Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Одни дома

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Оставляете ли своих деток одних дома?
Как считаете,с какого возраста можно оставлять ребенка  и на какое время?

Теги: Дети одни дома,,дети,одни дома,оставляем детей дома

0

2

Ежегодно службы немедленного реагирования констатируют гибель и получение тяжких телесных повреждений десятков тысяч несовершеннолетних детей. Часто ЧП происходит потому, что ребенок был оставлен без присмотра. В начале осени Государственной Думой будет рассматриваться вопрос об административной и уголовной ответственности за оставление детей без присмотра.

Сами депутаты открыто признаются, что законопроект весьма противоречивый, поскольку во многом будет условным. Необходимо разработать четкие категории оценки родительской ответственности. С какого возраста родитель может на законных основаниях оставлять ребенка одного, будет ли ему разрешено ходить самостоятельно в школу или в ближайший магазин или такие маршруты также должны будут сопровождаться родительским  «конвоем»? Важно понять также, какой временной промежуток оставления ребенка удет расцениваться законодателями как  «длительное время»?

Россия не первая страна, в которой решили бороться за статистику детской смертности и травмированности в следствие несчастных случаев. В Америке, например, детей ни в коем случае нельзя оставлять без надзора до 12 лет. Родителей,  неоднократно замеченных за нарушением данного закона, ждет неминуемое наказание вплоть до лишения родительских прав.

http://www.krokha.ru/news/2012-08-13/go … -roditeley

0

3

боюсь оставлять, ну если только минут на 5 - за почтой сбегать на 1 этаж, либо мусор вынести... ну это в очень крайних случаях и то, если уверена, что никуда не влезет

0

4

на целый день стала оставлять недавно.когда во второй класс перешла дочь.я на работе.муж в разъездах(просто достал уже! [взломанный сайт] )ну  а дочь =сама по себе [взломанный сайт]
сама обед разогревала(как тут микроволновка выручала!!!чтоб мы без нее делали?)а я ей за день раз по 10 звонила.

0

5

лично я в 6 лет уже оставалась одна, убирала, посуду мыла, даже печенье пекла. Но от одной мысли что мои в 6 лет будут печь волосы дыбом( дом спалят) или я их недооцениваю (((. старший оставался дома пока на мин 30 сам.сейчас ему 4 с половиной

0

6

Orca написал(а):

на мин 30 сам.сейчас ему 4 с половиной

А моя даже на 5 минут в другой комнате боится остаться,всегда требует,чтоб за ней приглядывали.

0

7

Я оставляю Лизу,но ненадолго,ток если в магаз сбегать или в сберкассу и на почту.И то кучу наказов,ставлю ей воду рядом чтоб сама не наливала,свет в туалете включёный оставляю,бутерброд,мультики включаю или разрешаю за компом в игры поиграть и обязательно телефон под боком,чтоб или я ей или она мне дозвониться смогла

0

8

Я оставляю конечно КАтю)),ну и ТИма с  ней только,было как то на целый день

0

9

а мне  это только предстоит....Но от одной мысли в дрож бросает, незнаю во сколько я смогу ее оставить

0

10

♥Олюшка♥ написал(а):

незнаю во сколько я смогу ее оставить

ближе к школе ,и то зависит от ребенка.

0

11

Tatyanka написал(а):

ближе к школе ,и то зависит от ребенка.

мою наверное ближе к институту [взломанный сайт]

0

12

♥Олюшка♥ написал(а):

мою наверное ближе к институту

это тебе так кажется.Я свою тоже боялась оставить,темболее после того как она в 6 лет туалет сожгла.

0

13

Tatyanka написал(а):

в 6 лет туалет сожгла.

а отсюда поподробнее :)

0

14

я могу буквально на минут 10-15 оставить Леру и Риту когда в магазин бегу , и то Риту спать укладываю, Лере мультики либо компьютер-игры, и бежишь бегом в магазин, бегом домой http://www.krassota.com/i/smex/01.gif

0

15

Айседора написал(а):

а отсюда поподробнее

[взломанный сайт] Сидела с дедушкой дома,он болел уже.Пошла в туалет,взяла зажигалку его  чиркнула ,а обои там были мягкие,они и давай гореть.она к деду подходит и говорит-там горит!А он думал свет и отвечает-потом выключу.ОНа пыталась сама тушить декоративной подушкой.В это время пришла бабушка,ей чуть плохо не стало!Хорошо ,что ящик не громыхнул,там всякие бутылочки и средства.Бабушка взяла ведро воды и потушило.Зато потом быстренько ремонт сделали.Сейчас вспоминаем это с улыбкой.

0

16

Нам пока только 3.5 года. Оставлять можно только тогда, когда вы уверены, что ваш ребенок не залезит туда, куда не надо. Не откроет дверь чужому дяде и т.д.

0

17

свою оставляю на минут 15 в магазин сходить, а так она сама оставаться боится

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно