Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Развитие и воспитание » Приучаем ребёнка к аккуратности


Приучаем ребёнка к аккуратности

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Когда нужно приучать к аккуратности?
Как воспитать ребёнка аккуратным?

0

2

Мне кажется, что воспитывать любовь к чистоте и порядку никогда не бывает рано. В самом раннем возрасте это можно делать в виде игры. Я своей дочке выделила яркую тряпочку и мы вместе с ней вытераем пыль и поём песенки. Когда уже нужно складывать игрушки, то я говорю давай, кто быстрее сложит игрушки. Дочка тогда старается быстро сложить все игрушки в коробку. Когда все игрушки сложены, то я хвалю её и показываю как стало красиво в комнате. Сейчас мы учимся раскладывать вещи по стопкам, сортируя их. Пока правда Милена умеет складывать только отдельно колготы и трусики. А вот маечки и ковточки она ложит в одну кучку. Мы уже умеем пылесосить. Как только я скажу, что сейчас буду пылесосить, Милена бежит к пылесосу и ждёт когда я его достану. Она сама вытягивает шнур с него и несёт к розетке. Я включаю в розетку, а она включает сам пылесос и пытается пылесосить. Детки, как губки, всё впитывают и запоминают, что мы делаем. По-этому старайтесь всегда комментировать свои действия. И тогда результат уже будет совсем скоро.

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Развитие и воспитание » Приучаем ребёнка к аккуратности


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно