Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Дети до года » Оформления документов на ребенка


Оформления документов на ребенка

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Вот у вас и долгожданное дитя.Теперь предстоит волокита с офрмлениями документов на него.В основном этим занимаются папы,ведь мамочкам не до очередей и волокит.
Вот небольшая инструкция и что -где надо делать:
1. Свидетельства о рождения.
Это первый документ ребенка, который до 14 лет будет фактически служить ему «паспортом». Оформить свидетельство о рождении нужно в течение месяца со дня рождения малыша. Документ выдается в ЗАГСе по месту рождения малыша или по месту жительства одного из родителей. Для оформления свидетельства в ЗАГС нужно прийти одному из родителей. Заявление также может сделать любой родственник или иное уполномоченное родителями лицо на основании доверенности в том случае, если родители не имеют возможности прийти в ЗАГС в установленный срок из-за болезни или по иным уважительным причинам (ст. 16 Федерального закона «Об актах гражданского состояния»).Регистрация ребенка должна быть произведена в течение месяца после рождения.
При себе нужно иметь:

    * справку о рождении ребенка, выданную роддомом или медицинской организацией по месту работы врача, принимавшего роды (если по каким-то причинам врач при родах не присутствовал, то вместо медицинской справки о рождении ребенка в органы ЗАГС может быть представлено письменное или устное заявление любого человека, присутствовавшего во время родов ребенка);
    * паспорта родителей;
    * свидетельство о браке.

2.Единовременное пособие на ребенка.
Те кто работали и собираются работать дальше-получают его там.А вот неработающие мамочки:
# Единовременное пособие при рождении ребенка и при передаче ребенка на воспитание в семью – 11 703,13 руб. (в 2010 году - 10 988,85 руб.)
# Минимальное ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет:

    * за первым ребенком - 2 194,33 руб. (в 2010 году - 2 060,40 руб.)
    * за вторым и последующими детьми - 4 388,67 руб. (в 2010 году - 4 120,82 руб.)

Для получения единовременного пособия на ребенка необходимо подать по месту работы одного из родителей следующие документы:
-копию свидетельства о рождении ребенка;
- заявление;
-справку о пособии;
-справку с места работы второго родителя о том, что он не получал единовременное пособие.
Выплата производится в течение десяти дней с момента подачи документов.

3.Прописка

Ребенок может быть прописан к одному из родителей,но именно на ту жилплощать где родитель прописан.
Для этого нужно предоставить в паспортный стол следующие документы: -свидетельство о рождении ребенка;
-паспорта родителей;
-выписку из финансово-лицевого счета об отсутствии задолженности по оплате жилья;
-выписку из домовой книги о том, что ребенок не прописан в другом месте;
-заявление родителя о том, что он не возражает против прописки.
Согласие остальных членов семьи, проживающих на жилплощади, куда прописывается ребенок, не требуется.

4.Гражданство.

Раньше выдавался вкладыш на гражданство ,но детям рожденным после 2002 года ставится печать на лицевой стороне свидетельства о рождении.
Это можно сделать и во время прописки ребенка в квартиру и после этого.

5.Медицинский полис

Медицинский полис необходимо получить в течение шести месяцев после рождения ребенка. Медицинский полис необходим для получения бесплатной медицинской помощи в госучреждениях. Полис можно получить в страховой компании по месту жительства. Для получения полиса необходимо предъявить паспорт и свидетельство о рождении ребенка.

Теги: документы на ребенка

0

2

а сам поцесс прописки кем должен осуществляться? у нас требую явиться обоих родителей. приходила собственник жилья, куда хотят прописать, ее отправили и так сказали. они правы?

0

3

Юля-ля
я прописывала в свою квартиру (муж прописан в другой), присутствия мужа не требовалось.

0

4

Юля-ля
я когда прописывала к себе дочку ,то требовали только заявления от папы ,что он согласен ,что она будет прописана у меня.Когда прописывали сына на жилплощадь к мужу,он там один прописан,то ничего больше не требовали!А вообще прописывают к маме или к папе,без согласия других членов семьи.

0

5

Ясно, спасибо.

0

6

у нас дом записан на меня , мужа и старшую дочу, младшую я прописывала сама, а вот свидетельство о рождении нам делал дедушка, ему сначала отказали, мол родители сами должны, а мой папа сказал что зять на вахте, а дочка дома с двумя детками, и притом говорит" я уже юбилейный дедушка, я у вас 10 внука оформляю,", ну что им делать , доки выдали и поздравили юбилейного дедушку))))

0

7

Надежда написал(а):

я уже юбилейный дедушка, я у вас 10 внука оформляю

Круто))) [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

8

Надежда написал(а):

я уже юбилейный дедушка, я у вас 10 внука оформляю,"

у него 10 внуков???Вот здорово!!!

0

9

11 АПРЕЛЯ 11 ВНУЧКА РОДИЛАСЬ- МОЯ ПЛЕМЯШКА ВИАЛЕТКА! :love:

0

10

Надежда написал(а):

1 АПРЕЛЯ 11 ВНУЧКА РОДИЛАСЬ- МОЯ ПЛЕМЯШКА ВИАЛЕТКА!

Поздравляю!!
У вас большая семья??

0

11

мы 5 сестренок - все замужем, и еще 2 братика есть, один еще учится, а второй еще гуляет)))

0

12

Надежда какая увас большая семья!!

0

13

Tatyanka написал(а):

Надежда какая увас большая семья!!

спасибочки,  http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/All_animesmiles/phearts.gif

0

14

Tatyanka написал(а):

Для оформления свидетельства в ЗАГС нужно прийти одному из родителей.

А у нас требуется присутствие обоих родителей. А если кто-то из родителей не может, то заявление, написанное по определенной форме (выдается в ЗАГСе), что он не против ТАК назвать ребенка.

Отредактировано Ясенька (2011-05-01 00:26:54)

0

15

Ясенька написал(а):

А у нас требуется присутствие обоих родителей.

У нас требовалось заполнения обоими заявления,а обоим надо было приходить-если брак не зарегестрирован и отец усыновляет ребенка.

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Дети до года » Оформления документов на ребенка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно