Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Дети до года » Как выбрать имя ребенку


Как выбрать имя ребенку

Сообщений 21 страница 40 из 172

21

tusya-85 написал(а):

она у нас ассоциируется с Настенькой из сказки МОРОЗКО-очень ласковая, добрая и красивая девочка!

А у меня имя младшего сыночка ассоциируется,в приципе как и у всех [взломанный сайт] ,с Тимуром из "Тимура и его команды"

0

22

Tatyanka написал(а):

А у меня имя младшего сыночка ассоциируется,в приципе как и у всех

нет не у всех,  когда я была первый раз беременная свекровка была уверена что будет мальчик))) и спрашивала как назовем, чтоб она отвязалась Я сказала, что Тимур(мне имя нравилось и если бы был мальчик назвала бы тк) А она сказала " что сдурели что ли?? называть ребенка как магазин на против!!" Вот так)))

0

23

belka2010 написал(а):

что сдурели что ли?? называть ребенка как магазин на против!!

[взломанный сайт] Она наверно фильм не смотрела [взломанный сайт] НЕ видела никогда вывесок с таким именем,мне наверно повезло [взломанный сайт]

0

24

Tatyanka написал(а):

НЕ видела никогда вывесок с таким

У нас  тогда такой магазин был рядом)))   Мне кажется этот фильм видели все)   Она вообще  к нашим именам скептически относится, даже записывала первое время, чтобы не забыть)))

0

25

у нас первого сына Женечку назвала я. понравилось это имя. А дочу Виолетта назвал муж,еще когда беременная ходила.

+1

26

Вера написал(а):

А дочу Виолетта назвал муж

необычное имя.ВЫ так хорошо поделили,сына -ты,муж-дочку [взломанный сайт]

0

27

да, главное, чтоб гармония была в семье

0

28

Tatyanka написал(а):

Кто выбрал и были ли споры на эту тему,что именно победило в выборе.

Так получилось что я сына хотела и уже знала как назову))) А родилась дочь и поэтому имя дочере выбрал он)))) Валерия

0

29

katilus написал(а):

я сына хотела и уже знала как назову

и как хотела назвать?

0

30

Tatyanka написал(а):

и как хотела назвать?

Максим, но теперь я сомневаюсь в этом имени))))))

0

31

А я сынулю назвала Олегом!редкое и красивое имя!

0

32

Марина написал(а):

А я сынулю назвала Олегом!редкое и красивое имя!

согласно,что редкое,мне сейчас даже и не попадалось.А с отчеством звучит хорошо?

0

33

Сына назвали Александром - это традиция в нашей семье: мой отец Александр, брат родной и зять.... Когда родителям кто-то звонит и спрашивают "Сашу", мама всегда спрашивает: А вам какого: большого среднего или младшего!? Смешно даже )))
Дочку Ариной назвали, очень имя понравилось. Когда дочку ждали и не знали кто будет, договорились сына назвать Максимом или Ярославом, а девочку Ариной, других вариантов не было.

0

34

Vera написал(а):

Александром - это традиция в нашей семье:

У меня дед, папа, муж-Саши, когда узнали что мальчик будет..моя мама сказала: хоть как только не Саша))) http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies063.gif

0

35

Vera написал(а):

Александром

А у меня кум и дядя -Саши))Мне тоже нравится это имя.Думали назвать,но как то передумали))

0

36

Выбирала наверное больше я...Я просто выписала всевозможные женские и мужские имена, исключила все, которые как либо совпадают с именами моих и мужа родственников, из оставшихся вычеркнула которые не нравятся мне и мужу, а потом оставшиеся имена я стала смотреть по толкователю имен, так и выбрала ПОЛИНА женское, а вот с мужским получилось так, что все имена вычеркнуты оказались, но у нас родилась девочка и мы не стали озадачивать себя этим казусом. Если когда-нибудь всё же мальчик появится, сложно будет имя ему подобрать [взломанный сайт]

0

37

Мамочка написал(а):

Если когда-нибудь всё же мальчик появится, сложно будет имя ему подобрать

потом может какие нибудь и понравится))Я как то не задумывалась,когда родилась дочь о том имени которым назвала сейчас сына.

0

38

просто так получилось что когда я ходила беременная хотела сына, а муж - дочу. поэтому я сыну имя дала я, а доче- муж.

0

39

выбирали очень долго, но сразу решили, что имена такого плана - Саша, Артем, Максим - не по нам)))
выбирали из древних, русских, не русских... и остановились... ЕЛИСЕЙ
ЕЛИ (ЕЛИзавета - эт я) СЕЙ (АлекСЕЙ - эт папа) вот так и получилось, что имя нашего красавца состоит из имен его родителей)))

0

40

А мы как то сразу решили когда я только забеременела,что назовём Полинка и всё! Мне даже УЗИ не надо было,чтобы пол определить,я чувствовала что у меня девочка! Даже про мужские имена и не думала! С начала беременности она у меня была уже Полинка! :)

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Дети до года » Как выбрать имя ребенку


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно