Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Терапевт

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

На ваши вопросы ответит врач терапевт первой категории Ольга Леонова

Теги: консультации терапевта , бесплатные консультации , врач-терапевт, вопросы терапевта,советы терапевта

0

2

Моему сыну 11 месяцев , всё это время я кормлю грудью, и несмотря на то что я регулярно пью различные витамины , авитаминоз проявляется всё сильнее : сыпь по рукам , сухая кожа , вылосы выпадают и зубы сыплются . Есть ли какие либо анализы чтоб проверить какого именно витамина мне не хватает или возможно у меня нарушился обмен веществ?

0

3

Добрый вечер! Прежде всего, я хотела Вас успокоить - это стандартная ситуация для тех, кто длительно кормит грудью. Конечно, здесь сказывается гиповитаминоз и дефицит микроэлементов. Поэтому я посоветую принимать вам препараты железа. Сначала, в течение 10 дней принимайте ТОТЕМУ - по 1 флакону разводить в 1/4 стакана воды и пить за 30-40 минут до еды утром и вечером. Не очень вкусно, зато эффективно. Затем, через 10 дней начните принимать СОРБИФЕР ДУРУЛЕС по 1 таблетке утром натощак. Курс лечения длительный - до полугода. Через 2-3 недели приёма препарата отметите, что ногти перестали ломаться, а волосы больше не секутся. Железо постепенно накапливается в организме, поэтому курс лечения столь длительный. Сразу предупреждаю Вас, что стул может темнеть - это результат приёма железа. Чтобы не крошились зубы, пейте витамины ВИТРУМ с повышенным содержанием кальция, можно использовать биодобавку КАЛЬЦИД. Но самое хорошее средство - обычная яичная скорлупа, мелко протёртая - 1 чайная ложка в день. Не забывайте есть творог, молоко, гречневую кашу, нежирную говядину, гранаты или хурму. Всё это восполнит дефицит кальция и железа.
Советую Вам также дообследоваться - сделать УЗИ щитовидной железы, сдать кровь на гормоны щитовидной железы - Т4, Т3 и ТТГ, сделать биохимический анализ крови на содержание железа, кальция, фосфора. Сдать клинический анализ крови, проверить содержание гемоглобина, эритроцитов и эозинофилов.  УДАЧИ ВАМ!!!

Отредактировано ольга (2011-03-13 20:07:23)

0

4

ольга Спасибо большое ! Сегодня куплю препараты железа и начну пить.

0

5

а вы уверены,что у вас железа мало?я пила от выпадения тоже назначали.не помогло.и ничего ни помогло.это гармональное

0

6

Я думаю все нало попробовать.У меня после родов тоже выпадали волосы жутко,пару раз маску сделала из репейного масла и все прошло!Но каждый индивидуален.

0

7

от 2 масок прошло?завидую

0

8

никольская написал(а):

от 2 масок прошло?

Да.Перестала пользоваться феном ,лаком,пенками,поменяла шампунь.Сейчас выпадают в меру и лаками и пенками пользуюсь редко,по мере необходимости.

0

9

никольская написал(а):

а вы уверены,что у вас железа мало?я пила от выпадения тоже назначали.не помогло.и ничего ни помогло.это гармональное

нет конечно я не уверена я с первого дня беременности витамины пью , но результата ноль.

Tatyanka написал(а):

,пару раз маску сделала из репейного масла и все прошло!

маски это хорошо, я года 4 делаю маски из репейника и время от времени из перца, но тут уже что-то внутри а не снаружи.

0

10

я пенками не пользуюсь.от фена волосы высыхают,а не выпадают.
а вес у вас изменялся?

0

11

никольская написал(а):

а вес у вас изменялся?

У меня опустился до той точки ,что была до беременности и все.

0

12

никольская написал(а):

а вес у вас изменялся?

до беременности была 58 , перед родами 85 , а сейчас 62.

0

13

ничего себе!я только 10 кг набирала во время беременности

0

14

никольская написал(а):

я только 10 кг набирала во время беременности

Уметь надо!:) дома сидела, пироги пекла , ела вкусняшки + сынок 4620 весил

0

15

никольская написал(а):

я только 10 кг набирала во время беременности

Я тоже ,с обоими.

0

16

Почитав эти дополнения к моему подробному ответу на заданный вопрос ещё раз хочу обратить внимание всех молодых мам!! Беременность и роды - это, безусловно, является определённым гормональным сбоем или кризом для любого женского организма, просто каждый по-разному отвечает на этот сбой. Здесь всё глубоко индивидуально и зависит от наследственности, возраста и сопутствующих заболеваний мамочки. У кого-то начинается серьёзный гормональный дисбаланс и это сопровождается вышеперечисленными симптомами, а кто - то легко преодолевает этот барьер. Поэтому не нужно всех подводить под одну черту и советовать "что подружке помогло". Лучше обратитесь к специалисту и не занимайтесь самолечением, а то докторам очень часто приходится расхлёбывать последствия такого самостоятельного лечения....

0

17

У меня такая проблема, как побрею ноги бритвой на ляжке в одном и томже месте вылазит непонятно что. как пузырики очень маленькие и их очень много, а еще это все чешется. что это может быть?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно