Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Болтушечка » Беседочка-12


Беседочка-12

Сообщений 41 страница 60 из 652

41

Kosshechka написал(а):

нам беродуал назначали

в больнице когда лежали, там деткам делали с этим беродуалом и амброгексалом (лазолван по-моему то же самое)
диоксидин мощный антибиотик, я так прочла, и написано противопоказан в детском возрасте...
Юля у меня просто минералкой дышала на ингаляциях, хорошо помогало

0

42

вот тут много сборов для ингаляций,  иногда сама там смотрю)
http://www.ingalator.com/node/64

0

43

belka2010 написал(а):

и делай ингаляции

ну это если горячие ингаляции . в небулайзер то их нельзя заливать

0

44

Kosshechka
я делаю только обычные ингаляции) поэтому и написала,  небулайзера нет у меня, поэтому не знаю что там как

Айседора написал(а):

диоксидин мощный антибиотик, я так прочла, и написано противопоказан в детском возрасте...

а если честно  он достаточно  токсичен на мой взгляд, особенно для детей..так как эффективно решает вопросы с синегнойной палочкой, вульгарным протеем, палочкой дизентерии и клебсиеллы, сальмонеллами, стафилококками, стрептококками, патогенными анаэробами, возбудителями газовой гангрены.....эт очень тяжелые заболевания, сами понимаете- от сюда вывод  напрашивается сам
им обрабатывают гнойные раны(сама бабушке перевязывала с ним  ногу).  Так что я не знаю  зачем мелкому ребенку делать с ним ингаляции.....я бы не стала! 
Я бы купила травки-муравки  и все.

0

45

Айседора написал(а):

диоксидин мощный антибиотик,

ну если антибиотик надо в горло , то можно мирамистин попробовать .

Айседора написал(а):

Юля у меня просто минералкой дышала на ингаляциях, хорошо помогало

мне тоже нравится простые варианты . По крайней мере я не боюсь что у ребёнка там всё слишком размочится и опустится ниже .    Еще бывает на ночь в увлажнитель немного лазолвана добавляю , но этов крайних случаях

belka2010 написал(а):

Kosshechka
я делаю только обычные ингаляции) поэтому и написала,  небулайзера нет у меня, поэтому не знаю что там как

А мы горячие вообще не делаем. С нашими вечными ларингитами , без небулайзера никак .

0

46

вот еще вспомнила
Ингаляции Ротоканом — это противовоспалительный препарат, на основе экстрактов ромашки, календулы и тысячелистника, применяется в качестве ингаляций при ларингитах

0

47

Kosshechka написал(а):

Еще бывает на ночь в увлажнитель немного лазолвана добавляю , но этов крайних случаях

не догадалась бы  сама))) молодец

Kosshechka написал(а):

ы горячие вообще не делаем. С нашими вечными ларингитами , без небулайзера никак

да мы их практически не делаем))  если уж приходится то над кастрюлькой  стоим))  так что покупать смысла нет  его,  за всю жизнь детей  может раза 3 приходилось делать ингаляции

0

48

Kosshechka написал(а):

По крайней мере я не боюсь что у ребёнка там всё слишком размочится и опустится ниже

как мне в больнице объяснили, маленьким отхаркивать сложно (а иногда и невозможно), поэтому у них мокроту нужно препаратами очень сильно разжижать, чтобы она проглатывалась.. и очень хорошо после ингаляции положить на живот и легонько по спинке пальчиками постукивать, так улучшается отхождение мокроты

0

49

Айседора
Айседора
ну для срвсем малышей да, у Любы то детки уже взрослые достаточно, чтоб отхаркивать

0

50

Айседора написал(а):

поэтому у них мокроту нужно препаратами очень сильно разжижать, чтобы она проглатывалась.

а вот мне как раз наоборот объяснили , что если мокроту ребёнок нормально откашливать не может , то она увеличивается в объеме и падает ниже . По своему опыту скажу , что так и есть . Благодаря      слишком активным ингаляциям всё перерастает в бронхит .

belka2010 написал(а):

а, у Любы то детки уже взрослые достаточно, чтоб отхаркивать

восморкаться то не всегда могут (((

0

51

belka2010 написал(а):

не догадалась бы  сама)))

после пары часов в душе с задыхающимся ребёнком , еще и не то придумаешь

0

52

Kosshechka написал(а):

беродуал назначали

так вот и нам его назначили,а через 15 мин после него диоксидин.Но мне кажется что для 2-х лет это слишком замудренно.

Kosshechka написал(а):

лазолвана

у нас аллергия на него(

belka2010 написал(а):

шалфея

о как раз он у меня с маминой грядки вместе с чебрецом [взломанный сайт]

Айседора написал(а):

противопоказан в детском возрасте...

да я тоже почитала и засомневалась,там и спазм бронхов может начаться и ещё куча всего...

belka2010 написал(а):

вот еще вспомнила
Ингаляции Ротоканом — это противовоспалительный препарат, на основе экстрактов ромашки, календулы и тысячелистника, применяется в качестве ингаляций при ларингитах

спасибон,сегодня попробую.

Kosshechka написал(а):

восморкаться то не всегда могут (((

ой мой сопли в носу не любит сам начинает их выдувать.и по лицу растирать,если мама во время не видитhttp://www.besa.ru/images/stories/j900.gif

0

53

Нина написал(а):

А ещё я сегодня все доки в школу отнесла и заплатила за предшколу,

документы для предшколки? мы уже 3 дня отходили.. а документы на первый класс у нас в школе принимаю сказали в конце мая.. сколько у вас стоят занятия для дошколят?

Нина написал(а):

она у нас протест школе выражала.

не хочет?

Нина написал(а):

диоксидин

если я не путаю,то нам его в инфекционке с ангиной  назначали..если не путаю..

Kosshechka написал(а):

беродуал

его точно назначали.. но нам все помогло.. может и не от   него эффект, но в комплексе помогло

0

54

Я ХОРОШАЯ написал(а):

документы для предшколки?

нет,доки уже на школу.

Я ХОРОШАЯ написал(а):

сколько у вас стоят занятия для дошколят?

3 тыс.с февраля по май.

Я ХОРОШАЯ написал(а):

не хочет?

не хотела,но после занятий и праздника масленицы уходить уже не хочет оттуда)

Я ХОРОШАЯ написал(а):

в инфекционке с ангиной  назначали..

может быть,я не стала делать с ним.Позвонила педиатру и она нам заменила эту ингаляцию на капли бромгексина 8.

0

55

Нина написал(а):

не хотела,но после занятий и праздника масленицы уходить уже не хочет оттуда)

праздник хороший был))

0

56

belka2010 написал(а):

праздник хороший был))

ага,особенно валюта у них прикольная-мямлики)))а вообще молодцы уже в традицию празднование масленицы в школе превратили.Лиза себе за мямлики себе пса купила игрушечного.И чаю напились и булки школьные попробовали)
Кать вашу учительницу зовут Ольга Владимировна?

0

57

Нина
ага  и моя там понакупала всего, правда в основном еду))
Да Ольга Владимировна, а что?

0

58

0

59

Нина
мм,  тесен мир

0

60

всем привет.. Сейчас вот села вам написать,и поняла-что писать-то нечего(((все как всегда и ничего нового.. аа! нет,вспомнила)) В понедельник утром отправляю с мужем дочку в сад...через 10 минут он мне  привозит ее обратно! ее не пустили! видите ли у нее на губе простуда начала вылазить!!там покраснение было,даже волдырик еще не образовался! сегодня уже ничего почти нет(перебили ацикловиром).. Зла не хватает! Чахоточные,полные соплей,с жутким кашлем!им бл* можно!! Ну вот пошла я сегодня в поликлинику,за справкой..на 3 дня больничный дали! Тоже в шоке с чего они так!!Ладно если блямба на всю губу.. Да  и раньше их это не смущало!!Короче  обычно мы не делаем справку на 3 дня))так хрен им теперь,пусть с бумагами моими волокутся и не буду платить.. Козявки))
Ну а в основном все как всегда-готовка(своей семье и бабуле с дедушкой)-танцы-школа-сад..
Еще сегодня начала заниматься спортом(30 минут обруч и 30 пробежка) ,завтра с утра зарядку планирую.Надеюсь что получится взять себя в руки,а то опять никуда не влажу..Боюсь на весы стать((Буду смотреть на свою линеечку и считать что у меня 69))

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Болтушечка » Беседочка-12


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно