Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Дети от одного до трех » Отучаем от коляски


Отучаем от коляски

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

До какого возраста вы пользовались коляской?
Как отучали?

Теги: коляска и ребенок,отучаем от коляски

0

2

Ну на 1год и 3 месяцак, думаю покатать еще можно)))) вполне..... Эту зиму на коляске зимней ездим, санки брать не стали, и думаю отучать от коляски нам доню не придется)))) Хотя видно будет позже)))

0

3

Доня изначально вообще не сидит на месте, поэтому когда мне уже надоело просто так вытаскивать коляску на улицу( так как она в ней не сидела), мы бросили это дело где-то в 1.5,  А сына уже на ней не ездиет, так как снег и мы на санках катаемся, а летом уже думаю и на велике можно, а лучше ногами, как сестра))

0

4

У меня как в садик пошла около 2 лет так почти и не ездила-дочка,а с ТИмом можем пойти без коляски недалеко,а так он начинает хныкать и падать,но думаю будем больше ходить,расходимся.

0

5

Мы сейчас на снегокате только... летом на площадку будем пешком ходить, а вот в сад за Никитосом далековато, придется коляску брать с собой

0

6

http://ya-lady.net/materinstvo/kak-otuc … t-kolyaski
Коляска – необходимый атрибут для маленького ребенка. Правда, сейчас существуют родители, которые в качестве альтернативы коляске выбирают слинги и рюкзаки. Родителей с этими приспособлениями всё чаще можно встретить на улицах Николаева.

Они утверждают, что это гораздо лучше коляски; что коляска – это вообще анахронизм, и только в слинге можно вырастить духовно богатую и гармоничную личность. Что можно сказать по этому поводу? Слинг – это однозначно не заменитель коляски. Сколько в слинге выдержит спина мамы? Сколько в нём сможет просидеть скрюченный ребёнок? Рюкзак или слинг – это удобно, когда надо выйти в ближайший гастроном или прогуляться пару кварталов вокруг дома.

А в коляске малыш чувствует себя свободно, он может принять любую удобную позу. Летом капюшон создает малышу тень (это особенно важно в условиях Николаева, в котором вырубается огромное количество старых деревьев, и природной тени становится всё меньше), зимой – защищает от ветра. А как хорошо ребенку в коляске, если в пути вас застал дождь! Одним словом, коляски easy walker и другие известные марки – это прекрасное изобретение человечества. И если гулять много, по несколько часов в день, то коляска и вам, и малышу просто необходима.

Но наступает момент, когда коляска становится не нужна ребенку. Многие молодые родители задаются вопросом: как и когда отучать малыша от коляски? Ответ прост: коляска – это не вредная привычка, это жизненная необходимость. Ведь маленькие ножки устают очень быстро, а в удобной коляске ребенок может и отдохнуть, и даже вздремнуть. Поэтому отучать вообще не нужно, придет время – и ребенок откажется от неё сам. Обычно это происходит в возрасте примерно 2,5 – 3 лет. Детки в этом возрасте очень активны и любопытны, поэтому ни один нормальный ребенок не захочет сидеть в коляске, в то время как его сверстники резвятся на детской площадке. Пытаться же лишить малыша коляски в более раннем возрасте – занятие совершенно бессмысленное

0

7

http://www.kakprosto.ru/kak-36560-kak-o … t-kolyaski
http://www.kakprosto.ru/sites/kakprosto/files/styles/article-main/public/images/76aac61d6986cfb0f3881e1538f96ded/main-ac7d69efd847b3a8d220fe70aaf9a339.jpg
Довольно часто молодые папы и мамы сталкиваются с серьезной проблемой: их малыши не хотят засыпать в своих кроватках, предпочитая привычную с рождения коляску. Усугубляется положение еще и тем, что заснуть такие дети могут только после долгого и сильного укачивания, что, естественно, очень утомляет уставших за день родителей. Вот и встает перед ними извечный вопрос «Что делать?»

Инструкция

1
Начинайте приучать своего малыша к нормальной постели постепенно. Для начала позволяйте ему уснуть в коляске, но потом обязательно переносите в кроватку. Пусть просыпается с сознанием того, что это место принадлежит именно ему.

2
Есть такое мнение, что укачивание ребенка улучшает работу его головного мозга, благотворно влияет на становление стадий сна, помогает легко засыпать и спать спокойно. И вообще, оно естественно, так как малыш еще в лоне матери привыкает к ритму ее движений. К таким аргументам можно относиться по-разному, но ведь не зря из поколения в поколение наши предки укачивали младенцев в люльках. Если ребенок так привык, берите его на руки и слегка покачайте, сидя в кровати, а потом положите рядом с собой.

3
Иногда малыш, даже если его не укачивают, прекрасно засыпает в родительской постели. Конечно, это только промежуточный этап на пути к его самостоятельности, но часто он тоже необходим. Ребенку не хватает тактильной близости, он хочет быть с вами, чувствовать ваши прикосновения. Помните, что лаской его не испортишь.

4
Если ребенок капризничает и долго не может уснуть, поставьте его кроватку рядом с собой. Так вы всегда сможете его успокоить, создать ощущение безопасности. Пусть убедится, что он не остается один, что вы рядом и очень его любите.

5
Для ребенка очень важен режим и ритуал отхода ко сну. Организуйте его в определенной последовательности. И вам будет гораздо легче справиться с капризами. Конечно, детскую психику надо беречь, поэтому если ребенок не засыпает, зайдите к нему в комнату, посидите с ним немного, скажите, как вы его любите, спойте колыбельную, погладьте. Можно сказать, что его любимая игрушка уже спит, а он ей мешает. Или что она устала и зовет его спать в кроватку вместе с собой.

0

8

Мы в 2,2 еще пользуемся коляской.    Не вижу смысла прям отучать.   Если идти далеко -в пол-ку, парк, в гости и тд - это намного быстрее.  Хотя за ручку доча пройти может много.  Просо на площадку идем пешком.  Если нада в магазин - то с коляской, я туда продукты складываю потом.
В сад на коляске, тк пешком мы идти будем полчаса.

0

9

Cazy_mur написал(а):

Мы в 2,2 еще пользуемся коляской.

Мы ездим если идем очень далеко,а так по району и по площадкам без коляски.

0

10

мы брали каляску если шли далеко гулять,это продолжалось до  2,5 года.От коляски отвыкли просто,даже не вспоминаем её.

0

11

Для нас коляска не проблема... посажу ее = сидит ... не посажу- сама ножками бегает... ее больше коляска кукол катать интересует

0

12

Анечка написал(а):

Для нас коляска не проблема..

это хорошо . а то у меня сейчас сынок в коляску просится , а там младшая лежит

0

13

Kosshechka
это у всех так)) ревность  и  все же он у тебя еще маленький))  у меня Лиса и то в свои 5 просилась в коляску и завернуть ее как лялю и соску дать)) [взломанный сайт]

0

14

belka2010 написал(а):

это у всех так))

ты бы видела этот цирк . Вера лежит в коляске , а Серёга сидит на подставочке для ног и чтобы не упасть держится за Верин столик .

0

15

Kosshechka написал(а):

ты бы видела этот цирк . Вера лежит в коляске , а Серёга сидит на подставочке для ног и чтобы не упасть держится за Верин столик .

И правда цирковой номер )))

0

16

а у нас сам начал просится из коляски, нам сейчас 1,7 и мы редко в ней катаемся

0

17

Мы раньше ходили без коляски очень часто т.к. практически гуляли только во дворе. А сейчас переехали (детская площадка далековато от нас) поэтому ездим на коляске

0

18

Марина Я написал(а):

А сейчас переехали

а где вы сейчас?

Марина Я написал(а):

раньше ходили без коляски

мы почти все лето без коляски,если только далеко уходили или на станцию ездили.

0

19

Tatyanka написал(а):

а где вы сейчас?

Сейчас мы в р-не 4-ой шк. живем, там и гуляем.

0

20

Марина Я написал(а):

Сейчас мы в р-не 4-ой шк. живем, там и гуляем.

мы живем с Олюшкой в районе 6 школы и тоже гуляем почти там же где и ты,тч присоединяйся))

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Дети от одного до трех » Отучаем от коляски


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно