Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Фото и Видео » Как выбрать объектив для фотоаппарата


Как выбрать объектив для фотоаппарата

Сообщений 81 страница 82 из 82

1

Как выбрать объектив для фотоаппарата
Объектив является одним из наиболее важных элементов фотокамеры. От того, какой линзой снимает тот или иной фотограф зависит не только качество его фотографий, но и способность фотоаппарата хорошо снимать тот или иной предмет. Приобретая цифровые фотоаппараты,стоит также обратить внимание и на качественные линзы. Информация этой статьи поможет Вам узнать, какие бывают основные разновидности линз, и как правильно выбрать оптику, которая нужна именно вам.
http://www.allprizes.ru/wp-content/uploads/2012/07/panasonic-l10-top.jpg

Разновидности объективов.
В настоящее время на рынке цифровой техники существует весьма широкий ассортимент линз. Даже в интернет магазине цифровой техники вы сможете купить объективы Tamron, Nikon, Canon, Tokina и многие другие. Каждая из этих фирм завоевала достойную репутацию, однако никто не застрахован от подделок. Именно поэтому следует придерживаться ряда советов, которые позволят Вам приобрести высококачественную оптику:

Резкость. Этот параметр является главным в любом объективе, поэтому следует проверять линзу на способность осуществлять четкие, резкие кадры, нужно прежде всего. Если Вы видите какие-либо смазывания или размытости, сразу же отказывайтесь от такой покупки.

"Свежесть". Перед покупкой необходимо осмотреть устройство на предмет вмятин, царапин, трещин, так как это может быть свидетельством того, что оно уже использовалось.

Чистота линз. Выбирая линзу необходимо поднести ее как можно ближе к лампе и внимательно отсмотреть. На нем не должно быть больших пузырьков, трещин, и пр.

Проверка на люфт. Установив объектив на камеру, люфта быть не должно, линза должна сидеть жестко.

Качество механики.
Кольца зуммирования и фокусировки должны иметь мягкий плавный (однако, не слишком свободный) ход – не скрипя и не заедая.

Следует также проверить работу автофокуса и диафрагмы.

Теги: Как выбрать объектив,как выбрать фотоаппарат,цифровые фотоаппараты,никон,кэнон,люмикс,Как выбрать объектив для фотоаппарата

0

81

tessa13 написал(а):

Вот честно - я не очень хорошо отношусь в настолько "универсальным" объективам.. Чем больше разброс между первым и вторым числом - тем хуже они в реализации, и соответственно - хуже картинка. Не даром L-серия всегда покрывает небольшой диапазон фокусных расстояний.

полностью согласна. У меня 18-135 и я им не очень довольна ((( Удобно, конечно, не спорю, но на сильном приближении мылить начинает и много чего еще выползает ((

tessa13 написал(а):

завалялся старый объектив для Зенита или другого советского фотика - это было бы отличным решением!

не всегда он выполняет заявленую роль на современных тушках. так что если берете советский ширик - не надейтесь, что получатся красивые фото "рыбий глаз". Получиться только совсем немного исказить реальность (((
Зато оптика, я согласна, офигенная )

tessa13 написал(а):

(Тата меня не поддержит) хорошо отношусь к сторонним производителям, таким как японский Tamron(у меня в качестве универсального зума используется их 28-75 mm F/2.8 XR Di ) или Sigma.

Нет, не поддержу. Ибо лично столкнулась с Сигмой на деле. муж с работы 60D принес, и у них объектив Сигмарь был. Он просто в один момент перестал вообще фокусироваться на на мануале ни на авто. Что только с ним не делали. В итоге выбросили и купили родной кеноновский. Я бы не стала переплачивать. Родное оно и есть родное.

0

82

А я довольна своим объективом.Он хорошо снимает  далеко-очень мне хотелось поснимать в деревне на дальние расстояния,тк близко к ним не подойти ,и близко снимает не плохо.Конечно тяжеловатый и рука устает когда долго снимаю,но особо долго я не снимаю,тч проблем особо не возникает.

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Фото и Видео » Как выбрать объектив для фотоаппарата


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно