Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Личный дневничок » С чистого листа


С чистого листа

Сообщений 1 страница 20 из 55

1

Привет всем!

Вот и я дозрела до того, чтобы поделиться моментами своей жизни.

Меня зовут Анастасия, мне 24 года.
Родилась и до прошлой зимы жила в Саратове, с февраля проживаю в городе Обнинск Калужской области.
По образованию - переводчик, а работала до декретного отпуска инженером по таможенному оформлению на заводе Bosch.

В 2008 году вышла замуж за парня, с которым встречалась до этого 5 лет. Прожила в браке 2 года, в октябре 2010 у меня родилась моя лапочка-дочка, Юленька.
А этой зимой я развелась.

Вот с зимы и началась моя новая жизнь. На контрасте с тем, что было "до".
Счастливая жизнь, полная любви, взаимоподдержки и взаимопонимания.
Так хочется прожить эту жизнь, учтя ошибки, которые наделала в прошлом.
Так хочется сказать себе через несколько лет: я сделала это, я построила счастливую семью!
Я сделала все, чтобы быть счастливой самой и делать самыми счастливыми на свете моего любимого и наше сокровище, Юленьку...

Теперь по интересам.
Я люблю читать (особенно фантастику), музыку (особенно рок), танцы.
Обожаю готовить, вязать и шить, и вообще делать что-то руками:-) Еще обожаю фотографировать.

А моя дочка ( ей 1 год) любит петь, любит, когда ей читают, любит мультики, котов, рекламу про детей, любит кувыркаться, танцевать, играть в "ку-ку" и есть картошку:-)

Теги: личный дневник

Отредактировано Anastasia1987 (2011-10-21 20:24:41)

0

2

Anastasia1987 написал(а):

А этой зимой я развелась.

не переживай! значит ты достойна лучшего!!!

+1

3

tusya-85 написал(а):

значит ты достойна лучшего!!!

Я полюбила другого, и уехала с ним. С зимы мы живем втроем.
Немного тяжеловато - нет никого рядом, кто мог бы поддержать и помочь.
Но зато мы есть друг у друга. Меньше чем за год мы добились в отношениях того, чего я не смогла построить за 5 лет.
Так что теперь я счастлива до неприличия :love:
Счастлив и мой любимый, и дочка! дочка, кстати, наша общая :crazyfun: так уж получилось

0

4

Anastasia1987 написал(а):

нет никого рядом, кто мог бы поддержать и помочь.

а мы тебе для чего? всегда поддержим и может поможем советом.

Anastasia1987 написал(а):

дочка, кстати, наша общая  так уж получилось

не думаю что ты об этом жалеешь. желаю вам счастья. все еще у вас впереди.

0

5

tusya-85 написал(а):

а мы тебе для чего? всегда поддержим и может поможем советом.

Ну поэтому-то я и тут:-)
Спасибо!!!

tusya-85 написал(а):

не думаю что ты об этом жалеешь.

О да... как и мой любимый :love:
Как мы с ним говорим - это Юля, наш маленький ангел, помог нам сойтись. Иначе трудно было решиться. Взять и бросить все, сжечь мосты, пойти наперекор мнению всех близких людей.
Но оно того стоило. А дочка нам помогла:-)
Сейчас-то все хорошо:-) и близкие поняли и рады...

0

6

[взломанный сайт]

[взломанный сайт]
С ОТКРЫТИЕМ ДНЕВНИЧКА!!

Anastasia1987 написал(а):

дочка, кстати, наша общая

получается ,что биологически и фактически отец твоей дочке твой нынешний муж?

Anastasia1987 написал(а):

Счастливая жизнь, полная любви, взаимоподдержки и взаимопонимания.

это очень хорошо,что у тебя все сложилось удачно.Любви вам и взаимпонимания в семье [взломанный сайт]

0

7

[взломанный сайт]
Приветики!!! С открытием дневничка [взломанный сайт]

Anastasia1987 написал(а):

Юля, наш маленький ангел, помог нам сойтись. Иначе трудно было решиться. Взять и бросить все, сжечь мосты, пойти наперекор мнению всех близких людей.

И правда ангел, направила вас на дорогу любви)))))))

Anastasia1987 написал(а):

А моя дочка ( ей 1 год) любит петь, любит, когда ей читают, любит мультики, котов, рекламу про детей, любит кувыркаться, танцевать, играть в "ку-ку" и есть картошку:-)

Очаровашка такая на аватарке http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/All_animesmiles/phearts.gif

Anastasia1987 написал(а):

Счастлив и мой любимый, и дочка! дочка, кстати, наша общая  так уж получилось

Значит и правда с прошлым мужем была не судьба)))))))))))) Умнички))))))))) любви вам и взаимопонимания)))))))))) [взломанный сайт]

0

8

[взломанный сайт]

Приветик! С открытием личного дневничка тебя! Самое главное что у тебя сейчас всё хорошо,есть и любимый человек и красавица-доченька! Счастья и любви вашей семье! [взломанный сайт]

0

9

Ой, спасибо всем большое за поздравления!!!!
Я прямо смущена :blush:

Tatyanka написал(а):

получается ,что биологически и фактически отец твоей дочке твой нынешний муж?

Да, это так!
Мы встречались с моим любимым год, когда я была еще замужем. Я была уверена, что жду ребенка от мужа, и боялась рвать с ним.
А после рождения сделали тест ДНК. Бывший муж плакал и умолял остаться, но тогда я уже все решила, и ни секунды не сомневалась и не жалею ни о чем.

В прошлом браке было все: слезы, чувство, что я нелюбима, нежеланна, потом походы к психологу... И ведь все это видела бы наша дочь!
Так хочется забыть это все.

0

10

Anastasia1987 написал(а):

Так хочется забыть это все.

это пройдет со временем...Когда есть счастье и любовь в семье живешь только этим ,а старое забывается,у меня так было..
А как родители нынешнего мужа тебя воспринимают?Как вам сейчас живется?НАшла новых друзей ?Нравится ли в городе?

0

11

Забывается, это правда.
И правда, что живешь только этим.

Родители воспринимают хорошо, сначала настороженно, но я человек открытый, и они тоже открылись быстро.
Живется здорово. В прошлой жизни было все спокойно в материальном плане - квартира, машина, денег много - а смысл иметь это все, если семьи как таковой и нет.
Теперь живем на съемной квартире, я в декрете - в этом плане оно конечно понапряженней, но это-то временно все. Есть и по работе перспективы, и куча идей, у меня так и чешутся руки что-нибудь начать уже предпринимать, да и у любимого тоже:-) надо только для старта чуть-чуть заработать.

Tatyanka, в городе мне нравится, город очень зеленый, благоустроенный, чистый.
Но в перспективе все равно планируем вернуться в Саратов:-) Любимый тоже оттуда.
А вот друзей новых завести пока не успела.
Пока все силы на семью:-)

0

12

ДЕВОЧКИ!!!
Отзовитесь, был ли у кого похожий опыт? Меня, если честно, это потрясло.

Я сегодня разговаривала с близкой подругой, которая в выходные стала крестной.
Крестили племянницу мужа, Настю, возраст - год.
Для крещения поехали в монастырь, где-то в области, выезжали в 4 утра. Кроме них, крестили еще 11 детей.

Как рассказывает Аня,
!. Монахини были все злые, они отговаривали ее быть крестной, мотивируя тем, что Аня - грешница.
2. Весь процесс занял 4 часа. Начали издалека, для начала поговорили о политике, об экономике, о ТВ...
3. Все 4 часа Настя плакала взахлеб (как и другие дети), и целый день потом всхлипывала.
4. Детей велели раздеть догола, так они и были все 4 часа, тогда как все гости были в куртках.
5. У Насти в ночь жахнула температура 40, вызывали скорую и делали малышке укол, чтобы сбить температуру...

Я была в шоке, когда услышала всю историю. Как вообще такое может быть?!
Родители, наверное, прокляли все на свете, ведь изначально сие действие задумывалось как нечто светлое.
Меня мама с любимым давно уговаривают крестить Юлю.
Я сама некрещеная, и к процессу к этому отношусь довольно настороженно.
А после такого, как вообще решиться?!

0

13

Anastasia1987 написал(а):

А после такого, как вообще решиться?!

Я вообще крестилась в 23 года вместе с дочкой))
Честно говоря, никогда такого не слышала.((Дочку и сына крестила в одной и той же церкви в Питере.Очень хороший Князе Владимирский Собор.Дочку крестили по осени.Раздевали до рубашки и памперсов.До крещения батюшка провел беседу с крестными,сказал что идут на ответственный шаг и их обязанности.Когда крестили сыночка этого не было.Вся церемония заняла около часа не больше.В обоих случаях мне понравилось.Не дочка ,не сын не орали.Сынок вообще умудрился заснуть,даже батюшка улыбался видя это,а дочка тоже батюшке понравилась))Когда крестила крестника бесед не проводили и все было в порядке.Быстро и хорошо!Тч твоей подруге просто не повезло с храмом..Надо вначале разузнать где и как,сколько и чего.У нас даже сами крестины в прошлом году обошлись в 500р и свечки дали и иконку и свидетельство о крещении.

0

14

у гас все хорошо было. мы дочу в 3мес кестили. тоже раздевали. но уже перед тем как их водой обливают.всего час заняло времени мероприятие. скорее всего просто не повезло с храмом.

0

15

Anastasia1987 написал(а):

!. Монахини были все злые, они отговаривали ее быть крестной, мотивируя тем, что Аня - грешница.

а с чего это они взяли, что она грешница??? они ее лично знают??? я в шоке

0

16

мы пока сына не крестили, хотя свекровь нас торопит.. ну куда спешить, успеем.. я и сама еще не крещеная, так что надо либо вместе с ним, либо до него, а сейчас материально не потянем все эти расходы, и так долгов куча... у нас обязывают крестных исповедоваться перед крестинами и приходить на беседу к батюшке

0

17

дочку в месяц окрестили, после рождества. Раздевали полностью, но была завернута в пеленку. Церемония длилась около 1 - 1,5 ч, так как были и детки и взрослые. Перед таинством батюшка провел сразу со всеми ликбез, много про мораль толковал. Никто не возмущался особо, так как по правилам сначала беседу с крестными проводят, затем причищаются и т.д. .... обошлось недорого: купили икону ребенку, себе простой крестик (у всех должны быть крестики), не посмотрели даже на то, что у меня иконка освещена была в Иерусалиме.... и за само таинство около 500 р. заплатили (свечи, освещение крестика для дочки, мы свой крестик принесли, свидетельство) Вот как-то так....

0

18

С открытием дневничка!!! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]
Ты такая умница, что все у вас будет хорошо)

Айседора написал(а):

у нас обязывают крестных исповедоваться перед крестинами и приходить на беседу к батюшке

Сейчас вышел закон, что без прохождения "обучения" кестным быть не можешь! Вот у нас надо 2 субботы посетить лекции по 2 часа в церкви, а только потом батюшка дает или не дает согласие на крещение!!! Вот такой бред придумали....

0

19

belka2010 написал(а):

Сейчас вышел закон, что без прохождения "обучения" кестным быть не можешь!

да-да, вот и у нас так же

0

20

Мы крестили дочку этим летом,крёстная была моя сестра Алина! Всё было хорошо,мне очень понравилось! Но мы индивидуально крестили,мы там одни были! Ещё даже в подарок нам книжечку дали! И батюшка был такой хороший! :)

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Личный дневничок » С чистого листа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно