Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Питание » Хлеб детям


Хлеб детям

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Считаете ли вы что детям надо давать хлеб?
С какого возраста?
Хорошо ли ваш ребенок кушает хлеб?

Теги: хлеб ребенку,хлеб,питание ребенка

0

2

Как то от какой то мамочки слышала,что она хлеб ребенку почти не дает ,считает это бесполезно.Я наоборот,думаю,что хлеб полезен.Мои дети едят с удовольствием и хлеб и булку.Катя больше булку,а Тима хлебоед еще тот [взломанный сайт] Суп всегда ест с хлебом.И когда садимся ужинать стаскивает кусочек у кого нибудь.

0

3

мои девченки спокойно кушают хлеб, я им не запрещаю ни белый, ни серый, ни булки. давать начинала еще с месяцев 5, грызли корочки от хлеба десенки чесали, и сейчас кушают его хорошо.

0

4

Надежда написал(а):

мои девченки спокойно кушают хлеб, я им не запрещаю ни белый, ни серый,

а ты считаешь,что он безполезен?

0

5

Tatyanka написал(а):

а ты считаешь,что он безполезен?

ну как сказать, я не считаю его бесполезным, хлеб всегда должен быть на столе, почему я должна его детям запрещать кушать. понимаю мамочек у кого у деток ожирение, кому нужно детей ограничивать в калориях,  а у нас нет диет, да и от лишнего веса не страдаем. считаю что хлеб должен присутствовать в рационе питания в любом виде, и свежий, и сухариками, и бутербродами.

0

6

Надежда,вот и я так считаю,у хлеба много питательных веществ .Он полезен всем.Да и сейчас столько видов хлеба -выбрать можно любой.

0

7

Незнаю как полезен он детям да и вообще....  Но не давать-как же без хлеба то! Как говорят в народе "Хлебом да солью" Это еда всеж! Даю Леруше с 5 месяцем, только так уплетает)))))

0

8

mandarinka написал(а):

Незнаю как полезен он детям да и вообще....  Но не давать-как же без хлеба то! Как говорят в народе "Хлебом да солью" Это еда всеж! Даю Леруше с 5 месяцем, только так уплетает)))))

вот и мы так же. как сам ешь а ребенку не дашь. Лера у меня обожает булочки с изюмом, а Рита любит сайку с масломи то сначало масло слижет а потом и хлеб кушает [взломанный сайт]

0

9

Надежда написал(а):

а Рита любит сайку с масломи то сначало масло слижет а потом и хлеб кушает

Я маслом пока не мажу ей булки...Думаю что это пока рановато, так же как и конфеты, через пару месяцев можно будет попробовать)

0

10

Надежда написал(а):

а Рита любит сайку с масломи то сначало масло слижет а потом и хлеб кушает

мой слижет и еще просит [взломанный сайт]

0

11

Моя хлеб никогда не любила,особенно с маслом.Дома может поесть только только что спеченный теплый хлеб.а вот в саду жует за компанию.
ничего вредного в хлебе не вижу.

0

12

Я тоже даю хлебушек,только с аллергией нам доктор разрешил только серый и черный.

0

13

Мы обожаем булочки, хлебушек грызём только так))) Абсолютно ничего плохого не вижу в хлебе...

0

14

ну да,пюре из баночек гораздо вреднее

0

15

ksu-xa-81 написал(а):

ну да,пюре из баночек гораздо вреднее

Ой, Ксюх, как точно подметила!!!

0

16

ksu-xa-81 написал(а):

Дома может поесть только только что спеченный теплый хлеб.

сама печешь?

ksu-xa-81 написал(а):

пюре из баночек гораздо вреднее

в этом я согласна,но почему то некоторые мамочки считают,что в хлебе нет пользы.хотя_
он ценен как раз тем, что заставляет нас жевать. Хлеб богат клетчаткой – пищевыми волокнами. Клетчатка выходит из организма в неизменном виде, она не усваивается. Клетчатку называют «метлой», она выметает вместе с собой все лишнее, очищает организм. Пока мы жуем хлеб – клетчатка чистит зубы, к тому же, образуется химическая среда, убивающая вредные бактерии.

0

17

Tatyanka написал(а):

сама печешь?

в этом я согласна,но почему то некоторые мамочки считают,что в хлебе нет пользы.хотя_
он ценен как раз тем, что заставляет нас жевать. Хлеб богат клетчаткой – пищевыми волокнами. Клетчатка выходит из организма в неизменном виде, она не усваивается. Клетчатку называют «метлой», она выметает вместе с собой все лишнее, очищает организм. Пока мы жуем хлеб – клетчатка чистит зубы, к тому же, образуется химическая среда, убивающая вредные бактерии.

Нет, ну я никогда против хлеба не была(я сама не могу ничего есть без хлеба), но чтобы вот такую пользу приносил - даже и не знала.

0

18

Юленька написал(а):

но чтобы вот такую пользу приносил - даже и не знала.

вот теперь знаешь)

0

19

Tatyanka написал(а):

вот теперь знаешь)

мы всё равно "хлебные дети")))))))))))) Без хлеба жить не можем)))))))))))))

0

20

Юленька написал(а):

Без хлеба жить не можем))))

вот и мы)ТЕперь наконец и старшая стала есть,ей нравится свежевыпеченный хлеб.

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Питание » Хлеб детям


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно