Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Садовские детки и не только » Как не потерять ребенка в толпе


Как не потерять ребенка в толпе

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

11 советов родителям, как не потерять ребенка в толпе
http://sd.uploads.ru/FwelX.jpg

1. На отдыхе везде берите с собой фотографию ребёнка.

Непосредственно перед входом в места массового скопления народа фотографируйте ребенка на сотовый телефон (скажите, что это игра такая) — таким образом, в случае, если ребенок потеряется, у вас будет самая свежая фотография непосредственно в той одежде, в которой он потерялся.

2. Если Вы собираетесь на отдых заграницу, необходимо всегда иметь при себе документы, подтверждающие, что ребёнок на самом деле Ваш.

3. Одевайте ребёнка в яркие вещи

Так Вы быстрее заметите его в толпе. Пришейте к одежде ребенка метки, выполненные на хлопчатобумажной однотонной ткани печатной машинкой или вышитые ниткой с именем, фамилией, телефоном для связи и медикаментозными противопоказаниями. Прицепите к одежде ребенка брелок-напоминалку с именем ребенка и вашим сотовым телефоном. На отдыхе обязательно положите в карман малыша визитную карточку отеля с анкетными данными ребёнка.

4. Не выводите ребенка в места скопления народа с дорогими вещами и ценностями (плейеры, айподы, дорогие телефоны, золотые украшения, броская и дорогая одежда могут оказаться черезчур притягательным объектом криминального посягательства).

5. В магазинах, торговых центрах, на площадях договоритесь с ребёнком о месте встречи, если он вдруг потеряется. Обговорите с ребёнком, что он должен делать, если потеряется:
— громко позвать родителей и немного подождать;
— обратиться за помощью к взрослым (к милиционеру, продавцу, охраннику, женщине с детьми);
- назвать своё имя, фамилию, адрес проживания или дать визитку с необходимой информацией.

Маленькие дети должны четко уяснить и запомнить:
- если потерялся — стой там, где стоишь. Родители же в первую очередь должны
«пойти назад по своим следам» — пройти назад тем же маршрутом, каким
пришли до момента обнаружения исчезновения ребенка.

- Если вы заметили ребенка, не зовите его, постарайтесь
не терять его из виду и начните продвигаться к нему.
- После того, как вы нашли друг друга, не обрушивайтесь на ребенка, ругая его
за неправильное поведение, лучше разберите с ним ошибки, которые были
допущены. Проанализируйте, правильно или нет было выбрано место для
встречи, и почему ребенок сразу не смог его найти.

6. Объясните ребёнку, что ему ни в коем случае не следует ничего брать у незнакомых людей, садиться к ним в машину или идти с ними в малолюдное место. Подросток должен знать, что никогда не следует перемещаться автостопом. Если же кто-то попытается заманить в машину силой, затаскивать в малолюдное место или просто следить —
нужно громко кричать и звать на помощь.

7. Ребенок должен быть готов, что от него будут просить «помощи» незнакомые люди — от банального «помоги найти в кустах котенка», до изощренного «там на дороге мальчик под машину попал». Если мы хотим, чтобы в ребенке были воспитаны доброта и отзывчивость, лучше учить его следующим образом: «Если просят помощи — иди к другим людям и говори, что тому человеку нужна помощь...» То есть помоги — но не сам,
а обратившись к знакомому тебе взрослому.

8. Объясните ребёнку, что никто не имеет права касаться любых частей его тела, особенно половых органов.

9. Ребенок никогда не должен играть в пустынных зданиях и изолированных районах. Подросток должен избегать передвижений через пустые парки, поля или аллеи.

10. Уходя куда бы то ни было, ребенок или подросток должен оставлять информацию о себе: с кем, когда, куда, до какого времени.

11. Периодически играйте с ребёнком в ролевые игры, изображая чужого человека, который куда-то его заманивает. Так малыш научится отказывать незнакомым людям и обращаться за помощью. Попробуйте сами побыть в роли ребенка, а ребенок пусть побудет «преступником». Это может дать совершенно необычный и очень запоминающийся опыт! По итогам игры обязательно устраивайте «разбор полетов»! Но не ругайте ребенка, если он что-то сделал неправильно, а объясните, что было не так и как следует делать.

Теги: как не потерять ребенка в толпе, если ребёнок потерялся

+1

2

Чему следует научить ребёнка на случай если он потеряется 
http://sf.uploads.ru/ApjTw.jpg

1. Имя, возраст и контактные данные родителей.

Даже маленькие дети должны знать хотя бы минимум информации о себе. В первую очередь, это своё имя и возраст, имена родителей, а также адрес проживания. Во внутреннем кармане у малыша всегда должна быть визитка с вашими контактными данными (телефонами и домашним адресом, местом работы). Визитку может заменить и обычный листок бумаги, где написаны все важные данные.

2. Мобильный телефон.

Маленьких детей можно научить пользоваться мобильным телефоном с ограниченным количеством кнопок, в котором каждая кнопочка соответствует номеру близких людей. Телефон также поможет определить местонахождение ребёнка. Но важно помнить, что медицинские эксперты не советуют пользоваться мобильным телефоном детям до 12 лет.

3.Квест.

Для того чтобы подготовить ребёнка к определённой ситуации, её нужно заранее обыграть. Задавайте своему чаду вопросы о том, что он будет делать, если вдруг потеряется в толпе. Объясняйте, в каких ситуациях и как нужно поступать, и почему именно так, а не иначе. Если ваш кроха ещё совсем маленький, то разыграйте похожую ситуацию на основе сюжета из подходящей сказки.

4. «Стой, где стоишь!».

Обучите ребёнка этому несложному правилу. Если он потерялся, то должен как минимум 5 минут оставаться на месте. Так вам легче будет друг друга найти, если вы вдруг разминётесь в общественном месте.

5. Когда ребёнок совсем маленький.

Если кроха совсем мал, психологи советуют обучить его садиться на пол и громко звать своих родителей. Хотя, по наблюдениям специалистов, маленькие дети на уровне инстинкта именно так и поступают в случаях, когда теряются.

6. Как вести себя с незнакомцами.

Очень важно научить ребёнка правильно себя вести на улице, если подходит посторонний, незнакомый человек и старается под разными предлогами увести малыша. В таких ситуациях пусть ребёнок громко повторяет фразы: «Ты чужой! Помогите!». Всё это делается с одной целью - обратить на себя внимание случайных прохожих, которые придут на помощь вашему чаду.

0

3

Полезно. Надеюсь, никогда не пригодится, но все же есть смысл научить малышей всему этому. В такое время живем...

0

4

У меня девочки совсем еще маленькие,я их учу пока я расчитываюсь они держат меня за ногу,потому что дядя может украсть таких девочек)))))они ттт пока слушают.

0

5

Маруша написал(а):

,я их учу пока я расчитываюсь они держат меня за ногу,потому что дядя может украсть таких девочек))))

я тоже своих пугаю , но им по барану . То в лиф забегут пока я дверь закрываю , то от магазина удерут , пока я коляску паркую . У меня в таких случаях просто крышу срывает , начинаю как ненормальная орать . Очень боюсь за них.

0

6

Kosshechka написал(а):

я тоже своих пугаю , но им по барану . То в лиф забегут пока я дверь закрываю , то от магазина удерут , пока я коляску паркую . У меня в таких случаях просто крышу срывает , начинаю как ненормальная орать . Очень боюсь за них.

Я тоже очень сильно этого боюсь. Тем более сейчас столько отбросов общества развелось что за детьми глаз да глаз.

0

7

Маруша написал(а):

Тем более сейчас столько отбросов общества развелось что за детьми глаз да глаз.

и не говори . Люди вообще не адекватные , не знаешь что от них ожидать . С виду может нормальный человек а на самом деле .
У нас тут на лето куча извращенцев приезжает .
Недавно шли по улице, а сзади идут 2 мужика и комментирую какие ножки симпатичные ,какая попка . Я сначала подумала, что про меня говорят и значения не придала , а потом один про шортики сказал ( я в джинсах была , а Ника в шортах) . Я остановилась и смотрю на них . А они проходят и говорят " Да что вы напрягаетесь , у вас девочка такая красивая , что просто глаз не оторвать . Не подумайте ничего плохого , мы просто любим маленьких девочек". Так мерзко стало , я даже не нашла что им ответить . Просто подождали пока они подальше уйдут и пошли домой.

0

8

Kosshechka написал(а):

и не говори . Люди вообще не адекватные , не знаешь что от них ожидать . С виду может нормальный человек а на самом деле .
У нас тут на лето куча извращенцев приезжает .
Недавно шли по улице, а сзади идут 2 мужика и комментирую какие ножки симпатичные ,какая попка . Я сначала подумала, что про меня говорят и значения не придала , а потом один про шортики сказал ( я в джинсах была , а Ника в шортах) . Я остановилась и смотрю на них . А они проходят и говорят " Да что вы напрягаетесь , у вас девочка такая красивая , что просто глаз не оторвать . Не подумайте ничего плохого , мы просто любим маленьких девочек". Так мерзко стало , я даже не нашла что им ответить . Просто подождали пока они подальше уйдут и пошли домой.

Мне аж плохо стало.Ублюдки. Таких хочется кастрировать на месте. у меня когда-то сын приходит со школы2 класс и говорит мама,а меня один дядя звал к себе домой говорил,что лыжи подарит,а я от него убежал. Как меня дергало,я ночь не спала,хорошо что с ним всегда проводила на эту тему беседы,чтобы никогда ни к кому не садился в машину,деже если он знает что мои знакомые только со мной без меня ноги в руки и домой либо всегда говорю кричи очень громко если вдруг кто-то попытается куда-то вести. И девочек тоже так буду учить. А у вас вообще это же курортный город? У меня брат каждый год туда на зароботки ездит из КУрска.  Как бы уберечь деток.

0

9

У меня всегда ребенок за ручку,и когда большая толпа, то очень крепко, вроде пока не теряла его

0

10

Я вчера чуть не поседела,правдадело было дома. Смотрю Поля есть,Сын тоже,а Танюхи нет,я уже извелась вся,бегаю ищу,зову минут до 10 искали,а это дурко залезло на подоконник и спряталось за штору,у меня сердце весь вечер колотило(((

0

11

правильные моменты, меня точно так учили в детстве. Знать, куда пойти, если потеряюсь и не бегать, а стоять на одном месте.

0

12

хорошие советы спасибо)

0

13

Маруша написал(а):

Я вчера чуть не поседела,правдадело было дома. Смотрю Поля есть,Сын тоже,а Танюхи нет,я уже извелась вся,бегаю ищу,зову минут до 10 искали,а это дурко залезло на подоконник и спряталось за штору,у меня сердце весь вечер колотило(((

Ничего себе, это ж с ума сойти можно
Я как-то нагнулась ведёрко из песочницы поднять, поворачиваюсь, а моей племянницы нет, а она проказница, за машину запряталась во дворе. ей тогда 4 года было. думаю, ну всё , хоть с крыши прыгай, ребёнка украли

Kosshechka написал(а):

и не говори . Люди вообще не адекватные , не знаешь что от них ожидать . С виду может нормальный человек а на самом деле .
У нас тут на лето куча извращенцев приезжает .
Недавно шли по улице, а сзади идут 2 мужика и комментирую какие ножки симпатичные ,какая попка . Я сначала подумала, что про меня говорят и значения не придала , а потом один про шортики сказал ( я в джинсах была , а Ника в шортах) . Я остановилась и смотрю на них . А они проходят и говорят " Да что вы напрягаетесь , у вас девочка такая красивая , что просто глаз не оторвать . Не подумайте ничего плохого , мы просто любим маленьких девочек". Так мерзко стало , я даже не нашла что им ответить . Просто подождали пока они подальше уйдут и пошли домой.

Охренеть, врезать бы между глаз таким дегенератам, а лучше отрезать все выступающие части тела

0

14

У меня бывает малой в магазине спрячется и молчит когда я зову, а у меня за эти несколько секунд куча мыслей нехороших прокручивается в голове.

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Садовские детки и не только » Как не потерять ребенка в толпе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно