Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Здоровье мамочек » Способы предохранения


Способы предохранения

Сообщений 1 страница 20 из 78

1

О контрацепции
Как вы предохраняетесь от нежелательной беременности?
На сколько эффективен ваш метод?

Методы контрацепции:
- Астиненция (полное воздержание)

- Стерилизация женская и мужская

- Календарный метод (воздержание в фертильный период) Метод основан на том что овуляция развивается за 14 дней до начала менструации (при 28-дневном менструальном цикле), длительности жизнеспособности сперматозоидов в организме женщины (приблизительно 8 дней) и яйцеклетки после овуляции (обычно 24 ч).

- Прерванный половой акт

- Презерватив  единственное противозачаточное средство, применяемое мужчинами.Теоретическая эффективность составляет три беременности на 100 женщин-лет, клиническая эффективность равна 15-20 беременностей .

- Диафрагма представляет собой куполообразный резиновый колпачок с гибким ободком, который вводится во влагалище до начала полового акта.Частота наступления беременности при использовании диафрагмы 2-10 беременностей в год на 100 женщин

- Колпачок имеет конфигурацию плоского купола и напоминает диафрагму с той лишь разницей, что он изготавливается из более плотного материала и в его ободке отсутствует пружина

- Внутриматочные средства (внутриматочная спираль) Контрацептивная эффективность  в среднем составляет 91-98%,

- Химические методы (убивают или тормозят сперматозоиды) Спермициды могут использоваться с презервативами, диафрагмой, колпачками и самостоятельно. Спермициды вводят в верхнюю часть влагалища за 10-15 мин до полового акта. Частота неудач изолированного использования спермицидов колеблется от 3 до 16 беременностей на 100 женщин в год

- Гормональная контрацепция основана на использовании синтетических аналогов естественных яичниковых гормонов и является высокоэффективным средством предупреждения беременности.

Теги: контрацептивы, предохранение от беременности, воздержание, контроль рождаемости, контрацепция,тт

0

2

Все наверно стесняются на эту тему писать
.Я предохранялась раньше спиралью,но врач попалась недалекая и не проверила меня перед ее введением.Через год развилась эррозия и пошло воспаление,пришлось в срочном порядке ее снимать.После этого пропало все желание еще раз ее ставить.Потом таблетки пила год или два.Свечки .
А сейчас:

Kosshechka написал(а):

Прерванный половой акт

- Презерватив  единственное противозачаточное средство, применяемое мужчинами.Теоретическая эффективность составляет три беременности на 100 женщин-лет, клиническая эффективность равна 15-20 беременностей .

0

3

Немного фактов о контрацепции

1.Во все времена популярностью пользовались спермициды — средства, нарушающие химическую среду во влагалище, что способствовало разрушению сперматозоидов. В Древнем Египте в роли спермицида выступал крокодилий навоз. Для предохранения от беременности египтянки смешивали хлопок с мёдом и навозом и использовали смесь перед актом любви.
http://www.yaplakal.com/uploads/post-3-13160218279764.jpg

2.В Древней Греции такие тампоны делали из слоновьего навоза. Помимо этого гречанки составляли «закладку» из пауков — членистоногих засовывали внутрь себя живьём.
http://www.yaplakal.com/uploads/previews/post-3-13160218896931.jpg

3.Но самые вредные спермициды применялись в Древнем Китае — там во влагалище вводили ртуть.
http://www.yaplakal.com/uploads/previews/post-3-13160219785082.jpg

4.В Древней Руси самым распространённым способом было спринцевание мочой — собственной или партнёра. Конечно, последствия подобных опытов могли быть всяческие, вплоть до летальных исходов. А вот эффективность использования спермицидов, чтобы предотвратить беременность, не превышает 50% даже сейчас.
http://www.yaplakal.com/uploads/previews/post-3-13160220407097.jpg

5.Чтобы избежать зачатия, древние пили и настои всевозможных трав. Заваривали можжевельник, молочай, лопух, горох, имбирь и даже мандрагору (большинство из этих растений обладает слабыми противозачаточными свойствами)
http://www.yaplakal.com/uploads/post-3-13160221103698.jpg

6.Наиболее упорные в течение 4 дней после акта жевали петрушку. Были и более надёжные рецепты. Например, мужчины пили настой из экстракта хлопка. Но потом оказалось, что он вызывает бесплодие, поэтому его перестали применять.
http://www.yaplakal.com/uploads/post-3-13160221671876.jpg

7.Презерватив — далеко не современное изделие. Его использовали ещё древние греки. По легенде, жена царя Крита Миноса создала первые презервативы из мочевого пузыря козы, чтобы защитить себя от царской спермы, которая якобы состояла из змей и скорпионов. В древней Африке презервативы делали из кожи крокодила. В Европе — из кишок домашних животных и хлопка. В Китае — из шёлка. Естественно, тогда презервативы были многоразовыми. Их мыли, потом вымачивали в специальном спермицидном растворе, сушили и складывали в коробочку, а затем доставали по мере надобности.

9.В СССР с контрацептивами дело обстояло плохо, поскольку государственная политика была направлена на рождение детей: чем больше — тем лучше. Поэтому женщины использовали в качестве средств предохранения и кусочки лимона, и хозяйственное мыло, и аспирин, спринцевались марганцовкой, уксусом. В результате в стране из-за отсутствия доступной контрацепции было невероятное количество абортов.
http://www.yaplakal.com/uploads/post-3-13160224469247.jpg

0

4

Kosshechka написал(а):

Помимо этого гречанки составляли «закладку» из пауков — членистоногих засовывали внутрь себя живьём.

Kosshechka написал(а):

Но самые вредные спермициды применялись в Древнем Китае — там во влагалище вводили ртуть.

какой кошмар!!!!!!!! [взломанный сайт]

0

5

Kosshechka написал(а):

гречанки составляли «закладку» из пауков — членистоногих засовывали внутрь себя живьём.

дополнительная стимуляция какая-то [взломанный сайт]

0

6

Anastezia написал(а):

дополнительная стимуляция какая-то

так вот откуда пошли фалоиметаторы и всякие стимуляторы [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

7

Kosshechka написал(а):

в Древнем Китае — там во влагалище вводили ртуть.

а это уже из серии садомазо!

Kosshechka написал(а):

В Древней Руси самым распространённым способом было спринцевание мочой — собственной или партнёра

а вот и знакомые всем извращенцы!

Kosshechka написал(а):

Наиболее упорные в течение 4 дней после акта жевали петрушку.

Kosshechka написал(а):

царской спермы, которая якобы состояла из змей и скорпионов.

Конечно,сначала петрушки налупятся,а потом им кажется,что сперма из змей и скорпионов состоит!

Kosshechka написал(а):

Были и более надёжные рецепты

голову зеленкой помазать! 100% защита!

0

8

Anastezia написал(а):

Конечно,сначала петрушки налупятся,а потом им кажется,что сперма из змей и скорпионов состоит!

Anastezia написал(а):

голову зеленкой помазать! 100% защита!

[взломанный сайт]
Да ,у наших фантазии были хоть куда)))))))))))

0

9

Tatyanka написал(а):

Да ,у наших фантазии были хоть куда)))))))))))

главное удивляются,что средства то не помогали! теперь понятно,почему раньше рождаемость выше была!

0

10

Anastezia написал(а):

главное удивляются,что средства то не помогали!

и сколько лет им надо было понять ,что эффект никакой [взломанный сайт]

0

11

Tatyanka написал(а):

и сколько лет им надо было понять

умом Россию не понять! Золотые слова!

0

12

пауки это жесть! я их видеть-то не могу, а уж в себя засунуть - бррррр....лучше уж тогда полное воздержание... более 10 лет предохранялась календарным методом - не подвел (хотя был период, когда пила таблетки, где-то около полугода)... после родов - презервативами

0

13

Kosshechka написал(а):

смешивали хлопок с мёдом и навозом и использовали смесь перед актом любви

фу какой ужас

Айседора написал(а):

тампоны делали из слоновьего навоза

закрывай мой милый нос, я ща буду предохраняться [взломанный сайт]

Kosshechka написал(а):

гречанки составляли «закладку» из пауков — членистоногих засовывали внутрь себя живьём

супер [взломанный сайт] , гречанки знали как продлить удовольствие, на основе пауков наверное и презервативы появились со жгутиками, усиками да пупурышечками [взломанный сайт]

Kosshechka написал(а):

В СССР с контрацептивами дело обстояло плохо, поскольку государственная политика была направлена на рождение детей: чем больше — тем лучше.

а я думала что в ссср секса не было [взломанный сайт]

Anastezia написал(а):

Конечно,сначала петрушки налупятся,а потом им кажется,что сперма из змей и скорпионов состоит!  [взломанный сайт] голову зеленкой помазать! 100% защита! [взломанный сайт]

[взломанный сайт] ой девчонки  на что же люди то не шли чтоб и удовольствие получить и не забеременеть, мы презервативами пользуемся[взломанный сайт]

0

14

Ох, девочки, и нахохоталась я, пока всё прочитала)))))))

0

15

ksu-xa-81 написал(а):

введение во влагалище дольки лимона (толщиной 0,5 см, без кожуры), которая удаляется через 1 — 2 часа после полового сношения

Офигеть   , первый раз слышу  [взломанный сайт]

0

16

♥Олюшка♥ написал(а):

Офигеть

у меня была такая же реакция!

0

17

Ещё бы кислоты лимонной предложили насыпать  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

18

ksu-xa-81 написал(а):

Стерилизация может быть только добровольной, и необходимо иметь, как минимум, двоих детей, чтобы получить разрешение на проведение данной операции.

Все равно никогда бы на это не пошла.....

ksu-xa-81 написал(а):

Простым физическим средством контрацепции считается спринцевание и введение во влагалище дольки лимона (толщиной 0,5 см, без кожуры), которая удаляется через 1 — 2 часа после полового сношения

[взломанный сайт] ачуметь можно!!!!!

0

19

mandarinka написал(а):

Все равно никогда бы на это не пошла.....

вот-вот..у меня сразу ассоциация с кошками возникла...

0

20

ksu-xa-81 написал(а):

у меня сразу ассоциация с кошками возникла...

[взломанный сайт] у меня тоже, как подумаю об этом....Фуууууу...Так себя уродовать

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Здоровье мамочек » Способы предохранения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно