от пота.. а как отстирать даже не знаю...

0

12

Лулушенька написал(а):

Это что так от пота разьело? Как можно отстирать или ее что выкидывать теперь?

Да это от пота!

Выводить пятна пота на цветной рубашке или кофточке можно следующим образом: подогреть утюг, перевернуть его, наложить на него сухую ткань с пятном и натирать его сухим мылом, после чего вычистить мокрой щеткой. В ин-те нашла,но сами если честно ничем не могли вывести на рубашке мужа пятно от пока! Вывели нам его только в химчистке!

0

13

Айседора написал(а):

одно время перешла на Аистенок,

у нас я не видела такой порошок, это наверно в город надо ехать. Вот и пришлось остановиться пока на этом порошке, т.к. ребенок еще совсем маленькая чтоб стирать общим порошком.

0

14

Юляшка написал(а):

Вывели нам его только в химчистке!

фх слава богу что хоть надежда есть а то купили блин такая дорогущая и все на один раз

0

15

Лулушенька написал(а):

фх слава богу что хоть надежда есть а то купили блин такая дорогущая и все на один раз

Так мы тоже так! Рубашка дорогая,жалко было,хотя в химчистке тоже недёшево,но всё равно,хоть ещё летом её носил!

0

16

Вера написал(а):

ребенок еще совсем маленькая чтоб стирать общим порошком.

согласна, до года почти я тоже только Ушастым стирала

0

17

Айседора написал(а):

согласна, до года почти я тоже только Ушастым стирала

И я тоже,до года Ушастым нянем стирала,мне он нравился!

0

18

Юляшка написал(а):

,до года Ушастым нянем стирала,мне он нравился!

у меня сына был маленький я тоже до года стирала Ушастым нянем, потом перешла на тайд. Родила дочу опять стала стирать Ушастым нянем. Отстирывает хорошо, мне он нравиться.

0

19

Десять советов как идеально
выстирать белье

1. Научитесь разделять по цветам.

Белое в одну, цветное - в другую, а темное - в третью кучку. Правильное сортирование белья - основа для качественную стирку. Это знает каждый? А с чем будем стирать белую футболку с небольшой черной надписью? Любой ответ, кроме как с цветным - неправильный! Кипятить с белым нельзя, потому что стиральные порошки и гели содержат отбеливатели, и надпись со временем побледнеет, и вещь уже не будет выглядеть свежей и красивой. К тому же краска с надписи может окрасить и другие вещи. Поэтому в белой кучки должны быть чисто белые вещи, остальные стираем отдельно.

2. Много - вредно! Всего, и порошка.
Хотя на каждой коробке или бутылке указана правильная дозировка стирального средства в зависимости от степени загрязнения и твердости воды, мало кто это соблюдает. Большинство людей дают порошка или геля больше, а это плохо. не только так не выстираете лучше белье, стоит это вам больше денег, а если не имеете стиральную машину со специальной программой (оценивает качество вылитой воды, и если найдет в ней грязь или стиральный порошок, включает еще полоскание), порошок или гель могут остаться в одежде а потом раздражают кожу. Сечас правильная дозировка еще проще, потому что можно купить порошок или гель в виде таблет или пакетиков. Они более концентрированные, чем классический порошок, поэтому лучше удаляют пятна.

3. Что делать с мягкими
полотенцами.

Что бы вы не делали, ваши полотенца не становятся такими мягкими, как в телевизионной рекламе? А правильно ли стираете? Правильный уход начинается уже перед первым употреблением, когда следует полотенце выстирать вместе с другими вещами такого же цвета, а лучше на 40 градусов. Вместо порошка лучше пользоваться гелем. Вторая ошибка - при полоскании придавать смягчитель ткани, после этого волокна прилипнут друг к другу и полотенце уж не будет таким пушистым как раньше. Идеально сушить в сушильной машине, если ее не имеете, лучше сушить на веревке. Никогда не сушите на радиаторе, волокна поломаются и полотенце испортится.

4. Сигаретный дым уже не повредит шторам.
Не доглядели вы, и в гостиной, где висели белоснежные шторы, курили? Не бойтесь, шторы не будут ни пахнуть, ни пожелтеют. Достаточно положить их на ночь в теплую воду с солью а на следующий день выстирать в порошке для штор. Вернут свою первоначальную свежесть. Потом еще влажные повесьте, они хорошо выпрямятся, а у вас будет меньше работы с глажением.

5. Как стирать льняные вещи.

Одежда из льна в жаркие дни незаменима. А умеете лен правильно стирать? Белый или бежевый можно стирать на 60°, а можно и на 40°. Цветной лен лучше стирать на 40 градусах, чтобы не побледнели краски и не окрасились другие вещи. Знаете как проверить стабильность красок? Нужно маленький кусочек положить между двумя слоями белой ткани и прогладить утюгом с паром. Если на белой ткани останется цветной отпечаток, следует эту вещь стирать отдельно и лучше в холодной воде.

6. Льняную одежду просто выгладить если...
Лен как известно, плохо гладится. Но и здесь существует трюк. На последнее полоскание добавить жидкий крахмал, отжимать только на низких оборотах или вообще не отжимать. Потом выгладить с изнанки, чтобы одежда местами не блестела.

7. Этот свитер не такой мягкий
как раньше?

Если ваш свитер "кусается" или просто грубый, попробуйте завернуть его в целлофановый пакет и положите на пару часов в морозилку. После этого будет мягкий и приятный при ношении.

8. А что делать с шерстью
животных?

Эту проблему решают миллионы людей, имеющих дома животное, которые каждое утро должны свою одежду чистить от шерсти специальными щетками или валиками с липкой бумагой. А ведь их можно удалить и в стиральной машине. Существуют для этого шарики, имеющие специальную поверхность, на которую прилипнет не только шерсть животных. Эти шарика при стирке удплят с одежды разные нитки, волосы и т.д. Действуют безопасно, так что не нужно бояться, что вытянут нитки из свитера. Использовать их можно много раз, пока у них поверхность полностью не покрое

0

20

Пожелтевшее белье можно отбелить несколькими способами.

При помощи лимона:
- Как известно, лимон обладает отличным отбеливающим эффектом.
- Разрежьте лимон на две половинки и выжмите лимонный сок в таз с горячей водой.
- Замочите пожелтевшее белье в этом растворе.

При помощи перекиси водорода:

- Замочите белье на пол-дня в горячей воде с добавлением бутылочки перекиси водорода 3 %.
При помощи средства для мытья посуды:
- Замочите одежду в горячей воде с добавлением средства для мытья посуды.

При помощи соды:
- В таз (или ванну), наполненный горячей водой, добавьте пакетик бикарбоната соды.
- Погрузите в таз (или ванну) одежду, которую надо отбелить, на несколько часов.

При помощи солнца:
- Когда на дворе стоят красивые солнечные дни, воспользуйтесь этим и вывесите Ваше белье после стирки и отбеливания на солнце.

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Чистота и уют в доме » Стирка и уход за одеждой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно