Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Чистота и уют в доме » Стираем детские вещи


Стираем детские вещи

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Какой порошок не вызывает аллергию?
Каким пользуетесь вы?
Сразу ли стали стирать детские вещи с порошком и кондиционером?

Теги: детские вещи,кондиционер и порошок,детский кондиционер и порошек

0

2

У нас никакой не вызывал аллергии.. с рождения пользовалась Ушастым нянем, потом он мне разонравился.. купила обычный Пемос, им и стираю и детское, и взрослое.. просто детское ставлю на дополнительное полоскание. Кондиционер тоже стала сразу использовать, Vernel или Lenor (у нас на них периодически скидки в Рубль-Буме, поэтому то один, то другой беру)

0

3

я стираю и стирала детским мылом  в основном.но бывает и порошками пользуюсь,как детскими,так и тайдом,бимаксом,ариэлем и мифом.из детских наиболее понравился УШАСТЫЙ НЯНЬ. Кондиционерами не пользуюсь совсем.

0

4

Мы пользовались ушастым нянем, а щас обычным тайдом стираем..., кондиционером не пользуемся)) они какие то вонючие)))

0

5

хоз.мыло,аистенок,

на ушасого няня аллергия была

потом подросли стала стирать как свою одежду.

сейчас заказываем немецкий порошок,он неаллергенный и нужно совсем немного

кондиционерами никогда не пользовалась

?Олюшка? написал(а):

они какие то вонючие)))

вонююююююючие))

0

6

тоже Ушастый Нянь брала, а после года уже как свои  Персилом стираю
на счет кондиционера согласна, вонь такая(( у меня свекруха стирает мужу куртку зимнюю(так как она толстая, а у нее машинка больше чем моя) и потом полещет кондиционером, фууууу,  запах на долго и на весь дом(((

0

7

http://mmal.ru/content/большая-стирка-15152
http://mmal.ru/sites/default/files/resize/23-500x326.JPG
Все знают, что стирать детские вещи приходится часто. Но мало кто имеет представление, как это правильно делать. Нижнее белье нужно менять каждый день, постельное – не реже раза в неделю. Неизвестные и непроверенные специалистами средства для стирки лучше не применять – даже после многократного полоскания их микроскопические частички остаются в ткани, что может стать причиной покраснений и аллергии на коже. Для деток выпускают специальные порошки. Заведующая отделением восстановительного лечения детей с аллергическими болезнями и заболеваниями органов дыхания НИИ профилактической педиатрии и восстановительного лечения НЦЗД РАМН Раиса Торшхоева считает, что использование правильного порошка может снизить риск аллергической реакции даже у ребятишек с диагнозом «атопический дерматит». Вещи детей дошкольного возраста нужно не только стирать отдельно от взрослых, но и собирать в отдельную корзину. Причем нельзя грязное белье держать в том же помещении, где находится ребенок. Переходить на совместную стирку и «взрослые» порошки можно, только если нет проблем с кожей. Руководствуйтесь указаниями ярлычка на одежде, выбирая режим стирки. Если одежда позволяет, вместо кипячения можно стирать ее в машинке при температуре 90 оС. Очень важно многократно полоскать все детские вещи. В машине лучше установить режим дополнительного полоскания. При ручном полоскании оно должно осуществляться как минимум «в трех водах». И не забывайте проглаживать вещи, которые контактируют к кожей грудничков, горячим утюгом с обеих сторон - для дезинфекции. Шелковые вещи, если они есть в гардеробе малыша, не сушат на открытом солнце.
Более 20% населения планеты страдает от аллергических заболеваний, а их распространенность в разных регионах России составляет 15–30%. Проблема вызывается аллергенами, поступающими в организм из окружающей среды. Мы можем вдохнуть их или проглотить, они проникают через кожу и слизистые оболочки... Они присутствуют повсюду – не только на улице, но и дома: на одежде, на постельном белье. В доме, где растут малыши, важно свести риск аллергенов к минимуму.
ДЕТСКИЕ СТИРАЛЬНЫЙ ПОРОШОК И МЫЛО НУЖНЫ ТОЛЬКО МАЛЫШУ?
Часто причиной покрасневших щечек крохи становится не продукт, съеденный кормящей мамой, а ее футболка, постиранная неизвестным супермощным порошком. Сколько раз в день малыш прижимается к ней личиком? Поэтому хотя бы первые три месяца жизни младенца лучше стирать свои «домашние» вещи детским стиральным порошком. Им же стоит стирать постельное белье – если ребенок спит вместе с вами. И, разумеется, бюстгальтеры для кормления – только детским порошком, до тех пор пока не закончите кормить.

0

8

Сейчас многие взрослые переходят на детское мыло,оно более безвредно.Я Тиме стираю вещи порошком Ушастый нянь и добавляю ополаскиватель детский.

0

9

Tatyanka написал(а):

многие взрослые переходят на детское мыло

я вообще для всего детское мыло покупаю.оно гораздо лучше.

0

10

ksu-xa-81 написал(а):

я вообще для всего детское мыло покупаю

оно менее аллегорично,пахнет нормально и мылится тоже,хотя мы сейчас перешли на жидкое детское мыло .

0

11

Tatyanka написал(а):

пахнет нормально и мылится тоже,

и отстирывает оно замечательно.

0

12

Первый год стирала детские вещи японским порошком и Ушастым нянем.
потом перешла на экологичный Эковер, покупаю его по оптовым ценам.  Трусики, если руками стираю, то детским мылом (типа Тик-так)
Аллергии на порошок не было.

0

13

Ой, мы свою стиральную машинку "кормим" только порошками фирмы Amway, я уже настолько привыкла - никогда ни у кого ни аллергии, никаких ещё проблем, бельё даже мне кажется легче, чем после всех этих Тайдов, Ариелей(хотя и пахнут они хорошо). В общем, уважаю эту фирму и пользуюсь ею во всю)))

http://s017.radikal.ru/i413/1204/2a/470aa307e13b.jpg порошок для детского белья
http://s019.radikal.ru/i622/1204/1d/3b3015b94719.jpg кондиционер для белья
http://s019.radikal.ru/i605/1204/b5/47f6437c1c01.jpg

Отредактировано Юленька (2012-04-05 14:55:19)

0

14

Юленька написал(а):

фирмы Amway

пробовала.хороший порошок.

0

15

Во всех рекламируемых порошках очень много всяких вредностей.
Посмотрите передачу из цикла "страна выживания"

0

16

смотрели . есть порошки без фосфатов , но они жутко дорогие.

0

17

ksu-xa-81 написал(а):

смотрели . есть порошки без фосфатов , но они жутко дорогие.

Да, такие порошки намного дороже, но они БЕЗОПАСНЕЕ и на дольше хватает их))) Мне не жалко средств на моего малыша и свою семью...

0

18

Я пользовалась Ушастым нянем, а когда сын маленький был старалась стирать детским мылом. Сейчас покупаю биомакс детский жидкий

0

19

Безфосфатные порошки более экономичны, их надо раз в 5 меньше на 1 стирку.
А если их где-нибудь в закупках покупать, то очень выгодно.
В любом случае - это наше здоровье! 
Если аллергия - то не надо будет всякие мази  покупать и тд

+1

20

Cazy_mur написал(а):

А если их где-нибудь в закупках покупать, то очень выгодно.

а ты в закупках берешь?просто не видела нигде или просто внимание не обращала

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Чистота и уют в доме » Стираем детские вещи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно