Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Красивая мама » Экспресс-диеты


Экспресс-диеты

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Экспресс-диеты или как похудеть за считанные дни
http://www.mykapriz.ru/images/stories/new/express.jpg
Хотите похудеть за несколько дней, чтобы сногсшибательно выглядеть на важном мероприятии? Читайте о возможных методах похудения за считанные дни в новой статье женского журнала Брюнеточка.

Экспресс-диета, как и транспорт с одноименным названием, должна доставить нас до желаемого пункта назначения в сжатые сроки, то есть значительно короче тех, что предлагают обычный транспорт или обычная, долгоиграющая диета. Страницы журналов и Интернет-изданий пестрят предложениями сбросить вес за неделю или даже пару-тройку дней.
И действительно, что может быть актуальнее накануне торжественного события, когда надо влезть в вечернее платье или перед отпуском, когда купальник в шкафу служит немым укором вашему далеко не аскетичному образу жизни.

Но стоит помнить, что не зря краткосрочные диеты носят название «экспресс». Эффект от них проходит так же быстро, как и наступает. Кроме того, вторичное использование экспресс-диеты может уже не принести того результата. Организм привыкает к сокращению количества потребляемых калорий, и, подобно верблюду, сохраняет жировые клетки, не давая им растворяться от краткосрочного удара по ежедневному рациону питания.

Но, все эти минусы не перевешивают очевидных плюсов - сбросить пять- шесть килограммов за две недели или три-четыре за неделю, все зависит от индивидуальных особенностей организма, реально. Конечно, если у вас нет проблем с работой желудочно-кишечного тракта или сбоев в эндокринной системе. Поэтому перед началом любой диеты желательно проконсультироваться со своим лечащим врачом.

Мы приведем в качестве примера самые популярные и простые экспресс диеты, которые снискали себе популярность у женщин и мужчин во всем мире. Которые не отличаются сложностью в исполнении и предполагают наличие продуктов не изысканных, а тех, которые продаются в любом супермаркете.

Экспресс-диета гречневая
Это одна их самых популярных разновидностей монодиет. То есть диет, основанных на употреблении одного, максимум двух продуктов.

Гречневую крупу подготовить к употреблению на следующий день можно с вечера. Заливаем стакан гречки двумя стаканами кипятка, накрываем плотной крышкой и оставляем на ночь. Утром можем приступать. Гречка и только гречка. В любом количестве, без соли и масла. Запивать нежирным кефиром. Травяной или зеленый чай, вода-все это может присутствовать в вашем рационе во время гречневой диеты. Если вы продержитесь неделю - гарантированный эффект минус три- четыре килограмма. Две недели - ещё минус два килограмма.

Экспресс диета кефирная

Среди достоинств кефирной диеты необходимо выделить главное - благотворное влияние кефира на работу желудочно-кишечного тракта.
Сидеть на кефирной диете можно до 9 дней. Итак, обязательная составляющая - кефир. Первые три дня к кефиру можно добавить отварной рис, следующие три дня вместо риса - отварная курица и последние три дня - яблоки в любом количестве. Эффект - от трех до шести килограммов в минусе.

Экспресс диета арбузная

Вариант диеты сезонный, но актуальный для первых осенних месяцев. Арбуз - великолепное мочегонное средство, прекрасно очищает и промывает организм от шлаков и солей. Но все эти свойства самой большой ягоды проявляются, если вы употребляете её одну, а не в качестве десерта к основному приему пищи.

Итак, завтрак состоит из каши и нежирного сыра без хлеба и масла.
Обед - отварная рыба или мясо, тушеные овощи.
Ужин заменяем арбузом. Пропорции - 1 кг арбуза на 30 кг массы тела
За пять дней такой диеты сбрасываем от пяти килограммов.

Экспресс-диета строгая

Довольно жесткий вариант диеты. Подходит тем, кто с легкостью переживает ограничения в еде, а также тем, кому ну очень надо сбросить три-пять килограммов за неделю.
Завтрак. Вареное яйцо, и любой напиток без сахара.
Обед. Отварное мясо или рыба и салат из свежих овощей, заправленных лимонным соком.
Ужин. Травяной чай.

Экспресс-диета шоколадная

Специальный вариант для тех, кто не мыслит жизни без сладкого и кофе. Берем шоколад, желательно темный, он менее калориен, и делим 100-граммовую плитку на день. В три приема пищи употребляем шоколад, запивая чашкой кофе с обезжиренным молоком (без сахара!). Три дня на шоколадной диете помогут вам сбросить около трех килограммов.

И не забывайте про правила, обязательные для всех экспресс- диет. Во время любой диеты исключите соль и сахар, газированные напитки, алкоголь. Желаем вам найти свою, эффективную диету.
Будьте красивы!

Интересные темы на форуме "Наш малыш"
Эффективные диеты
Причина зверского аппетита
Диетические напитки
Диета для зубов
Рецепты диетических сладостей

Теги: диеты, как похудеть быстро, худеем быстро

0

2

вот интересно, а если совместить гречневую и кефирную??? я бы долго могла на ней сидеть))) и то и то люблю

0

3

Я вот может гречневую попробую)) Люблю гречку))

0

4

♥Олюшка♥ написал(а):

Люблю гречку))

я тоже

0

5

В той весной сидела на такой диете. Похудела на этой диете за 4 кг за первые 5 дней, а дальше не смогла. День на одной минералке это перебор по моему. Каждый день нужно выпивать 1-1,5 нежирного кефира + рацион

1 день - 300 - 400 грамм вареной картошки в течении дня есть маленькими порциями.
2 день - 400 грамм нежирного творога.
3 день -400 грамм фруктов (любых, кроме бананов, груш, винограда)
4 день - 300 грамм отварной куриной грудки, не соленой!!!
5 день - 300- 400 грамм сухофруктов
6 день - 1.5 литра минеральной воды без газа. Пить в течение дня.
7 день - 300 - 400 грамм вареной картошки в течении дня есть маленькими порциями.

0

6

надо будет кефирную попробовать

0

7

осенью буду есть арбузыыы ))))

0

8

Я тоже думала что люблю гречку, но просидела на ней только 2 дня, больше не выдержала, этож  надо без соли и без масла и не варить а запаривать на ночь, в итоге она очень сухая получилась. На кефире делаю себе разгрузочные дни, результат отличный за 1 один день минус 1 кг. Но просидеть 9 дней я бы не смогла

0

9

Я тритий день сижу на 21 дневной Английской Диете . Хочу к Новому году на 5-7 кг. похудеть

0

10

Издевательство над организмом особенно строгие...не люблю себе отказывать в чем-то

0

11

Для меня слишком сложно несколько дней на одном продукте сидеть.

0

12

6 лепестков, кремлевская, Ларисы Долиной, низкоуглеводная, белковая и могу дальше список испробованных на себе лично диет писать, но одно скажу точно, толк кратковременный, а вот вреда(((( Во-первых, всегда назад мои кг возвращаются, во-вторых, начала замечать, что желудок барахлит, а в-третьих с кишечником тоже проблемы начались. В туалет, извините за подробности, раз в три дня и то с большим трудом.

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Красивая мама » Экспресс-диеты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно