Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Ваш дом » Продать квартиру в Москве и переехать в Карелию?


Продать квартиру в Москве и переехать в Карелию?

Сообщений 101 страница 109 из 109

Опрос

Переехать из Москвы в Карелию?
Нет - оставайтесь в Москве!

15% - 2
Да - если хотите - почему нет!?!

84% - 11
Голосов: 13

101

Tatyanka
для меня КОЧМАР!  уже 5 грядок!  набрали у бабули пакетиков с различными семенами!!! замачивание, проращивание, посадка! сеется все подряд! цветы с луком, горошки + тыква, клубника с тыквой! все смешалось! и везде подсевают какие-то цветочки! ужас! брат стимулирует с постройкой бани! папа подарил книгу об огороде! откуда у нашей бабули пакетики семенами???????? да и еще в таком количестве!!!????

0

102

Мрия написал(а):

откуда у нашей бабули пакетики семенами???????? да и еще в таком количестве!!!????

[взломанный сайт] это с советских времен сохранилось-все складировать))Я у своей тоже нашла много)

0

103

Tatyanka написал(а):

с советских времен сохранилось-все складировать

вообще у них очень ограничен срок годности. обычно больше 3-5 лет семена не живут (так написано на пакетиках, которые продают в магазинах). то есть потом прорасти могут, но это уже на удачу...

0

104

0

105

решили дом сделать разноцветным!
ищу теперь бюджетную, но хорошую и яркую пропитку для дерева
(пинотекс перестали хвалить, говорят облазит с поверхностей)

0

106

бюджетную, хорошую, яркую, пропитку(не краску).
из четырех слов можно оставить только два.
То есть, например - будет бюджетная пропитка, но не хорошая и не яркая. Или хорошая яркая краска - но не бюджетная и не пропитка и т.д.

либо пропитать хорошим составом и сверху покрасить. Не бывает прекрасного состава - иначе все производили бы только его и покупали бы только его.
Совет? идти в место где много разных красок и пропиток и спрашивать совета ДЕТАЛЬНО описав ситуацию. Если продавец шарит и честный - поможет подобрать.
Да, - обязательно описать - что будет покрываться - в сколько слоев, и уточнить - через сколько лет надо будет обновить. Если упустить один-два сезона, то дерево например, будет практически потеряно...

Я ЛКМ продавал, но пять лет назад: боюсь, что текущую продукцию просто не знаю - каждые год-два появлялись новинки, которые во многом перечеркивали предыдущие наработки. Каждый сезон были лучшие лакокрасочные для покрытия.

0

107

IronFist19 написал(а):

Если упустить один-два сезона, то дерево например, будет практически потеряно...

как это?

покрасили ужо: изумруд, рябина, желтый получился оранжевым
красим в 4 слоя. насыщенный цвет получается красивый.
ищем оттенок синего

0

108

Всем привет. Прошу прощения за пропажу меня - но, как вы все понимаете - переезд в другой город штука серьезная. Не поверите - не все коробки еще разобрали. Жена столько скарбу набрала - уму не постижимо - куда все класть...

по теме: переехали в Карелию. Красиво в городе. чисто. люди другие. а пятьдесят метров за городом вообще сказка! Времени пока нет - с одной стороны - бюрократия российская - надо всех везде зарегистрировать; с другой стороны других дел тоже хватает.

Так что пока появляться на форуме буду эпизодически. Тем не менее - факт: москвичи переехали в Карелию жить на ПМЖ. Ура - мы счастливы тут и нам очень хорошо здесь. И деткам хорошо - здесь очень-очень много детей (гораздо больше, чем в Москве)
и есть громадная общегородская площадка от фонда "Обнаженные сердца" (не считая внутридворовых обычных площадок). Дети рады - общаются, гуляют. И Нам хорошо - давно я так с удовольствием не ходил по улице!!!
=) фотки будут, но позже - когда я хоть что-то сброшу на комп. пока только вконтакте с мобильника выкладываю...

0

109

IronFist19
вот и молодцы)))) рада за вас!!!  действительно рада, потому как сама недавно совершила подобный шаг.....

IronFist19 написал(а):

Дети рады - общаются, гуляют. И Нам хорошо - давно я так с удовольствием не ходил по улице!!!

раз дети рады и им хорошо-значит не зря вы все это затеяли)))

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Ваш дом » Продать квартиру в Москве и переехать в Карелию?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно