Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Кулинария » Торты


Торты

Сообщений 1 страница 20 из 51

1

Пишем рецептики своих любимых тортиков

Теги: торты,рецепты тортов

0

2

Торт "Черепаха"
Крем:
1 б.сгущенки,500 гр.сметаны,200 гр. сливочного масла, 0,5 ст.сахара.
Тесто:
6 яиц,2ст.сахара,3ст.муки,сода гашенная в уксусе (0,5 ч.л.)
Белки взбить с 1 ст.сахара,желтки взбить с 1 ст.сахара. Затем все соединить и взбить заново. Добавить муку и соду.
Противень смазать маслом,ложечкой выкладывать тесто и выпекать в течение 5 минут.

http://savepic.net/2066964.jpg

примерно так он и выглядит - нарыла в нэте,т.к.свой тортик не фотографировала

0

3

Anastezia написал(а):

и выпекать в течение 5 минут.

а не мало?

0

4

Торт "Черемуховый"

Крем: заварной или сметанный (на мой взгляд вкуснее)
Тесто: 2 яйца, 1ст. сахара, 0,5 ч.л. соды не гашенной,1 ст. черемуховой муки,1 ст. муки
Яйца взбить с сахаром,смешать,добавить муку. Черемуховую муку смешать с небольшим количеством воды,до кашицы. Все соединить и добавить соду.
Половину теста выложить в смазанную растительным маслом форму,разровнять.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 10-15 минут.

http://savepic.net/2090537.jpg

0

5

Tatyanka написал(а):

а не мало?

само то! они же маленькими и тоненькими получаются,лепешки то эти

0

6

Anastezia написал(а):

они же маленькими и тоненькими получаются,лепешки то эти

я про торт черепашка)

Anastezia написал(а):

Черемуховую муку

а где бы ее достать?

0

7

Tatyanka написал(а):

я про торт черепашка)

и я о нем! он ведь из круглых маленьких лепешек состоит.я на противень их выкладываю чайной ложкой! кстати,на счет 5 минут,вот в нашей духовке им точно минут 20 надо готовиться (я спичкой проверяю),а в нормальной может и за 5 пропекутся...потом эти лепешки в креме пропитываешь и складываешь черепашку.

Tatyanka написал(а):

а где бы ее достать?

у нас в обычном гипермаркете продают...ее как-то и сами еще делают...

0

8

Anastezia написал(а):

потом эти лепешки в креме пропитываешь и складываешь черепашку.

а я думала сразу кремом и в духовку на 5 м.Или вначале тесто пропечь,а потом крем сверху?

Anastezia написал(а):

у нас в обычном гипермаркете продают.

У нас не видела.надо в Ленте посмотреть.

0

9

Tatyanka написал(а):

вначале тесто пропечь,а потом крем сверху?

именно так,сначала тесто,потом кремом их

Tatyanka написал(а):

надо в Ленте посмотреть.

я думаю там должна быть!

0

10

девчонки, на день рождение свекровки выпекала что то на подобии манника только в основе не кефир а йогурт, но получилость очень вкусно
3 яица, стакан йогурта,стакан муки, стакан манки,стакан сахара, половинку чайной ложечки гашенной соды, яица взбиваешь с сахаром, и потом все остальное домешиваешь, даешь постоять минут 15-20 чтоб манка разбухла, и в нагретую духовку на полчасика, готовность также спичкой проверяю. крем на любителя, я желтки с сахаром сбивала и промазывала, сверху тертым шоколадом обсыпала
http://savepic.su/39297.jpg  вот только такая фотография есть

+2

11

Надюша [взломанный сайт] Молодцы твои девочки [взломанный сайт]

А подскажите мне девочки ,какие у вас формочки для выпечки тортов?

0

12

у меня просто противень от газ плиты и есть маленький противень от электро духовки старой, вот как раз я в ней и запекала манник

0

13

Надежда написал(а):

вот как раз я в ней и запекала манник

а отходит он хорошо?чем ты сазывала протвень?

0

14

я беру листочек для принтера которые для печатания или простой большой тетрадный лист и пропитываю маслом подсолнечным , либо фальгу устила.

0

15

Надежда написал(а):

либо фальгу устила.

ну да,у меня же есть бумага для выпекания))а то вечно прилипает((Да и духовка у нас не очень,когда пирожки или пирожные пеку,приходится открывать и переворачивать.

0

16

Tatyanka написал(а):

Да и духовка у нас не очень,

да у меня тоже самая дешевая газ плита, когда переежали, надо было в рамки укладываться все необходимое покупать, а вообще я хочу газовую четырехкомфорочную плиту чтоб 3 конфорки были газовые а одна электрическая, и духовха со всякими разными функциями тоже электрическая

0

17

девочки, а кто нибудь пек торт с мастикой??
Мне так хочется)))

0

18

Девочки представляю вашему внимаю Торт из заварных шариков! Сама честно не делала,не спец я по тортам,но в будущем собираюсь! Это рецепт моей мамы:
Тесто заварное: 1.5 стакана воды, 200 гр маргарина или масла, 1,5 стакана муки, 4 яйца, соль на кончике ножа.
Крем: 500 гр сметаны, сахар по вкусу (полстакана - стакан) взбить миксером.

Воду вскипятить, добавить маргарин и соль - подождать пока маргарин расплавится. Снять с огня и тут же всыпать муку, хорошо перемешать. Немного остудить и вбить в тесто яйца. Тесто получается гадкое, липнет ко всему. Противень посыпать мукой и ложкой выкладывать шарики (получаются далеко не шарики, но это не очень важно). Выпекать в разогретой духовке мин 20-25, в общем как подрумянятся. Вытаскиваем, даем остыть. Затем каждый шарик окунаем в крем и выкладываем горкой. Можно сверху украсить орехами, какао (мама  делает какао), да всем чем угодно! И крем можно из сгущенки: банку сгущенки взбить с 200 гр масла. Теперь дело вашей фантазии! Фантазируйте на здоровье и ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

0

19

Торт ОРЕХОВЫЙ

Состав:
для теста:
маргарин – 200 гр.
сахар – 1 стакан
яйцо – 2 шт.
сухари молотые – 0,5 стакана
молоко – 0,25 стакана
какао – 1 ч. л.
мука – 1 стакан
сода – 0,5 ч. л.
уксус – для погашения соды
орех грецкий – 1 стакан
для крема:
сметана – 250-300 гр.
сахар – по вкусу

Рецепт приготовления (что делать):
Приготовление:
Приготовить тесто. Размягченный маргарин соединить с сахаром и яйцами. Тщательно растереть. Орехи измельчить. Соду погасить уксусом. Добавить молотые сухари, горячее молоко, соду, орехи, какао и муку. Перемешать.
В разогретой духовке испечь два коржа в течение 20-25 минут.
Приготовить крем. Сметану и сахар соединить. Тщательно взбить.
Горячие коржи смазать кремом. Дать остыть.

http://uploads.ru/t/N/M/W/NMW51.jpg

0

20

belka2010 написал(а):

а кто нибудь пек торт с мастикой??

вот и мне хочется.))как делать мастику написали,но пока не пробовала.

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Кулинария » Торты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно