Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Чистота и уют в доме » Боремся с комарами и мухами


Боремся с комарами и мухами

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Какое средство от мух и комаров вы предпочитаете дома?

Теги: средство от комаров,средство от мух

0

2

Вообще у меня сетки на окнах стоят, поэтому комаров мало, а так пользуемся по мере необходимости детскими таблетками для фумигаторов)

0

3

Мы Неженкой пользуемся,это от 0 можно.Но в городе у нас 5 этаж ,только мухи залетают,от них ленту клеем.А в деревне фумигатор помогал.

0

4

Tatyanka написал(а):

Но в городе у нас 5 этаж ,только мухи залетают

у моей мамы 9 этаж, так комары и туда залетают

0

5

Мы когда к свекрови в деревню едем,то там боремся с этими комарами детскими таблеточками,разные покупали,уже названия не помню,которые для фумигаторов идут!

0

6

Лучше бороться кремами от комаров и на ночь ставить фумигатор от них.

0

7

Мне кажется бороться комарами травами это бесмыссленно. Пробовал пользоваться "таблетка" уж очень у них неприятный сапах, голова потом раскалывается просто. После решил себе купить отпугиватель. И на мое удивление, он очень хорошо помогал от комаров. Маленький и компактный, вот фотка - http://www.otpugivatel.ru/img/ls_216.jpg Очень советую присмотреться.

0

8

Gorsuz написал(а):

Маленький и компактный

первый раз такое вижу,но надо попробовать.

0

9

Растения, которые отпугивают насекомых

ИСТОЧНИК: Журнал «Здоровье»

Комары – существа, безусловно, вредные. В химических репеллентах пользы тоже мало. Натуральное решение – растения, которые отпугивают насекомых.

БАЗИЛИК
Доказано, что это один из самых сильных природных репеллентов. Можно растирать свежие листья или пользоваться эфирным маслом базилика. А если вас все же покусали, последнее снимет зуд, отек и жжение в местах укусов.

ЛАВАНДА
Ее запах не только отгоняет комаров, но и успокаивает, улучшает сон, поднимает настроение. Как репеллент наиболее эффективна свежая лаванда, но неплохо действует и саше с сухими цветками.

МЯТА ПЕРЕЧНАЯ
Если потереть листиками мяты кожу, на некоторое время защита от комаров обеспечена. Можно нарвать свежей мяты и поставить такой букет на подоконнике. Очень эффективна в сочетании с эвкалиптовым маслом.

РОЗМАРИН
Чтобы он начал выделять в воздух свои эфирные масла, не обязательно обрывать листья¬ – просто встряхните горшочек, в котором растет розмарин. Его эфирное масло снимает зуд и отек в местах комариных укусов, как и масло базилика.

ТОМАТ
Специфический запах томатной зелени – замечательный натуральный репеллент. Почему бы не посадить несколько кустов на балконе, чтобы летними вечерами в городе не досаждали комары?

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Чистота и уют в доме » Боремся с комарами и мухами


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно