Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Дети до года » Как выбрать имя ребенку


Как выбрать имя ребенку

Сообщений 141 страница 160 из 172

141

Девченки.. Не то чтобы нам уже было актуально искать новое имя(пока не беременны второй раз), но братики-сестрички не перестают рожать и.. У МЕНЯ РАЗОБРАЛИ УЖЕ ВСЕ ЛЮБИМЫЕ ИМЕНА.... Лучшая подруга назвала дочу Светланой(я так хотела...), теперь у братика мужа запланировалась девочка. Они хотят взять имя прабабушки - Диана(тоже мне всегда очень нравилось, если не Света, то хоть Дина хотела назвать). Из любимых бабушек у меня остались: Адель, Фрида и Паша(вообще не нравится мне это имя для девочки..) - все редкие и сложные.. Как думаете, что будет меньшим из зол: взять имя такое же как близкая подруга или родственница, или редкое в честь бабушек?.. Время-то есть подумать, да и проблема смешная... И не проблема это вовсе, просто интересно ваше мнение ;)

0

142

tessa13 написал(а):

Адель

красивое...но будет оно сочетаться с отчеством или ?
а почему бы и не назвать как подруга?? не вижу проблемы в этом
да и вдруг мальчик??? [взломанный сайт]
да и вообще много красивых имен, тут от отчества отталкиваться надо....ведь ей потом представляться придется всю жизнь

0

143

tessa13
Согласна с Катей , главное чтобы имя хорошо сочеталось с отчеством . А то что еще кого то так зовут это вообще не страшно

0

144

Адель
Я за это имя, оно мне очень нравится:) есть еще имя не Адель, а Аделина, тоже очень красивое и больше ассоциируется с девочкой.
Хотя я считаю что ни чего страшного нет в том что имена у детей одинаковые.  [взломанный сайт]

0

145

Адель.. Заманчиво - мы были с бабушкой очень близки, всегда была уверена, что назову так дочку, НО мужа зовут Василий и Адель Васильевна - что-то не то, правда?
+ сокращенно Адель=Ада, звучит грубовато, хотя бабушка Ада - для меня звучит нежно и прекрасно, так любила ее..!!

belka2010 написал(а):

да и вдруг мальчик???

тут проще, будет Тимуркой)))) на это имя пока никто не зарится)))))

0

146

Елизавета!?

0

147

совместно выбирали) по святкам)

0

148

lelya написал(а):

совместно выбирали) по святкам)

а как назвали-то?

0

149

а я имя созвучное имени старшей выбирала. Елизавета и Анастасия

0

150

В Сочи в новогоднюю ночь родилась девочка. Родители решили назвать её Олимпиада в честь Зимних игр-2014, которые пройдут в Сочи в феврале.
Примечательно, что больше людей с таким именем в России нет. Фамилию Олимпиады работники ЗАГСа назвать отказались, сославшись на правила, запрещающие им делать это, указывает «Интерфакс».
Вообще, давать российским детям странные имена в честь каких-либо событий - это давняя и довольно распространённая традиция. К примеру, в столице по случаю очередного Дня города осенью 2013 года родители назвали новорожденного именем Максим-Москва.

0

151

Tatyanka написал(а):

Примечательно, что больше людей с таким именем в России нет.

как это нет.. у мужа бабушку так зовут - Олимпиада!

0

152

Айседора написал(а):

как это нет..

вот и я про тоже подумала...Да и не регистрировать они не имели права!

0

153

уверен, что девочек Олимпиада ещё много было, когда в СССР проводилась. 1985 кажется. Наверняка в тот год так называли.

0

154

Айседора написал(а):

как это нет.. у мужа бабушку так зовут - Олимпиада!

да это вообще было довольно популярное имя .

Tatyanka написал(а):

Примечательно, что больше людей с таким именем в России нет.

глупость напишут как всегда . Это больше на правду похоже
http://s7.uploads.ru/t/0iYB9.jpg

0

155

Kosshechka написал(а):

Это больше на правду похоже

даже если в Сочи нет таких имен то на каком основании не захотели регистрировать под этим именем?(((Раньше давали и смотрю без проблем.

0

156

Tatyanka написал(а):

на каком основании не захотели регистрировать под этим именем?(

а где написано ,что они отказались регистрировать ?

0

157

Tatyanka написал(а):

на каком основании не захотели регистрировать под этим именем?

а где там вообще такое написано?Они отказались журналистам фамилию девочки назвать,т.к. не имеют на это права.

0

158

IronFist19 написал(а):

1985 кажется

в 1980 вообще-то ))))

Олимпиада Валерьевна Тетерич (известная как виджей Липа), родилась в 1980 году в Москве.

В это время в столице проводились Олимпийские игры, в честь которых Липа и получила свое имя. Будучи совсем юной, Липа уже выступала на сцене — была участницей поп-группы «Сестры Мармеладовы». После того, как коллектив распался, Липа стала участницей группы «Девочки». Однако и эта группа вскоре распалась. Участницы группы «Девочки» нашли себя в разных областях деятельности, кто-то продолжил петь (например, участница «Фабрики звезд» Ирина Дубцова), кто-то стал телеведущим. Липа выбрала для себя работу на радио и стала ди-джеем «Динамит FM».

Через некоторое время в жизни Липы появилась возможность попробовать себя в качестве телеведущей — она познакомилась с директором канала МУЗ-ТВ, который заметил талант Липы и пригласил ее на работу в качестве ви-джея. Липа некоторое время совмещала работу на радио и на телевидении, но в определенный момент чем-то пришлось пожертвовать. И Липа выбрала для себя карьеру телеведущей, параллельно получая образование на факультете журналистики Московского педагогического государственного университета.

Особую популярность Липа получила в то время, когда была ведущей популярного шоу «Семь под солнцем» на МУЗ-ТВ.

0

159

Мы над именем долго не думали. Назвали дочку по простому - Мария.

0

160

Мою назвала моя мама... А мне понравилось ... Сама хотела Алисой назвать, но как то не вышло)

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Дети до года » Как выбрать имя ребенку


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно