Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пазлы

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

А ваши детки любят составлять пазлы???

http://www.vseodetyah.com/article.html? … enu=parent
http://www.vseodetyah.com/editorfiles/pazly-dla-detei-01.jpg
Всеми любимые пазлы вот уже не один десяток лет прочно лидируют в списке самых популярных домашних развлечений. Интересна информация о происхождении пазлов.

Короткая история пазлов

Родина пазлов – Англия, а первым придумал развлечь таким образом своих учеников учитель географии в далеком 18 веке, который разрезал на составные части карту мира и предложил школьникам ее собрать, причем карта была сделана из дерева, а детали первого в мире пазла повторяли очертания границ государств.

Новый вид занятий настолько заинтересовал учеников, что подобную форму обучения стали использовать и в других школах, а уже к концу 19 – началу 20 века пазлы стали продаваться как самостоятельная игра, которой не на шутку увлеклись не только дети, но и взрослые.
http://www.vseodetyah.com/editorfiles/pazly-dla-detei.jpg
Пазлы – полезное занятие для детей

На первый взгляд пустая забава, оказывается, не только интересное, но и удивительно полезное занятие, особенно для детей. Во-первых, такие развлечения развивают логическое мышление, во-вторых, помогают тренировать память и усидчивость. Ребенку, который регулярно собирает пазлы, легче сосредоточиться во время школьных занятий, он более внимательный и терпеливый, у него, как правило, хорошо развиты образное мышление, моторика и глазомер.

Ребенок уже с 2-3 лет вполне может самостоятельно собирать простенькие картинки. Для самых маленьких существуют специальные книжки-пазлы, где в страничках для сбора картинок вырублено специальное окошко, которое не дает деталям рассыпаться. Страничка для сбора картинки уже содержит изображение-образец, по которому ребенок будет выполнять задание. Очень важно, чтобы первый в жизни пазл не был слишком сложным для ребенка, чтобы не отбить интерес к новому занятию.
http://www.vseodetyah.com/editorfiles/pazly-dla-detei-02(1).jpg

Нужно стараться, чтобы детские пазлы имели четкие контуры изображений и контрастные цветовые сочетания. Ведь картинку, состоящую из полутонов и размытых деталей, например, морских волн или лесного массива, новичку будет собрать непросто.

Наблюдая за работой ребенка, важно не упустить и другой важный момент, когда задача окажется для него чересчур простой. В таком случает ребенок может также начать испытывать скуку и даже отвращение к этому занятию, и родители должны вовремя предложить более сложную картинку из большего количества элементов или деталей меньшего размера.

Причем совершенно не обязательно бежать в магазин, ведь есть пазлы онлайн в огромном ассортименте, на выбор для детей любого возраста. 

Теги: пазлы,пазлы детям,детские пазлы

0

2

Моя старшая дочь любит пазлы.Начали наверно с трех лет собирать.Щас уже большие картины собираем вместе.

0

3

у нас есть 1 пазл, прислали за баллы от Агуши, но нам пока рано - не может он понять, что от него хотят... я сама пазлы собирала с удовольствием с племянницей, она их обожает... сейчас сестра все большие собранные заклеивает скотчем и вешает на стены в детской, как картины

0

4

у меня есть пазлы на 3000 кусочков, мечтаю собрать, но для этого пока нет ни места, ни времени :(

0

5

Мы с дочерью как то собирали 2000,месяц целый.А места действительно много надо.

0

6

у нас деревянный пазл, малыш от него в восторге и не сгрызает

0

7

мы на днях наконец-то сообразили, чего это такое и с чем его едят... пытается собирать сам, пыхтит, психует, так прикольно наблюдать... помогаю, конечно, но все равно старается сам..

0

8

Рита  пытается соединить крупные пазлы смотря на Леру. а Лерачка только вот вот начала с интересом собирать картинки из пазлов, раньше не получается , надоедает, скидывает все со стола , уходит, а сейчас может целый час собирать сидеть, но пока картинку не соберет не встанет. подарили ей на день рождения крупные пазлы - их 24, собрала раз 10 уже , потом собирала практически без заминок на раз , два. проходила мимо газетного киоска - смотрю пазлы поменьше ихз диснеевской коллекции с белоснежкой и 7 гномами- 54 мелких пазла- рискнула купила- да они и стоят копейки- 15 рублей. Лера с сада пришла, вечером ей показала новые пазлы- помучались с ней вместе, долго собирали, а потом на следующий день после сада сама достала собрала- час наверное сидела старалась, и так каждый вечер все быстрее и быстрее- а что и мелкая моторика рук задействована, и логика и зрительная память развивается. потом она их в сад унесла , так они там и остались. сегодня еще с принцессой диснеевской купила- думаю обрадуется новинке))))))
Вот это в саду пазлы собираютhttp://s1.uploads.ru/t/ARZij.jpg
http://s1.uploads.ru/t/qWj9y.jpg

0

9

Доча не любит пазлы, а вот сынок, ему 3,5 года, очень люит их собирать..

0

10

Сестра подарила Марку на день рождения алфавит пазлами. Очень любим собирать. И алфавит выучили)))

0

11

У нас сборка пазлов любимое занятие.

0

12

Мой любит за планшетом сидеть и собирать пазлы на нем, на мой взгляд это удобней, так как не надоедает, да и в дороге он может собирать спокойна.

0

13

Старший не любит пазлить, а младший полюбил после игр на андроиде у меня в мобилке. Ему покупаю и вместе собираем. Толковый такой в 2 года)

0

14

Ой, наша просто обожает пазлы. С начала собирала сама, маленькие, но вот побольше когда купили у нее возникли трудности.
Потому мы ей на день рождения подарили несколько подарков, включая пазлы [ссылка удалена модератором], так у нее радости было столько, что аж не знала куда девать, и мы после дня рождения все вместе собирали их.)

0

15

Мы их только разбрасываем по всему дому, а собирать никак.

0

16

L@na написал(а):

Мы их только разбрасываем по всему дому, а собирать никак.

а сколько вам?

0

17

Нина написал(а):

Мы их только разбрасываем по всему дому, а собирать никак.

а сколько вам?

Старшему 7 не особо любит собирать, а младшему 4 тоже не любитель, а вместе -ураган.

0

18

L@na написал(а):

Старшему 7 не особо любит собирать, а младшему 4 тоже не любитель, а вместе -ураган.

ну если у них характер взрывной, то конечно пазлы им будут не по душе.
У меня сын их вообще не признаёт , зато дочка с удовольствием собирает

0

19

Девочки, привет. Подниму темку.  Скажите, ребенку 1.5 года, как его занимать, развивать? Какие пазлы стоит покупать для таких деток? Просто он у меня постоянно все тащит в рот, поэтому боюсь покупать что-либо с мелкими деталями. Знаю, если мягкие пазлы как напольное покрытие...насколько они безопасны и вообще полезны?Поделитесь своим опытом.

0

20

Для детей такого возраста нельзя покупать игрушки с мелкими деталями. Это на каждой коробке написано! А в полтора года не рано ли с пазлами играть? Может, кубики какие-нибудь?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно