Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Кулинария » Торты


Торты

Сообщений 21 страница 40 из 51

21

Tatyanka написал(а):

вот и мне хочется.))как делать мастику написали,но пока не пробовала.

я тоже хочу научиться, но пока на праздники приходится заказывать, а они не из дешевых((((

0

22

Vera написал(а):

я тоже хочу научиться,

вот инструкция для начинающих Мастика

0

23

Tatyanka написал(а):

как делать мастику написали,но пока не пробовала.

вот как ее делать то я тоже уже начиталась, а вот  как это на деле?? много возни или нет? а  как интересно она потом режется и жуются))

0

24

belka2010 написал(а):

а  как интересно она потом режется и жуются))

а ты на тортах пробовала когда нибудь фигурки?вот почти все они делаются с мастики.

belka2010 написал(а):

а вот  как это на деле??

давай попробуем и узнаем)))

0

25

Tatyanka написал(а):

пробовала когда нибудь фигурки

нет, я такие торты не ела(((

Tatyanka написал(а):

давай попробуем и узнаем)))

давай))) только вот боюсь у меня все  будут в мастике этой))

0

26

belka2010 написал(а):

только вот боюсь у меня все  будут в мастике этой))

попытка -не пытка.можно попробовать без мариеллшоу,главное пудры побольше))Я как сделаю-отпишусь))

0

27

Tatyanka написал(а):

сделаю-отпишусь))

ждемсс

0

28

Торт без выпечки

200 г масла сливочного;
- 2 стакана сахара;
- 1 яйцо (сырое);
- какао порошок (ну либо топите шоколад): от 2 ч.л. до.... ну вообщем по вкусу (я люблю пошоколаднее);
- 300 г печенья (типа Юбилейного);
- орехи, изюм, прочие сухофрукты - по вкусу.

Растираем масло  сахаром хорошенько, вводим туда яйцо, затем какао. Если используем изюм, орехи (лучше предварительно измельчить) и т.п. добавляем их и все тщательно перемешиваем. Мнем печеньки, так чтоб хотя бы половина из них представляла порошок, а остальное небольшими кусочками можно оставить, всыпаем их в нашу шоколадную массу и месим-месим до однородного состояния. Берем миску, в которой будем формировать тортик (у меня металлическкая круглая - из нее доставать легко) и выкладываем в нее массу. Ставим в холодильник часов на 8 -12 (вообщем удобно на ночь). Как тортик отстоялся в холодильнике, достаем его и выкладываем на тарелку

0

29

Зимний торт с мандаринами, персиками и ананасами.

Для торта нам потребуется:
*Яйцо - от 3 до 5 шт.
*Сахар - 1 стакан.
*Мука - 1 стакан.
*Можно для бисквита использовать - 2 десертные ложки крахмала, а можно и без.
*миксер - 1 шт.
*сухое желе для фруктов - 1 пакетик (в цвет торта)
*сливки для взбивания - 0.500 мл.(я знаю есть соевые сливки для сбивания каселла - но их нет в свободной продаже, только для ресторанов, но в магазинах много других подобных продуктов), можно так же использовать сливки натуральные с самым большим количеством жирности - тогда к ним еще желательно помолоть сахар-песок в пудру, для добавления во время взбивания для придания сладковатого вкуса.
*Консервированные:
ананас и персики - по 1 банке.(можно и больше, кто как любит)
*Свежие:
мандарины - сколько душе угодно.
Обязательно сохраним сок от консервированных фруктов для пропитки коржей.
1. Делаем бисквит.
Смешиваем - яйца с сахаром и постепенно добавляем муку перемешанную с крахмалом(если кто кладет крахмал) до однородной беловатой массы.
2. Выпекаем бисквит: можно выпекать порциями, а можно целиком.
3. Взбиваем сливки, до степени - если перевернуть миску над столом они не должны двигаться в сторону стола.
4. Когда выпекли бисквит - остужаем и разрезаем на коржи - на столько частей на сколько Вы сможете.
5. Режете фрукты как Вам нравится для наполнения торта.
5. Делаем слои торта:
Берем первый Корж (кладем его на твердую поверхность на которой в дальнейшем будет стоять Ваш торт) и пропитываем кисточкой соком фруктов из банки, на него намазываем лопаточкой сливки, ровно так, чтобы Ваши нарезанные фрукты утонули в этих сливках. Сверху на сливки выкладываем фрукты и распространяем по поверхности слоя. Затем накрываем новым коржом и прижимаем немного чтобы соединить коржи. И вся операция заново - пропитка - сливки - фрукты - следующий корж и т.д.
Когда Вы накрываете фрукты последним коржом, Вы его пропитываете и покрываете сливками тонким слоем а затем украшаете - как Вам подсказывает Ваша фантазия отложенными фруктами для украшения или просто можете выложить плотно друг к другу порезанный микс из всех этих фруктов - тоже красиво и богато получится). Еще Вам надо выровнять торт оставшимися сливками, т.е. пройтись лопаточкой со сливками по всей поверхности торта.
Заключительный этап - это закрепление фруктов на верхушке торта - это желе.
Вы разводите желе как сказано по рецепту на упаковке и осторожно с помощью кисточки покрываете верхние фрукты желе - это придает им блеск и прочность на торте.
Убираете торт в холодильник, он настоится там, как следует пропитается

0

30


Торт "Цветочек"

Состав (для 2 бисквитов):

2 ст. сахара
2 ст. муки
8 яиц
2 ч.л. разрыхлителя
6 ст.л. подсолнечного масла
6 ст.л. кипятка
1ст.л. какао
Крем:
400 мл сливок
1 б. консервированных персиков
сахарная пудра (по вкусу)
10-20 г загустителя для сливок (по инструкции)
Рецепт приготовления:

Печем 2 бисквита. Лучше делать тесто отдельно 2 раза.(состав теста разделить пополам).
Один с добавлением столовой ложки какао. Для этого сначала взбиваем охлажденные белки до тех
пор пока они не увеличатся в 3 раза, постепенно добавляем желтки, непрерывно взбивая, затем
сахар. Муку просеиваем вместе с разрыхлителем и аккуратно вмешиваем в яичную массу,
подворачивающими движениями. Затем в тесто добавляем подсолнечное масло и кипяток, мешаем
нежно, выливаем в форму смазанную сливочным маслом и присыпанную мукой. Ставим в предварительно
разогретую до 180 градусов духовку на минут 25, готовность проверяем деревянной палочкой или
зубочисткой. Остывшие бисквиты разрезаем на 2 части пропитываем прокипяченным сиропом из
консервированных персиков (можно разбавить небольшим количеством кипяченой воды, если сироп
очень сладкий). Взбиваем сливки с сахарной пудрой, добавляем загуститель сливок, а затем
кладем порезанные на небольшие кусочки консервированные персики, тщательно перемешиваем
и промазываем по очередности бисквиты, чередуя черный с белым. Верх торта украшаем кремом или
глазурью по желанию.

0

31

Сырный торт.

Для основы:

2 пачки печенья
120 гр масла
50 гр молотых орехов или арахисовой халвы

Начинка:
500 гр. маскарпоне
1 банка сгущёнки
250 взбитых сливок
2 ст. лож.желатина

Орехи (любые )обжарить и растолочь.Если делать с халвой то её просто нужно раскрошить руками.Печенье смолоть на мясорубке.Растопить масло и добавить к печенью с орехами.Перемешать и полученной массой обложить края и дно (24 cм диагонали) форму и поставить в холодильник.
Для начинки сливки взбить в устойчивую пену.Отдельно перемешать маскарпоне и сгущёнку.Добавить ванилин и растворённый желатин.И наконец добавить, аккуратно перемешивая, взбитые сливки.Крем выложить в форму.Верх присыпать печеньем.И терпеливо ждём 6 часов пока застынет.

0

32

Творожный торт с фруктами

Для бисквита:

— 2 яйца
— 1\2 ст. сахара
— 1\2 ст. муки
— 1\2ч. л. разрыхлителя

Для творожного суфле:

— 1\2 кг. творога(я всегда беру обезжиренный мягкий творог, тогда не будет комочков)
— 1 банка сгущёнки (340г)
— 2-2,5 ст. л. желатина
— 2 яичных белка
— 100г. сахара.

Для украшения:

— консервированные персики
— консервированные мандарины
— киви
-готовое желе для торта

Приготовление:

Белки взбить с сахаром в крепкую пену, добавить предварительно взбитые желтки, просеянную муку и разрыхлитель. Все аккуратно перемешать и выложить в форму с промасленной бумагой на дне. Выпекать 15-20 мин., при 180Ц.

Желатин залить 1\3-1\2 стакана холодной кипячёной воды и оставить на один час, для набухания.
Творог взбить со сгущенкой в однородную, гладкую массу. Белки взбить с сахаром в крутую пену и осторожно перемешать с творожной массой. Желатин подогреть и мешать до полного растворения, немного остудить и тёплым влить тонкой струйкой в творожную массу, одновременно взбивая миксером, на средней скорости.
Остывший бисквит положить на дно разъёмной форма и пропитать сиропом от персиков. Сверху выложить порезанные дольками персики. Выложить половину творожной массы, сверху положить мандарины, залить оставшейся творожной массой и убрать в холодильник на 4 часа, до застывания.
Застывший торт украсить фруктами и залить подготовленным желе для торта. Готовый торт поставить в холодильник еще на пару часов, после чего аккуратно снять стенки формы, проведя тонким горячим ножом между слоем суфле и стенками формы. И подавать.

0

33

"Вишневый торт" от Ларисы Вербицкой

Ингридиенты: 5 яиц, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, щепотка соли. Для начинки: 1 кг сметаны, 1 стакан сахара, банка вишни, консервированной в собственном соку, 400 г измельченных грецких орехов. Приготовление: Отделить желтки от белков, желтки растереть с сахаром, а белки, предварительно слегка подсолив (так они будут лучше взбиваться), поставить остужаться в холодильник. Желтки соединить с мукой, достать из холодильника белки, взбить и добавить в готовую массу. Тесто вылить в форму, предварительно выложив ее смазанной маслом бумагой, и выпекать до готовности. Готовый бисквит разрезать на три или четыре слоя и приступить к сладкой начинке. Сметану взбить с сахаром до кремообразного состояния. Первый бисквитный слой покрыть измельченными грецкими орехами, затем положить слой вишен, смазать кремом и положить следующий слой бисквита. Количество слоев зависит от вашей фантазии и умения, но вполне достаточно остановиться на четырех. Главное, чтобы последний, завершающий слой был кремовый. Аккуратно обмазать торт по краям кремом и охладить в холодильнике. Украсить вишнями и тертым шоколадом.

0

34

Торт "Медовый"
Коржи:
60 гр масла слив., 1 ст. сахара, 2 ст. л. меда (я иногда ложу 3), 50 гр. водки, 3 яйца, 2 ч. л. соды без горки, 3-4 ст. муки.
Масло+сахар+мед+водка-все соеденить и поставить на баню, довести до кипения, но не кипятить. Снять.
Добавить 3 яйца (вливая постепенно) и соду (я ее не гашу!). Снова поставить на баню и когда масса поднимется, снять.
Добавить 2 ст. муки и размешать, поставить на баню, непрерывно помешивая 2-3 минуты. Снять.
На стол высыпать 1-1,5 ст. муки, вылить все содержимое и размешать все в тесто.
Тесто разделить на 12 частей, каждый кусок раскатывать очень тонко в пласт, пресыпая мукой.
Выпекать в духовке на сковороде желаемого размера 3-5 минут.

Крем:
1 яйцо, 1 ст. сахара, 1 ст. л. крахмала, 2 ст. молока, 400гр масла слив.
Яйцо+сахар+крахмал+молоко сварить, охладить. Вылить в размягченое слив. масло, взбить!
Каждый корж пропазывать кремом.
1 КОРЖ ПРЕВРАТИТЬ В КРОШКУ ДЛЯ ПОСЫПКИ ТОРТА СВЕРХУ И ПО БОКАМ

Крем №2:
(чаще пользуюсь этим простеньким, эффект тот же)
1 банка сгущенки+слив. масло 300гр-взбить и мазать.

0

35

belka2010 написал(а):

а  как интересно она потом режется и жуются))

режутся они хорошо. мастика на вкус на любителя - кто-то снимает и выбрасывает, кто-то ест. она мягкая и очень сладкая.
вот мой первый заказанный тортик из мастики двухлетней давности. съедобно все кроме бретелек и бантика из лент http://yoursmileys.ru/msmile/girls/m05016.gif
http://s42.radikal.ru/i098/1203/a4/53eac7b25cedt.jpg

сама тоже делала на прошлый НГ горшочек с монетками, чтобы деньги весь год водились)))) фото не нашла((
в принципе ниче сложного, главное пищевыми красителями запастись. единственный минус мастику месить нужно оооочень долго http://yoursmileys.ru/msmile/girls/m0509.gif

0

36

фрукта написал(а):

в принципе ниче сложного

расскажи как ты делала.

0

37

Tatyanka написал(а):

расскажи как ты делала.

я делала только три раза и все по этому рецепту

маршмеллоу - 100 г
сливочное масло - 1 ст.л.
сахарная пудра - 200-300 г (пудры может понадобиться больше или меньше)
пищевые красители
1. Положить маршмеллоу в форму, добавить масло, поставить в микроволновку на 10-15 секунд.
Смесь должна немного подтаить и увеличиться в объеме.
Достать получившуюся смесь из микроволновки.
2. Добавить 50-100 г сахарной пудры, перемешать.Если сахарная пудра кусочками, то сначала протереть её через сито.
Добавлять сахарную пудру до тех пор, пока не получится однородной,густой консистенции напоминающая пластилин,но к рукам она будет немного прилипать-это нормально

все просто, но у меня пудры понадобилось почти в 2 раза больше, и мастика ооооочень долго замешивалась. я посередине процесса первый раз думала все выкинуть нафиг, но домесила. я просто привыкла использовать кухонную технику почти на всех процессах, а тут надо было рукой месить и долго. читала что люди замешивают её даже в хлебопечке, но я не рискнула, потому что пока мастика не замешала расплавленное маршмеллоу хуже суперклея. но все же советую попробовать  http://yoursmileys.ru/msmile/girls/m0546.gif

0

38

Торт "птичье молоко"
Очень вкусно  и не жирно
http://s3.uploads.ru/t/PWaVg.jpg

Фото самого торта в теме Мастика

Ингредиенты

Бисквит:
4 яйца
150 г сахара
150 г муки

Суфле:
10 яиц
300 г сахара
200 г сливочного масла
200 мл молока
30 г желатина
1 столовая ложка муки

Приготовление

Свернутый текст

Желатин залить 150 мл холодной кипяченой воды и оставить на 1 час.
Для приготовления бисквита яйца взбить с сахаром.
Добавить муку, хорошо перемешать.
Форму (у меня форма диаметром 26 см) застелить бумагой для выпечки или хорошо смазать маслом.
Вылить тесто, поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 25-30 минут. Готовность бисквита проверить с помощью зубочистки.
Готовим суфле.
Отделить белки и желтки. Желтки растереть с 150 г сахара.
Добавить молоко, перемешать.
Добавить муку, хорошо перемешать.
Поставить получившуюся массу на водяную баню, нагревать до загустения. Затем охладить.
В охлажденную массу добавить размягченное масло, взбить миксером.
Желатин нагреть до полного растворения крупинок. Немного охладить.
Белки взбить со щепоткой соли в пену.
Добавить оставшиеся 150 г сахара, взбить до образования пышной массы.
Добавить желатин, перемешать.
Смешать желтковую массу с белками. Поставить в холодильник, чтобы масса немного загустела.
Выпеченный бисквит разрезать по горизонтали на две части. Нижнюю часть оставить в форме.
Выложить суфле, разровнять.
На суфле выложить второй корж. Поставить торт в холодильник на 6-8 часов.
Украсить по вкусу. Я покрыла торт мастикой и украсила розочками из мастики. О том, как это сделать, я рассказала на форуме:
Сахарная мастика из маршмеллоу,
Розочки из мастики,
Розочки из мастики. Вариант второй.
Пожалуйста, все вопросы по поводу мастики оставляйте здесь:
Сахарная мастика из маршмеллоу.
Там уже есть ответы на многие вопросы.
Также, торт можно полить растопленным шоколадом (растопить 250 г шоколада на водяной бане, и теплым шоколадом покрыть торт).

0

39

Торт "Баунти"

Читать рецепт торта "Баунти"

Бисквит:
сливочное масло-250 г( размягчить в микроволновке)
сахар-2/3 чашки
муки-200 г
разрыхлитель-1,5 ч.л
яйца-4 шт
молоко-4 ст.л
ванильная эссенция-1 флакончик (или ванильный экстракт 1-2 ч.л)
какао-3 ст.л

Масло смешать с сахаром,добавить по одному яйцу, хорошо взбивая миксером после каждого. По очереди добавить остальные ингредиенты. (Я какао смешивала с молоком,затем добавляла в масло-сахар-яйца и потом просеянную муку с разрыхлителем )
Смазать маслом и присыпать мукой(я крошкой от печенья ) разъемную тортовую форму диаметром 24.5 см (у меня 21 см).Выпекать в разогретой до 350F(180С) духовке в течении приблизительно 25 минут, проверить на готовность зубочисткой, если выходит сухая-корж готов.Остудить и разрезать на две части.

Кокосовая масса:
молоко- 500 мл
манная крупа- 6 ст.л
сливочное масло- 200 г
сахар- 2/3 чашки
кокосовая стружка- 1 пакет (200 г)

В кастрюльку влить молоко, добавить масло и манную крупу и часто мешая(я венчиком) довести до кипения. Варить до загустения. Добавить сахар, кокосовую стружку и хорошенько вымешать.

Сборка:
Уложить нижнюю часть коржа в разъемную форму, сверху вылить кокосовую массу,сверху прикрыть оставшимся коржом. Оставить остывать(я ставила в холодильник на ночь)

Украсить по желанию.

Важно,чтобы кокосовая стружка была тонкого помола!
А то в этот раз у меня была цветная стружка и жёсткая,я даже в процессоре её толком не смогла размолоть,мне не понравилась начинка с жёсткой стружкой.

моё фото в разрезе  . выглядит плохо из-за того что стружка разноцветная , всё таки надо брать белую
http://s4.uploads.ru/t/mRbdu.jpg

Украшала я его мастикой , фото Мастика

0

40

Торт "Сникерс"
Честно говоря не особо понравился . Вкус хороший , но консистенция крема слишком мягкая .
http://s8.uploads.ru/t/etEdS.jpg
http://s8.uploads.ru/t/bJ0AE.jpg

Рецепт торта "Сникерс"

Продукты для рецепта тесто
4 штуки
1. яйц
100 грамм
2. сахар
1 стакан
3. сметана
3 столовых ложки
4. какао
1 штука
5. ванильный сахар
1 штука
6. разрыхлитель для муки
300 грамм
7. мука
Количество
Продукты для рецепта крем №1
1 банка
1. вареная сгущенка
250 грамм
2. масло сливочное
250 грамм
3. орехи (арахис, миндаль, грецкие, фундук)
Продукты для рецепта крем №2
50 грамм
1. сахар
2 столовых ложки
2. ванильный пудинг
2 стакана
3. молоко
250 грамм
4. масло сливочное
Количество
Продукты для рецепта сироп для пропитки коржей
3 столовых ложки
1. сахар
5 столовых ложек
2. вода
по вкусу
3. шоколадная эссенция

Приготовление торта сникерс
Шаг 1

Яйца хорошо взбиваются с сахаром, далее добавляем к ним сметану, ванильный сахар. Смешиваем муку с разрыхлителем и какао, а затем всыпаем ее в яично-сметенную смесь. Очень тщательно перемешиваем. Тесто готово! Выпекаем один толстый корж в форме диаметром 26 см (бока и дно формы смазываем маслом). Корж печем при температуре 200°C. Выкладываем его на решетку, чтобы остыл, а потом разрезаем пополам. Можно испечь и два коржа потоньше.Торт Сникерс
Шаг 2

Делаем первый крем. Масло вынимаем из холодильника заранее, чтобы оно стало мягким. Затем взбиваем его с вареной сгущенкой. После того, как крем хорошо взбился, добавляем поджаренные орехи. Хорошо перемешиваем орехи с кремом.Торт Сникерс
Шаг 3

Второй крем можно сделать в двух вариантах. Вариант №1: охлажденные сливки быстро взбиваем с сахаром в плотную массу. Готово!
Второй вариант крема будет посложнее (но мне кажется с ним торт вкуснее). Пробуйте и первый и второй варианты, что Вам больше будет по вкусу. Итак, второй крем, вариант №2: отлить 50 мл холодного молока, а остальное вылить в кастрюлю и дать закипеть. В холодном молоке размешиваем 2 ст. ложки пудинга и 100 г сахара, а затем вливаем в кипящее молоко тонкой струйкой, постоянно помешивая смесь. Провариваем минут пять на медленном огне, чтобы крем загустел. Остужаем. Мягкое масло взбиваем и добавляем в него по ложке пудинг. Обратите внимание: и масло, и сваренный пудинг должны иметь одинаковую температуру, в противном случае крем может расслоиться!Торт Сникерс
Шаг 4

Теперь осталось только собрать торт, ну и украсить его (тут уже дайте волю творчеству).
Коржи сначала пропитываем сладким сиропом, в которую добавляем эссенцию со вкусом шоколада. Смазываем вторым кремом нижний корж и ставим в холодильник на 15 минут. Достав корж из холодильника, выкладываем весь первый крем. Второй корж (с нижней стороны) смазываем кремом №2 и кладем его смазанной стороной на первый (нижний) корж. Обмазываем торт по бокам оставшимся кремом №2 и ставим его в холодильник.
Не теряя времени, готовим шоколадную глазурь. Смешиваем какао, сахар и сметану и варим на медленном огне, чтобы она загустела (такая глазурь варится быстро). В конце добавляем масло. Даем немного остыть и заливаем ею охлажденный торт. Сверху глазурь посыпаем крупно измельченными орехами или украшаем, полагаясь на свою фантазию.
Вот Вы теперь и знаете, как приготовить торт Сникерс (рецепт с фото).

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Кулинария » Торты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно