Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Садовские детки и не только » Отношения ребёнка с детьми в садике


Отношения ребёнка с детьми в садике

Сообщений 21 страница 40 из 44

21

Kosshechka написал(а):

я уже ничему не удивляюсь . мы когда ходили в частный садик то половину трусов там растеряли . Вот кому то надевают наши и они потом не возвращают

ой, ну это у нас тоже постоянно! хотя иногда и находятся. носим в запаску что похуже, т.к. самим за весь прошлый год всего 1 раз пригодились.

0

22

Kosshechka написал(а):

мы когда ходили в частный садик то половину трусов там растеряли

У нас со старшей много было растеряшек и трусов и маек и заколок и тд. и тп Игрушки старалась не давать в сад старшей и младшему тоже.В прошлом году он пытался брать машинки с собой,потом как то пытались забрать домой свою же машинку,а воспитательница уверяла,что это их садовская.

0

23

Машуша написал(а):

ой, ну это у нас тоже постоянно! хотя иногда и находятся. носим в запаску что похуже, т.к. самим за весь прошлый год всего 1 раз пригодились.

мы вообще ничего кроме резинок в саду не теряли, и никогда у нас не было такого, что наденут чужое на ребенка!! как можно то??

0

24

Сынулька отходил в садик только неделю. Он со всеми воде равнодушен, правда воспитательница говорит что дереться. Но у него на самом деле такая привычка дома, он не может пройти мимо кого то и ничем не задеть. То щипнет, то по попе шлепнет. Никак не может перебороть его привычку

0

25

Девочки столкнулась с двумя противоречивыми ситуациями.

вчера муж мне рассказывает что когда зашел в садик за Ваней увидел что девочка его пнула ногой, а Ванечка ничего не ответил а как папу увидел разревелся, весь вечер провели в расспросах почему сдачу не дает? он сказал что боится что ему стукнут еще больнее, а девочек вобще обижать нельзя.  Вот что с ним делать? Ведь обижают то его только девчонки. Стыдоба!

А сегодня утром в садике воспитатель говорит - За вашим Ваней все девчонки бегают, они липнут к нему, а он понять не может что им надо...одна целует вторая обнимает, третья конфетами угощает, спорят все время кто  с ним рядом сядет))

Ну вот что делать? с одной стороны заигрывают с ним, с другой стороны сдачи то он не сдает ( если девчонка сама задирается нужно ведь дать ей сдачу?)
Блин девочки помогайте советами...

0

26

Лулушенька написал(а):

а девочек вобще обижать нельзя.

Я сына такому вообще не учу . Считаю, что сейчас у них различий половых не так уж много, что потакать девчонкам . Просто объясняю, что просто так никого бить нельзя . А если обижают то надо дать сдачу и не важно мальчик это или девочки

Лулушенька написал(а):

За вашим Ваней все девчонки бегают, они липнут к нему,

Ничего себе у вас девчёнки активные . Конфетами угощают еще ладно , но целоваться лезут  [взломанный сайт]

0

27

Kosshechka написал(а):

Ничего себе у вас девчёнки активные

видимо это новое поколение детей))

0

28

Лулушенька написал(а):

За вашим Ваней все девчонки бегают, они липнут к нему

он их не обижает, вот и липнут..

Лулушенька написал(а):

боится что ему стукнут еще больнее, а девочек вобще обижать нельзя

я своему так говорю - сначала скажи - мне не нравится, что ты меня стукнул(а), мне больно (неприятно и т.п.), если еще раз ударишь, то и я ударю...
(мне кажется, что в таком возрасте уже должны понимать)
если не понимают, тогда давай сдачи
мой вообще в садике преимущественно с девочками играет, ему как-то по душе больше их игры, но вроде не дерется с ними

0

29

А мы недавно ходили  к психологу, чтобы он пообщался с ребенком..
в последнее время перестала меня слушаьб

0

30

Osipova, ну и как психолог? помог?

0

31

Мне тоже интересно, что сказал. Моему красавцу 4 года стукнуло и все, меня вроде как нет, вообще не слушается. Муж -твое воспитание. Что происходит, не пойму.

0

32

Читаю про то, что вы мальчикам говорите своим бить девочек (давать сдачи)..ну не знаю, а потом он вырастит и будет бить в школе..в семье жену, обидит она его чем то и он ей зарядит с плеча.
У нас ситуаций не было чтоб девочки обижали, я тоже учу что нельзя просто так кого то бить, но если тебя ударили - сперва громко и твердо скажи что тебе больно и не нравится, если не понимают бей со всей силы, так чтобы больше желания ударить не возникло у обидчика. но у нас такие ситуации только с мальчиками.
Есть мальчик "странный" очень агрессивен, но не постоянно, а какими то приступами. может играть, резко развернуться и подбежав к ребенку (к любому) начать его избивать, пинать, кусать, плевать в него, матом и пр.гадостями обзывать, потом видимо отпускает и он снова бежит играть. причем присутствие взрослых, даже родителей конкретного ребенка, не смущает.
А в целом сын дружит с детьми, у них компания своя, на больничном всегда страдает, скучает, в сад просится. С детьми находит язык быстро. Потребность в общении высокая.

0

33

Акбара написал(а):

(давать сдачи)..ну не знаю,

девочки то разные бывают...У нас в группе ходит вся такая миленькая девочка,а по факту пол группы от неё избитые и искусанные не по одному разу(и кусает за лицо)(Вот такие сдачи и получают.

0

34

Акбара написал(а):

У нас ситуаций не было чтоб девочки обижали,

поэтому вы так к ним и относитесь. Девчонки есть похлеще мальчиков, а если еще и старше то вообще ужас.    Я не понимаю почему девочкам должны больше позволять, только потому что они девочки.

Акбара написал(а):

в семье жену, обидит она его чем то и он ей зарядит с плеча.

как раз таки наоборот , люди которые в семье издеваются на самом деле в детстве затюканными были.

Надо понимать разницу между "бить девочек" и "дать сдачу". Первому вообще никого обижать не надо . Но если ктото наглеет и постоянно обижает , то надо двинуть так, чтоб не повадно было.

Нина написал(а):

.У нас в группе ходит вся такая миленькая девочка,а по факту пол группы от неё избитые и искусанные не по одному разу(и кусает за лицо)(Вот такие сдачи и получают.

Ника каждый день на неё жалуется. Я уже науськиваю что сдачу дала, но всё бесполезно. Говорит "Хорошие девочки не дерутся". А сама плачет потом

0

35

Но ведь есть воспитатель, психолог, родители у этой девочки в конце концов, пора уже встретится и поговорить, не нормально такое поведение, нужно принимать меры

0

36

Акбара написал(а):

Но ведь есть воспитатель, психолог, родители у этой девочки в конце концов, пора уже встретится и поговорить, не нормально такое поведение, нужно принимать меры

воспитатели ругают,мама извиняется и говорит что уже не знает как с ней справляться.

0

37

Кому-нибудь ставили диагноз - гиперактивность в 5 лет? Ребенок долго не уживался в садике, сначала мне говорили, что у всех так бывает, потом вижу, что другие переросли это, а сын все такой же. Пошли к детскому психологу, который специализируется на таких заоблеваниях. Поставил нам диагноз, работает уж месяц. Боюсь, как бы не в пустую. Хотя изменения в хорошую сторону есть и их не мало.

0

38

у меня чуйка работает. когда что-то не так то узнаю в две секи

0

39

ахаха рассмешили,когда у ребёнка всё хорошо он сам просится в садик,когда такое было,да детки пока не привыкнут,будут рыдать,и у всех разный временной этап,кто-то за неделю привыкает,кто-то за месяц,а кто-то вообще каждый раз со слезами идёт. И это не всегда от того, что малыша обижают,просто с мамой ему комфортнее и привычнее и у мамы нет столько времени с ним заниматься,как у воспитателей в общем все малыши разные. А на счёт игрушек у нас в садике вообще запрещают свои игрушки носить,у садика хороший спонсор, и у деток есть всё необходимое для игры,и даже купленные горшки у детишек подписаны и няничкам строго запрещено сажать других детей на чужой горшок.В обще нам повезло с садиком,и младшенькую уже скоро туда поведу.

0

40

и вот смотрю здачу давать,девочек обижать,да вообще то это недосмотр воспитателей,у нас например была девочка,дочка какой шишки ей всё спускали,пока она не нарвалась на девочку покруче,хотя вторая ни когда не выделялась драками. В общем после конфликта,разборки были у родителей. Вышла такая ситуации, Лариса первая девочка всех доставала,ко всем приставала,отнимала игрушки,била,воспитатели говорили её родителям,что мол если не угомоните свою дочку будем писать жалобу,что бы вас исключили из нашего сада,естественно ни чего  не поменялось,и как то раз она обидела Дашу,а у нашей Даши папаша ну оч влиятельный мужик,да и эта Даша не стала ждать папу и надавала Ларисе по её косам))) Когда собрались родители,начались выяснения,кто прав кто виноват,конечно правыми оказались Дашины родители и сама Даша. Её папа заявил,моя дочь занимается в секции дзюдо и ни когда не начнёт обижать первая,и почему вы своей девочке не объясните,что не хорошо обижать других детей,вашей вседозволенностью вы сами себе приговор подпишите,разбаловали ребёнка. В общем такой текст,был у местных шишек,главное родительское воспитание,и педагогическая компетентность воспитателей. Ведь и Даша могла бы быть избалованной,папины средства это вполне позволяю,но всё таки папины методы воспитания гораздо влиятельнее финансов. Так что,за то каким человеком вырастет наше чадо на 50% зависит от того, как мы его воспитываем и чему учим!

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Садовские детки и не только » Отношения ребёнка с детьми в садике


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно