Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Образование и карьера » Техникум или институт


Техникум или институт

Сообщений 1 страница 20 из 67

1

Как вам кажется,что лучше-техникум или институт?
Что закончили вы?

Теги: техникум ,институт,техникум+институт

0

2

Я закончила институт и в общем довольна, но все люди разные многим оно просто не нужно , тогда зачем тратить годы? У меня многи однокурсники работают ментами , охранниками и продавцами , вот какой был смысл 5 лет учиться и такие бабки отдавать?! Институт имеет смысл если ты хочешь сделать карьеру и занимать руководящую должность и то не потому что там какие=то знания дают , а для того чтобы никто не мог тебя попрекнуть необразованностью.

0

3

Я закончила институт, хочу еще второе высшее получить

0

4

Maryssia написал(а):

хочу еще второе высшее получить

я тоже хотела,но сейчас нет ускоренного и на втрое высшее  тж на5-6 лет.

0

5

у меня и институт есть и училище, но вот что хочу сказать, это всего лишь корочки и бумажки с оценками! Ты можешь закончить институ , а потом работать всю жизнь продавцом на рынке, или отучиться в училище,а потом  хорошо и удачно приткнуться, и работать лучше и получать больше, чем люди с вышкой.  Так что все зависит от человека и от того нужны ему знания или нет.

0

6

belka2010 написал(а):

и работать лучше и получать больше, чем люди с вышкой.

это да..бывает..опыт опять же..ну сейчас чтоб начать хоть где то работать, уже вышка нужна(

Tatyanka написал(а):

я тоже хотела,но сейчас нет ускоренного и на втрое высшее  тж на5-6 лет.

да и еще вроде надо ЕГЭ сдавать

0

7

Maryssia написал(а):

хоть где то работать, уже вышка нужна(

это да, но всякое бывает)

0

8

Maryssia написал(а):

да и еще вроде надо ЕГЭ сдавать

не всем..,я ходила мне не надо,я школу в 1994 году закончила))

belka2010 написал(а):

у меня и институт есть и училище,

у меня тоже,еще и техникум и курсы.))

0

9

Maryssia написал(а):

сейчас чтоб начать хоть где то работать, уже вышка нужна(

полный бред. Как брали со средне-техническим, так и берут. Лишь бы хорошо работал. Ибо далеко не все люди с высшим образованием - это хорошие работники.
Я со своим средне-специальным работала и рядовым менеджером и зам. начальника.
Сначала хотела пойти учиться, получить высшее, а потом подумала - а на зачем оно мне? Если я получу высшее - меня что сразу на руководящие должности резко ставить начнут? Нет, не начнут. А я руководящие должности и без высшего занимала благодаря своей работоспособности.
Дело не в образовании - дело в человеке. Можно тупо сидеть с двумя высшими и ныть - "все вокруг козлы, меня никто не ценит и не любит", а можно впахивать и делать карьеру и без высшего.
У меня однокурсниц полно, которые после пед.колледжа получили высшее и что? Одна на почте работает, вторая проводником на поезде, третья бухгалтером у папы на фирме. И что дало им высшее такого, чего нет у меня? У меня до рождения дочки было даже больше.
Так что все это ЛАБУДА и отмазки тех, кто работать не хочет.
Берут всех и всегда -главное хотеть и уметь себя показать.

0

10

TATA написал(а):

Дело не в образовании - дело в человеке. Можно тупо сидеть с двумя высшими и ныть - "все вокруг козлы, меня никто не ценит и не любит", а можно впахивать и делать карьеру и без высшего.

Вот вот!! Согласна [взломанный сайт]

TATA написал(а):

У меня однокурсниц полно, которые после пед.колледжа получили высшее и что? Одна на почте работает, вторая проводником на поезде, третья бухгалтером у папы на фирме.

И у меня полно таких(((

TATA написал(а):

главное хотеть и уметь себя показать.

Золотые слова))

0

11

TATA написал(а):

полный бред. Как брали со средне-техническим, так и берут

на хорошую работу не возьмут без вышки..если опыт есть это да..если вышка есть, значит есть хоть какие то знания, хоть теория..как работадатель должен проверить твои знания..да никак если он тебя видит первый раз..а возиться  с теми у кого нет ни опыта ни знаний мало кому интересно, лучше взять сотрудника с теорией..чем вообще без всего

TATA написал(а):

? Если я получу высшее - меня что сразу на руководящие должности резко ставить начнут?

ну допустим если я доучусь то смогу сдать экзаменына вышестоящую должность..пока никак

TATA написал(а):

а можно впахивать и делать карьеру и без высшего.

я не говорила что если впахивать не слелаешь карьеру..я сказала:

Maryssia написал(а):

сейчас чтоб начать хоть где то работат, уже вышка нужна(

, то есть это значит что шансов больше у того кто с вышкой и без опыта, чем у такого же но без вышки...и я не считаю что это бред и  лабуда

0

12

Maryssia написал(а):

возиться  с теми у кого нет ни опыта ни знаний мало кому интересно, лучше взять сотрудника с теорией..чем вообще без всего

вышка - это ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ знания, а средне-специальное - это практические.
Всегда ДЛЯ работы выше ценились со средне-специальным образованием, а не с высшим. Высшее нужно для руководящей должности, а на руководящую должность сейчас после института никто никого не возьмет. Руководящая должность светить только с опытом. А опыт добывать придется хоть с тем, хоть с другим образованием. Так что в современном мире все в равных условиях. ТОЛЬКО ОПЫТ и ТОЛЬКО РАБОТА, а бумажки - это второстепенное.
Не утверждала, если бы не проверила на себе. А говорить об этом можно много и долго. Но это все ПРОСТО СЛОВА! А у меня практика.
Я сама была замом руководителя со средне-специальным (не профильным образованием) и начальник сам был без высшего. Так что в современном мире нужно не упустить свой шанс и РАБОТАТЬ на работе, чтобы тебя заметили, а заметив - не забыли...
Это в СССР было легко и свободно. Тогда ВСЕ работали, а неработающих - сажали. Тогда всех распределяли на работах: высшее - в руководители, средне-специальное - в подчиненные. Сейчас ситуация другая. Почти все перешло в частные руки. А чужой дядя будут платить тому, кто работает ХОРОШО, а не тому, кто имеет 2-,3 - 5 высших образования.
Все прекрасно знают как сейчас происходит обучение - заплатил -закончил. так что диплом о высшем образовании - это не показатель высокого ума и способностей.
И беря на работу человека с высшим - нельзя быть уверенным, что он СО ЗНАНИЯМИ! А то, что технарь с практикой - это больше вероятно....
Живу в МО, имею кучу друзей и еще ни одного не отфутболили по причине того, что нет высшего образования. И не взяли на работу ТОЛЬКО потому, что оно есть...
Хотя... утверждать о других городах не буду...

0

13

Maryssia написал(а):

шансов больше у того кто с вышкой и без опыта, чем у такого же но без вышки

не всегда. Устраивались с мужем в типографию работать. Я - со средне-специальным, без опыта, он - с высшим, с красным дипломом, без опыта. Взяли меня, а потом по моей протекции взяли и его... Это из жизни, а не из теории.
на другой работе опять же: на руководящую должность взяли меня, а не его. Не потому что он плохой работник, нет, напротив. Но я более пунктуальная, ответственная . решили, что я больше подхожу на эту должность, нежели он.
В жизни все складывается по-разному и независимо от образования.
тем более, если бы все было так, как Вы говорите - то средне-специальные учебные заведения давно бы уже закрыли. Кому нужны специалисты, которых никто на работу не берет? Вы же не хотите сказать, что у нас в России ВСЕ с высшим образованием? Не у всех есть деньги даже на одно, не то что, несколько. И у нас большая часть населения все же со средне-специальным и работают же...

0

14

TATA написал(а):

, как Вы говорите - то средне-специальные учебные заведения давно бы уже закрыли.

как я говорю? я сказала что отдают преимущество людям с высшим образованием.. это мое личное мнение..я что тут не могу свое мнение высказать..у вас тут когда свое мнение высказываешь на все говорят что это бред и лабуда?
но тем не менее я не отрицаю что есть много критериев помимо вышки..это возраст, семейное положение, наличие детей и не менее главное опыт и итд. я не кадровый работник..утверждать не буду..

0

15

Maryssia написал(а):

то есть это значит что шансов больше у того кто с вышкой и без опыта, чем у такого же но без вышки

не соглашусь.Вот у меня высшее юридическое,в этом маленьком городке где я сейчас берут больше по блату и с опытом.Даже в милицию брать не захотели,аргуменитруя что работы много,а учить меня некоему и первый вопрос был-вы от кого то или как?

Maryssia написал(а):

это мое личное мнение..я что тут не могу свое мнение высказать..у вас тут когда свое мнение высказываешь на все говорят что это бред и лабуда?

Нет,ты неправильно поняла нас.У нас каждый высказывает свое мнение и каждый остается при своем.Мы никому тут ничего не навязываем!!!Просто высказываем то ,что знаем и видим.И не хотим никого обидеть!

0

16

Maryssia написал(а):

это мое личное мнение..я что тут не могу свое мнение высказать..у вас тут когда свое мнение высказываешь на все говорят что это бред и лабуда?

Вы свое мнение высказываете - я свое, кто-то еще - свое.
Просто они не совпадают.
Я примеры привожу из личного опыта, опровергая Ваши слова - вот и все.
Нормальный диалог, никто никого обижать не хотел и не намеревался. Зачем это? Мы что-то делим?

0

17

ОК..каждый остался при своем)

0

18

Вот вы дали тут баталии)) девчонки все зависит от случая, можно и так и так хорошо устроиться)) было бы желание))

0

19

КОНЕЧНО высшее обр-ие ни кому не помешает. но щас по-моему если нет волосатой лапы трудно устроиться на очень хорошую работу. НО везде и всегда есть исключения. так что тут спорить можно бесконечно и бесмысленно.

0

20

у меня подруга с высшим работала в банке-зарплата 12т. а без образования-старшим продавцом в магазине быт.химии-зарплата 35т. и кому из нас лучше было? вот вам и высшее образование.вобще у всех найдется кума примеров из жизни. самая лучшая работа-это свой бизнес. но.....

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Образование и карьера » Техникум или институт


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно