Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Автолюбители » Автошкола для леди


Автошкола для леди

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Мужчины говорят: «Женщина за рулем — это красиво, но опасно». Все это мифы и выдумки. Женщина так же, как и мужчина, может быть прекрасным водителем! Она не будет лихачить на дороге, подрезать, срываться с места. Так уж сложилось исторически. Мужчина всегда был добытчиком пищи, воевал, захватывал, побеждал, подвергался риску. А женщина была хранительницей очага, растила детей, жила эмоциями и чувствами. Ей проще спрятаться, чем сопротивляться и действовать. Да вот даже до недавнего времени кто видел женщину в автошколе? Это была прерогатива мужчин. В силу своих психофизиологических возможностей женщина эмоциональнее, больше подвержена стрессам и быстрее утомляется.
Вот где-то с осени хочу пойти в автошколу.
Расскажите пожалуйста, девочки, кто и как обучался в автошколе? Какой инструктор был? Механика или автомат? Сколько платили? "Валили" ли вас на экзамене? Или платили в ГАИ?
Заранее спасибочки!

0

2

Я свою автошколу вспоминаю с улыбкой.Пошла я в нее осенью 2007 ,доложны были закончить месяца за 3-4 ,но что то там не сложилось и последний экзамен в ГАИ и получения прав у нас был 25 мая 2008 года.Платила я тогда 12,5 тр ,половина пошла инструктору,половина автошколе.ОНа была рядом с домом и на теоретические занятия было быстро ходить,но приходилось прогуливать ,тк я работала 2 через 2 и ради автошколы было не отпроситься.Инструктор у меня был молодой ,звали его Роман Сергеевич,а авто школа называлась "Дилижанс".Я всгда старалась брать вечернии занятия ,когда пошла практика.Каталась я на Ладе Калине,мне она понравилась,хотя понравилась еще больше бы -если бы была автомат))Но у нас все были с механикой.Водила я кое как,наверно большенство так начинают.НРавилось ездить на площадке,но очень боялась пробок.Со сцеплением у меня проблемы((НЕ могу его вовремя выжить.За теоретический экзамен я платить не стала.А вот практика...Вначале у нас был экзамен в самой автошколе ,за площадку и город надо было отдавать по 1200,всего 2400.Я приехала на площадку со всеми и когда наступила моя очередь,прошла эстакаду,надо было как бы поставить машину в гараж,те проехать между резиновыми палочками .Мой инструктор стоял почти рядом и невдалеке старший инструктор жевал булочку.И я вместо тормоза нажала на....газ)И подмяла под машину эту резиновую палочку.Это сейчас я вспоминаю с улыбукой,а тогда старший инструктор перестал жевать булочку,а мой подскочил и стал орать -торомоз-тормоз.Меня сразу сняли с экзамена.Мои одногруупники не поняли,что такое случилось.А мой инструктор сказал-до встречи в Гаи!Город я не сдавала,мне поставили его автоматом.А я так хотела)))
Экзамен в Гаи наша группа сдавала в главном Гаи города.Теорию я сдала первая .За эти экзамены  мы платили по 4600 что ли за каждый,те 9200.Когда пришла моя очередь на площадке садиться за руль-у меня затреслась коленка,но гаишник делал вид что спит в машине,а мой инструктор вообще шел рядом со мной и говорил в какую сторону руль крутить))Когда я в городе села за руль,а те улицы я знала плохо,то мне показалось,что гаишник выдавил за меня сцепления .Подъезжаем к Т-образному перекрестку и гаишник молчит.Я спрашиваю-куда?он-развернись.Хорошо ,что машины стояли))Я развернулась,припорковалась,как надо.Наверно от страха))Гаишник говорит-иди!Хотелось спросить -куда??Но мне рассказали ,что он матом ругается))ПРава мы ждали долго.Но вот она заветная корочка!!Инструктору я тоже бутылку коньяка покупала,чисто от себя,что он со мной нянчился и голос не поднимал.НЕ то что сейчас мой муж((Хотя сейчас у меня автомат и ездить и проще и легче.

0

3

а что у тебя за машина? то есть ты давала взятку гаишнику?

0

4

Сейчас у меня Ниссан Лаурель Медалист,поддержанный и он не маленький,но мне нормально))
Нет,я давала все деньги инструктору,он у меня на последнем или предпоследнем занятии сам в открытую спросил.А он уже там распределял кому и что.

0

5

Училась честно, хоть и в милиции работала тогда... Училась на категорию В и С.... экзамен сдала на отлично с первого раза, у меня до этого практики было много, только удостоверения не было... инструктора до сих пор помню, классный дядечка был, в отцы мне годился, толковый, спокойный. Училась изначально управлять на японках. Что и говорить, японцы - молодцы! Вот и в Ярославль чистую японку привезли - тойота Надиа, автомат. Не езда, а наслаждение))) признаю только японскую технику, никого не хочу обидеть))))

0

6

Я училась 2 года назад .
Теорию вел занудный старикан , который временами путал правила . Я ничего не конспектировала а просто сидела рисовала , препод на это жутко злился но сделать неичего не мог т.к тесты я сдавала на 5 . Поначалу он думал что я списываю т.к отвечаю быстрои правильно , но потом убедился что у меня просто с логикой всё впорядке.
Медицина была намного интересней т.к. преподавал врач из МЧС , который знал много увлекательных историй . Еще он приносил на занятия муляжи и мы учились делать искуственное дыхание и перевязки. Правда я не стала делать искусственное дыхание манекену т.к мне было противно что его уже вся группа облизала , но доктор вошел в моё положение и разрешил ограничиться просмотром.
На тренажерах мы учились около недели , в моей группе были одни гонщики и первые занятия они смеялись над тем как я вожу , но как говорится "упорство и труд всё перетрут".
Самое интересное было на полигоне. Преподаватель хотел чтоб мы оплачивали доп.занятия . поэтому орал много и давал водить не больше 30 минут после пары недель таких занятий у меня случилась истерика и препод сказал " Делай что хочешь" вышел из машины и больше меня не доставал , а я спокойно ездила положенный час.
В город выезжала 1 раз :) надо было ехать в сторону кладбища (видимо место выбирать ездили :)). По пути у меня прихватила живот и врач запретила мне водить т.к. я была беременная и в процессе вождения матка приходила в тонус .

Экзамен по теории и полигон сдала сама и без ошибок . А в городе я гаишника до смерти напугала :))))))))))

С тех пор особо не водила , только по гаражам , если завтра нам дадут номера то надеюсь поехать в новоросс

0

7

ДЕВОЧКИ!!!!! Я сегодня пополнила ряды АВТОЛЕЛИ!!! Сегодня сдала на права!!! Поволновалась - жесть! Но... СЛАВА БОГУ!!! УРААА!!!!

0

8

Юля-ля
[взломанный сайт]  [взломанный сайт]  http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0//47/211/47211829_1249590045_02_3.gif  http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0//47/211/47211829_1249590045_02_3.gif  http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0//47/211/47211829_1249590045_02_3.gif

0

9

Спасибочки!

0

10

У меня права есть , но машины пока нет, муж обучает на своей... права получила еще в 2010г, но в связи с беременностью за руль не садилась, и навыки по теряла ( Инструктор у меня был озабоченный , так и хотел девочку какую нибудь подцепить (он преподавал теорию и практику ). Права  получила без проблем= обучение вышло 8 тыс

0

11

Я осенью 2011 обучился в автошколе - ну всё было нормально, но город самому в чистую сдать очень трудно - надо было чуть-чуть помочь. Обучение обошлось - 30тыс.руб. за обучение. 5 тыс.руб. ещё всякая дойная фигня как обычно (купи то, заплати за это), 8 тыс.руб. - небольшая помощь. Т.е. 43 тысячи. Это нормально.

Сейчас жена на автокурсы ходит два раза в день, вождение пока не началось - пока только теория; а вчера купили автомобиль - я сделал страховку открытой - жена тоже будет ездить.

0

12

а из меня не получится автоледи.я из" вымирающего вида" http://smayli.ru/data/smiles/sushestva-439.gif
.я -леди которую должны возить.мне больше по душе сидеть на правом переднем.а вождение доверить профессионалу(моему мужу)
от учебы -отказалась принципиально.муж долго уговаривал.http://smayli.ru/data/smiles/slezi-272.gif
говорит,хочет как у людей-муж вмазал на вечеринкеhttp://smayli.ru/data/smiles/bohaut-171.gif
,а жена везет домойhttp://smayli.ru/data/smiles/transporta-726.gif

0

13

tatu kabi написал(а):

как у людей

мне теперь проще - я теперь даже пива не пью - так получилось, что совсем завязал (не кодировался)).
Так что и эта проблема отпала).

tatu kabi написал(а):

из" вымирающего вида"

На самом деле - это правильно (я про женщину пассажира) - не потому что мне жалко, а потому что женщина не должна напрягаться тем, что ей не в радость. Но современность часто диктует свои законы. И женщины садятся за руль очень часто. И очень часто другого выхода просто нет. Дети, бизнес и т.п.

0

14

tatu kabi написал(а):

как у людей

мне теперь проще - я теперь даже пива не пью - так получилось, что совсем завязал (не кодировался)).
Так что и эта проблема отпала).

tatu kabi написал(а):

из" вымирающего вида"

На самом деле - это правильно (я про женщину пассажира) - не потому что мне жалко, а потому что женщина не должна напрягаться тем, что ей не в радость. Но современность часто диктует свои законы. И женщины садятся за руль очень часто. И очень часто другого выхода просто нет. Дети, бизнес и т.п.

0

15

Юля-ля написал(а):

Я сегодня пополнила ряды АВТОЛЕЛИ!!

молодец!поздравляю! [взломанный сайт] что то тебе наградку автолюбителя забыли дать(
У меня подруга нашла курсы где по скидочным купонам,проходила,у нее инструктор женщина.ПРоплатила все.На теории в Гаи провалилась,именно ее не проплатить,там компы стоят.

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Автолюбители » Автошкола для леди


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно