Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



обмен дет.садами

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Девочки,в наше время довольно популярны обмены детскими садами.В газетах полно объявлений подобного рода,да даже в группах висят.Всем хочется сад поближе к дому.Кто с этим сталкивался,подскажите,как это происходит,какие трудности были?

Теги: обмен дет.садами

0

2

Совсем-совсем ни у кого опыта нет?

0

3

я тоже такие объявления видела на нашем местном форуме, подумываю о таком обмене, но мы все равно пока в сад не идем, так что...

0

4

Айседора написал(а):

, подумываю о таком обмене,

вот и я подумываю.а что и как,не знаю.

0

5

ksu-xa-81
так ты позвони по объявлению, которое тебе подходит и спроси у них, раз они объяву дали, значит имеют представление об этом

0

6

belka2010 написал(а):

, раз они объяву дали, значит имеют представление об этом

не обязательно.я тоже такое объявление давала,а что к чему знать не знаю.наверное отложу этот вопрос до сентября,а там видно будет.

0

7

ksu-xa-81
понятно

0

8

Обычно такие вопросы решаются с руководством садика. Но они как правило не против таких обменов. Вот только не знаю что если дети разновозрастные .

0

9

Kosshechka написал(а):

что если дети разновозрастные .

c разновозрастными детьми точно не прокатит.

0

10

ksu-xa-81 написал(а):

c разновозрастными детьми точно не прокатит.

вот и я думаю что дети должны ходить в аналогичные группы . Ведь в садах все занятия и мероприятия подбираются соответственно возрасту.

0

11

Kosshechka написал(а):

Ведь в садах все занятия и мероприятия подбираются соответственно возрасту.

ну да,даже в объявлениях всегда уточняют возрастную группу.

0

12

Власти страны все чаще дают обещания молодым родителям о том, что проблема с местами в детских садах России в скором времени будет решена. Однако пока кроме обещаний люди больше ничего не видят. Да, в крупных городах России строительство детских садов идет полным ходом. Но хватит ли этого количества новых садов, чтобы принять тысячи маленьких детишек?

Очевидно, что нет. Ведь в некоторых городах, например в Нижнем Новгороде, очередь в отдельных районах достигает отметки в 2 тысячи детей. Такое количество не смогут принять даже 10 детских садиков в одном районе.

В Екатеринбурге очередь в детские сады вообще стала двигаться в обратном направлении. Родители недоумевают откуда появляются всё новые фамилии в списке до них. Виной всему «дырявые» льготы.

Льготные категории имеют очень плавную и хитрую структуру, которая позволяет многим обойти эту очередь и втиснуться в садик на место того, кто ожидает своей очереди уже не первый год. К сожалению, никаких поправок в данной категории законодательства в ближайшее время не предвидится.

Интересное решение было выдвинуто в Самаре, где стартовал негосударственный проект «Билдинг-Сад».

Суть проекта заключается в том, что первые этажи жилых и офисных зданий будут переоборудованы под маленькие детские садики. Власти дали обещание, что уже к осени этого года такие сады смогут принять более 800 маленьких детей.

Пока обстановка с нехваткой мест в стране то накаляется, то разрешается совместными усилиями властей и частных организаций, люди пытаются выходить из положения своими силами. Большую популярность в последнее время набрал обмен детскими садами. Люди, которые переехали из одного конца города в другой вынуждены искать обмен, потому что новая очередь не даст им никакого выхода. К тому времени, когда им освободиться место в садике, их ребенок будет ходить уже в школу.

В связи с тем, что обмен детскими садами ищут всё больше людей, был создан проект Дет-Садики.Ру, который помогает молодым родителям в поиске путевок.

Это автоматизированная система, которая ежедневно анализирует объявления на совпадения и подбирает различные варианты обмена пользователям.

В системе разработана возможность просчета тройного обмена, а так же в будущем планируется создание целых цепочек для обмена садами. Список объявлений постоянно растет, а администрация сайта в это время пытается оптимизировать и сделать систему наиболее удобной и простой в пользовании.

0

13

Я меняла целый год садик. искала объявление везде, от интернета и объявлений на садах... нашла только четверной обмен, т.е. 4 садика между собой.в общем все получилось хорошо. если нужно подробно, спрашивайте.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно