Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Семья » Отношения с родственниками мужа.


Отношения с родственниками мужа.

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

С некоторых пор, а точнее с момента рождения моей дочки, у меня начались проблемы с родственниками мужа. Сначала свекровь начала докапываться с именем крохи, когда мы уже давно, еще до рождения, определились с этим вопросом. Потом начались другие придирки. Это при том, что мы живем за 1000 км. от них. Этим летом я поехала к ним с дочкой. там мне просто вынесли весь мозг. Свекровь постоянно твердила мне, что я не правильно воспитываю дочку, что она не отдаст ее мне, и что мне вообще, наверно, еще рано иметь детей. Я разругалась с ней, собралась и уехала. С ней с тех пор не разговариваю вообще, даже по телефону. Она стала выдавать концерты моему мужу. Дает какие-то тупые советы в том, в чем ВООБЩЕ не разбирается, например, в интернете. У нее и компьютера-то нет, она вообще не знает как с ним обращаться, но прочитала какой-то бред в "Комсомолке" и начала учить. В итоге разругалась со своим сыном (моим мужем). А недавно на меня в Одноклассниках начали спускать собак прилюдно другие родственники. Люди, которых я никогда не видела, которые не знают как и где я живу. Но почему-то хорошо осведомлены о том, что я "не готовлю, не убираю, не стираю, не глажу" и пр. Кто это все за меня делает - не понятно.
Я уже вымоталась и устала от всего этого. Нервы на пределе.
И как мне поступить? Что мне делать?
Я, конечно, могу молчать, не разговаривать с ними со всеми. Но если свекровь приедет в гости? Куда мне деваться. А она приедет. раз в год она приезжает навестить внучку.
Да и вообще вся эта нервозная обстановка изрядно выбивает меня из колеи.
А ведья никому ничего плохого не сделала. Живем отдельно, уже 10 лет вместе. У нас хорошая семья. Что же им все еще надо???

Теги: родственники мужа,отношения с родственниками мужа,муж,отношение

0

2

TATA написал(а):

Что же им все еще надо???

а у нее он один сын?

TATA написал(а):

И как мне поступить? Что мне делать?

уйти с одноклассников,или зарегестрируйся там заново,только для близких
Вообще меньше с ней общайся.Ты главное не нервничай,пусть она видит,что ты все понимаешь,но делай все по своему.

0

3

Tatyanka написал(а):

а у нее он один сын?

в том-то и дело, что не один. Есть еще старший, которому она развалила уже 2 семьи. У старшего цирроз печени последней стадии. Он на грани жизни и смерти. Но она почему-то переключилась на нас сейчас. Вместо того, чтобы быть рядом с ним.

Tatyanka написал(а):

уйти с одноклассников,или зарегестрируйся там заново,только для близких

Я всех родственников удалила из доступа, чтобы не могли писать.

Tatyanka написал(а):

Вообще меньше с ней общайся.

Я с  ней вообще не общаюсь уже 5 месяцев.
Я боюсь, что вылезет из какого-то другого места. Говно везде лазейку найдет.
А когда она приедет? Что мне делать?

0

4

TATA написал(а):

А когда она приедет? Что мне делать?

из дому уйди...НО это крайний вариант.А так поддакивай-она подумает,что ты хорошая и вникла в ее советы,делай при ней как она подсказывает,мило улыбайся,а уедет-делай по своему!И ей хорошо и тебе меньше нервов.

0

5

Tatyanka написал(а):

из дому уйди...НО это крайний вариант.А так поддакивай-она подумает,что ты хорошая и вникла в ее советы,делай при ней как она подсказывает,мило улыбайся,а уедет-делай по своему!И ей хорошо и тебе меньше нервов.

дело в том, что я и так с ней не спорю. А она наседает еще круче.
Уйти из дома? А куда? В поле? Она же приедет минимум на неделю. Где мне все это время быть?
Я уже просто боюсь ВООБЩЕ о чем-то разговаривать с этими родственниками ((( Любое мое слово и действие перевирается. Я просто не хочу с ней разговаривать. НЕ хочу поддакивать и переступать через себя. надоело. тем более, что она все равно не довольна.

0

6

TATA
А муж твой что на это говорит? Это же его родня , вот пусть он и решает эту проблему.

Tatyanka написал(а):

поддакивай-она подумает,что ты хорошая

думаю что в такой ситуации уже не поможет . Если ситуация дошла до маразма и началась травля родней , то тут уже молчание не спасет.

Надо ставить ультиматум : Хочешь видеть внучку - закрой рот и молчи . Рот открыла - пошла вон!!!
Надо жестче становиться  [взломанный сайт]

0

7

Kosshechka написал(а):

А муж твой что на это говорит?

а муж послал их всех и сказал, что еще один выпад со стороны родственников - и он с ними больше не будет вообще общаться. Пока затишье. Но не перед бурей ли?!

Kosshechka написал(а):

Надо жестче становиться

я сейчас так и решила. Муж поддерживает.
Сказал, что его волнует только его семья. Вся остальное - мусор. И разговаривать отныне все будут только через него.

0

8

TATA написал(а):

я сейчас так и решила. Муж поддерживает.

Вот и не переживай , стой на своём и всё ! Это твой ребенок и никто кроме тебя не может ничего указывать по поводу воспитания .

TATA написал(а):

его волнует только его семья. Вся остальное - мусор.

Главное что муж на твоей стороне , а вдвоем вы справитесь со свекровью.

0

9

Kosshechka написал(а):

Главное что муж на твоей стороне , а вдвоем вы справитесь со свекровью.

но я столько сил положила на то, чтобы быть идеальной невесткой. Я не хотела этого всего. Всегда боялась. Почему же так? Я же не ругалась, все делала. А они на меня сейчас такое наговаривают. Что я неряха, не готовлю, муж ходит как непонятно что. И они эти слухи распространяют зачем-то.
Мне, в принципе, все равно. Но я не пойму за что... Оглядываюсь назад. Каждый свой шаг, каждую встречу с ними контролировала.  Ну а чистоплотность - это у меня в крови. Свекровь прекрасно знает как трудно жить с ее сыном. Он неряшливый по природе. Но даже его я приучила ко многим вещам, которые не удались ей. Так в чем я провинилась? так и не пойму...
Враждовать - это плохо, я не хочу этого. Но как мне докопаться до источника конфликта?
Мне кажется, что это ревность...
Я нашла ее первую невестку (первую жену брата мужа) и пообщалась с ней.
Симптомы те же самые, что сейчас у нас. Просто у них все это проявилось раньше потому что они жили рядом, а мы далеко.
НО она так же методично и напористо рушила ее семью... (((

0

10

Kosshechka написал(а):

Главное что муж на твоей стороне , а вдвоем вы справитесь со свекровью.

мне очень не хочется быть камнем преткновения. Вставать между матерью и сыном. Это начало провала.
Потом я буду виновата вообще во всем. Во всех грехах и проблемах.
Это последнее дело поступать так. Но как поступить?
Если я не буду пускать ее в нашу жизнь - она озвереет и еще больше будет лезть, а пускать.... тут и так все ясно ((

0

11

TATA написал(а):

Симптомы те же самые, что сейчас у нас.

значит точно ревность!она хотела вернуть того сына-она вернула,сейчас хочет показать ,что мама лучше.НО твой муж молодец!!Есои он поддерживает и некуда идти,просто не пускай ее,а если приедет и начнутся ссорв или каке то заявление с ее строны,поговори с мужем-отправти ее обратно!
Если ей хочется болтать родственникам -пусть,это ее дело и ее совесть,а ты живи счастливо своей семьей и менье с ними общайся!!У меня тоже перавя свекровь придиралась-то мамой не называю,то еще что то...,хотя и помогала,но и она приложила руку к разводу,хотя что хорошего-сейчас ее сынок ,у которого за спиной 2 развода,живет с женщиной и воспитывает чужого ребенка. что она добилась??!!может конечно и я виновата,что была не такой как сейчас,не держала,не выслушивала.Но я не жалею...,сейчас мне хорошо!!Так вот о твоей свекрови-а общих интиресов у вас нет?О чем вы с ней хоть разговариваете:?

0

12

Tatyanka написал(а):

общих интиресов у вас нет?О чем вы с ней хоть разговариваете:?

общие интересы у нас есть. И поговорить у нас с ней есть о чем. Но я боюсь уже это делать.
Я ее до некоторых пор и свекровью-то ни разу не назвала. Всегда мама. И я всегда думала, что она прекрасная женщина. Я ей восхищалась, радовалась нашим отношениям, ставила в пример. Я была довольна. Но что-то где-то щелкнуло, что-то произошло. Она и раньше-то лезла в нашу жизнь, но не так настойчиво и я не слышала плохих слов в свой адрес, а теперь что-то случилось. Я подозреваю что...
Меня все родственники обвиняют в том, что это из-за меня муж не хочет ехать жить к родителям под бочок. Только я здесь не при чем. Это его выбор, он меня потащил в Москву.
Они думали, что после проблем (ты Тань знаешь их) мы переедем к родителям ( а все к тому и шло), но мы выкарабкались, сейчас уже все позади. А свекровь накрыло, что мы были так близко, но ускользнули... И она, видимо, решила взять быка за рога и выкурить меня из своей жизни нагло, вот так. Поливая грязью, показывая моему мужу, что я не достойна его. Если ее он уже не слушает - подключает родственников...

Tatyanka написал(а):

У меня тоже перавя свекровь придиралась-то мамой не называю,то еще что то...,хотя и помогала,но и она приложила руку к разводу

значит я не одна такая ((((
Почему-то мамы думают, что под юбкой сыну будет лучше... А сына-то никто не спрашивает, не слышит...

0

13

TATA написал(а):

Почему-то мамы думают, что под юбкой сыну будет лучше... А сына-то никто не спрашивает, не слышит...

у моей свекрови он единственный сын!Есть дочка-она что бы убежать с дома года в 23-24 вышла замуж за мужчину лет на 20 ее старше,в ПИтер жить уехала(а они под ПИтером),так моя дочка когда у нее в гостях(у бабушки)говорит муж тетки(сестры бывшего мужа)просто довозит  их ,разворачивается и уезжает.Во как!!Да там и отец не сахар((Пьет и характер показывает

TATA написал(а):

но ускользнули...

не пойму ,что им так хочется жить вместе?Я вот не хочу жить с детьми вместе,жаль конечно если будем не в одном городе,тяжело без близких,но если это будет и так,это их жизнь..

0

14

Tatyanka написал(а):

не пойму ,что им так хочется жить вместе?

она такой тип матери: мать-наседка. Она ДОЛЖНА ВСЕ контролировать. Она должна везде лезть и все видеть. Именно поэтому мы ДОЛЖНЫ жить рядом. Но какая нормальная женщина будет терпеть каждый день такое?
Ее первая невестка (старшего сына первая жена) говорила, что у нее постоянно было ощущение, что свекровь с ними в кровати спит. Т.е. это постоянное присутствие, тотальный контроль. В итоге у старшего сына 2 брака неудачных, оба раза жили рядом с родителями. Сейчас он гражданским браком живет в Краснодаре. Могли бы ездить хоть на праздники, но его жена была за много лет в гостях от силы раза 3. Она все сразу поняла и не хочет больше такого общения.

Я хочу услышать совет тех, у кого такая ситуация была. Как поступить, чтобы и волки сыты и овцы целы?! Или тут без крови не обойтись?

0

15

TATA написал(а):

Как поступить, чтобы и волки сыты и овцы целы?! Или тут без крови не обойтись?

У меня свкровь перетянула нас жить к себе и целое лето я жила с ней,потом переехала домой,ютились в 2 ком кв. в шестером.На следущее лето опять там жила,но свкровь выделила квартиру,с полуудобствами,но я и оттуда сбежала домой!!Тч хорошо,что ты живешь далеко от свекрови!Наверно все таки без серьезного разговора не обойтись.Приедет-поговори с ней ,пусть и муж поприсудствует,скажи ,что не устраивают такие отношения к ней и если она не прекратит распускать сплетни,вы меньше будите с ней общаться.

0

16

поговорю, без этого не обойтись теперь. Но кто бы знал, как мне хочется просто сбежать и НИКОГДА ее не видеть...
Теперь мы точно не переедем туда... Я лучше на улице замерзну с протянутой рукой, чем буду жить в окружении этого клубка змей ((((

0

17

Мои свёкры живут очень далеко от нас - видела раз в жизни, когда с мужем расписались. И всё. А по телефону у нас просто замечательные отношения)))

0

18

Svettochek написал(а):

видела раз в жизни, когда с мужем расписались.

и больше не они к вам не вы к ним????

0

19

Svettochek написал(а):

видела раз в жизни, когда с мужем расписались. И всё. А по телефону у нас просто замечательные отношения)))

самая правильная позиция, на мой взгляд.
У нас до некоторого времени тоже все было хорошо, а потом их там всех как будто накрыло...
Сейчас муж со всеми разругался и они затихли - не лезут.
Но какая-то напряженность висит... неприятно все это очень (

0

20

моя свекровушка тоже далеко от нас, когда жили в Новокузнецке приходидлось каждое лето туда ездить (к ней), она так то не плохая как говориться "только ссыться и глухая" прожив с мужем 3 года она меня на протяжении всего этого времени называла именем его предыдущей супруги в один прекрасный момент меня это достало - и я все сказала что я об этом думаю и о ней в целом, теперь мы общаемся исключительно по телефону и только по крупным каким-то праздникам типа 8 Марта и день рожденье

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Семья » Отношения с родственниками мужа.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно