Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Образование и карьера » Техникум или институт


Техникум или институт

Сообщений 21 страница 40 из 67

21

tusya-85 написал(а):

амая лучшая работа-это свой бизнес. н

да ,работа на себя это сейчас лучший вариант!

0

22

Tatyanka написал(а):

лучший вариант!

но в него сначала надо капитально вложиться(((

0

23

belka2010 написал(а):

но в него сначала надо капитально вложиться

и не всегда он окупается. И не всегда приносит радость и удовлетворение. А иногда БОЛЬШИЕ проблемы! Тоже говорю, исходя из личного опыта.
Собственный бизнес с помощью кризиса закончился ТАКИМИ проблемами, что сейчас тихо-мирно муж работает на "чужого дядю" и получает неимоверное удовольствие от этого...

0

24

TATA написал(а):

закончился ТАКИМИ проблемами,

да(( у моего папы тоже был свой бизнес 12 лет все было хорошо, а потом....долги ...долги..долги..и все продал, закрыл и сидит на пенсии

0

25

по поводу бизнеса не буду спорить. я начинающий бизнесмен,и пока еще не сильно вложилась.

0

26

belka2010 написал(а):

12 лет

наш мебельный цех просуществовал чуть больше года... И не вытянул. А вот долгов и проблем натянул здорово ((( так что тут палка о двух концах.

tusya-85 написал(а):

начинающий бизнесмен

а в какой сфере бизнес?

0

27

TATA написал(а):

а в какой сфере бизнес?

торговля

0

28

tusya-85 написал(а):

торговля

а чего продаете? Магазинчик свой?

0

29

TATA написал(а):

а чего продаете? Магазинчик свой?

все только на начальной стадии. поэтому пока ничего сказать не могу. очень уж я суеверная. в сентябре все расскажу

0

30

tusya-85 написал(а):

в сентябре все расскажу

Хорошо ) Будем держать за тебя кулачки, чтобы все получилось!

0

31

TATA написал(а):

Будем держать за тебя кулачки, чтобы все получилось!

спасибо. очень на это надеюсь. я же теперь мать одиночка.))))))))

0

32

tusya-85 написал(а):

я же теперь мать одиночка.

это когда все случилось???????

0

33

tusya-85 написал(а):

я же теперь мать одиночка.))

почему?у твоей дочке же в свидетельстве отец вписан?

0

34

ну и что? Это значит, что при разводе - ты не становишься матерью-одиночкой?

0

35

TATA написал(а):

Это значит, что при разводе - ты не становишься матерью-одиночкой?

по закону нет,сама через это прошла.Хотела ,что то выбить,а мне сказали,раз отец есть по документам и пусть он даже алименты не платит-я не ать одиночка.

0

36

Tatyanka написал(а):

по закону нет

это точно(( раз отец прописан, значит не одиночка)))) вот такие у нас законы(

0

37

Я закончила институт, но не скажу, что он мне дал много практических навыков работы. По диплому я инженер-педагог, и если педпрактика у нас была регулярно, то инженерной я даже и не помню :( В этом плане училище и техникумы гораздо лучше - сама работаю в училище, общаюсь с выпускниками своими и вижу, как влияет их умение делать хоть что-то руками на их зарплату и карьеру. Но для наших выпускников есть 2 пути работы по профессии - либо на частника, либо на завод. У частника ты можешь работать всю жизнь простым рабочим, получать за это неплохие денежки и жить припеваючи. Если повезет, станешь мастером. Если мальчишки идут на завод, то так и будут работать простыми рабочими, причем за маленькую зарплату. Чтобы стать мастером, надо закончить техникум, чтобы стать инженером или энергетиком обязательно высшее образование. Поэтому тут не может быть однозначного ответа нужно оно или нет, главное, чего человек хочет добиться от жизни. Муж у меня тоже прекрасно жил и работал без высшего, но сейчас он госслужащий, и для продвижения по карьерной лестнице высшее обязательно, вот пошел учиться, а иначе так и будет сидеть на зарплате в 10 тыс всю жизнь...

0

38

belka2010 написал(а):

Вот вы дали тут баталии)) девчонки все зависит от случая, можно и так и так хорошо устроиться)) было бы желание))

трудно поспорить. я закончила техникум, потом без опыта но с красным дипломом искала работу. начала с секретаря-бухгалтера, и за 2 года я стала главным бухгалтером. я еще тогда сразу после техникума хотела пойти на заочку из-за пунктика у некоторых директоров о вышке, но на той первой работе директор не согласился меня отпускать на сессии. поэтому я брала опыт по максимуму от работы. на второй работе, где по сей день работаю вышку никто не спрашивал. её я  только в 2011г. получила http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/popcorm1.gif мои одногруппницы, те что сразу после технаря пошли на вышку до сих пор работаю секретарями, продавцами и менеджерами. поэтому мое мнение - вышка решает что-то, но не так много как многие думают. если вы ничего делать не умеете, даже в двумя вышками вас попросят. а можно и с образованием техникума построить карьеру http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/parting.gif

+1

39

Закончила университет, но по специальности никогда не работала... Пригодились только мои знания и то не все

0

40

фрукта
[взломанный сайт]

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Образование и карьера » Техникум или институт


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно