Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Дети от одного до трех » Любимые книжки ваших деток!


Любимые книжки ваших деток!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Какие книжки предпочитают ваши детки? У меня дочурка очень любит А.Барто,много знает её стихов наизусть! Очень нравится когда я ей читаю Сутеева! Ещё ей очень нравятся музыкальные и развивающие книжки Белфакс,последнюю покупали Моя кукольная мама,так она от неё просто в восторге! Ещё ей очень нравится заниматься по Школе семи гномов,у нас есть с 2 до 3 лет! Вообще она обожает книги!

Теги: Дети,книги,любимые книги,любим читать,читаем вместе,что читаем,детские книги,сказки

0

2

А у нас любимая книга "Теремок".

0

3

Наш сынок обожает в принципе все книжки,особенно,Айболит,,

0

4

ооо,мы любим музыкальные,где нажимаешь,а она песенку поет,еще очень любит бармалея,только не читать,а вырывать странички. (что саоме интересное,больше никакие книжки не рвет))))ах да,еще и глянец мы уважаем))))прям так по-взрослому странички перелистывает))))

0

5

Лера с года обожает БРЕМЕНСКИЕ МУЗЫКАНТЫ,РУСАЛОЧКУ,ЗОЛУШКУ,КОТ В САПОГАХ.Эти книжки у нас до дыр зачитаны.А вот Теремок,Колобок мы не любим почему-то.Иногда стишки просит почитать,есть у нас Агния Барто сборник и еще какая-то книженция про этикет и правила хорошего тона в стишках.
Сейчас в магазинах продают переделанные сказки в основном,такое Г...,если честно.Стараюсь такие книги не покупать,но не всегда поймешь,оригинальна ли сказка,пока не прочтешь.Красную шапочку купила,такое там наворотили...Лучше уж ребенку не читать...

0

6

А у нас любимые книги "Мойдодыр", "Телефон", "Муха Цикотуха" и "Айболит". Перечитываем по несколько раз в день.

0

7

У  меня раньше не слушал,а сейчас все подряд читаем.

0

8

дочке 5 лет,читаем мы с ней каждый день перед сном, недавно читали сборник рассказов Живая шляпа Николай Носов очень ей понравилось, любимые книги - Королевство кривых зеркал, Синий цветочек для мамы - Лии Гераскиной, Королевство цветов - Морис,а вообще эти сказки практически все из серия книг : Сказка за сказкой издательство Самовар, там картинки красочные и подборка рассказов хорошая, мы всегда их в библиотеке берем.
Помню, недавно в библиотеке нам посоветовали книжку про приключения мышенка Десперо, вот если вам будут такую предлогать - не берите детям!!!  После книжки посмотрели мультик - жизнерадостный, веселый, а книжка это что-то, сплошные рассуждения о смерти, предательстве, ненависти (я конечно много пропускала и читала только общие фразы, много пересказывала своими словами).

0

9

Как раз сегодня мы были на занятиях и психолог с нами беседовала о детских книгах. Даже дали список рекомендованной литературы.
Мой пока длинные стихи и сказки не воспринимает, исключение - "Федорино горе". Из сказок пока любимые только "Репка" и "Курочка Ряба", "Колобка" вообще не любит, закрывает мне рот, если пытаюсь рассказать... А так читаем стишки разные, любит просто рассматривать картинки в книжках.

0

10

Мы любим все книжки, и сказки и стишки. Особенно на ночь ) Единственное, что по настроению- то большую нам книжку почитать, то маленькую )))

0

11

У меня Семён полюбил Курочку рябу и Есть у нас ещё небольшая книжечка Заходера,вот её он тоже постоянно приносит чтоб я ему почитала.
вот такуюhttp://old.prodalit.ru/images/425000/422005.jpg

0

12

А нам очень нравится про Винни-Пуха читать и Конька-Горбунька))) Еще очень любим Сказку о Попе и его работнике Балде)

0

13

Нравятся все книжки. Приносит и просит почитать. Но больше нравиться книжка "песенка веселых карандашей". Еще очень любит азбуки, знает уже весь алфавит. Сейчас учимся читать. Глядишь скоро сам начнет читать)))

0

14

Мой сынок очень любит стихи А. Барто и К. Чуковского, сказку Теремок. И смотрю, как и многие дети, вообще не воспринимает Колобок)

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Дети от одного до трех » Любимые книжки ваших деток!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно