Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Развитие и воспитание » Агрессивность


Агрессивность

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Что делать с излишней агрессивностью ребенка?
Если он все время ссорится с другими детьми , отбирает игрушки, как правильно себя вести?
Можно ли научить ребенка быть сдержаннее?

Теги: агрессивность ребенка

0

2

Tatyanka написал(а):

Можно ли научить ребенка быть сдержаннее?

я думаю можно, если вовремя начать присекать попытки агрессии, а не наоборот подсмтрекать и хвалить за то что ребенок другого ребенка треснул по башке, отобрал игрушку, укусил, ущипнул. но нельзя  это делать, не хорошо, тебе же больно, и другому малышу ты так делаешь больно. у меня когда Лера пошла в садик, для неё щипаться , кусаться сразу было не хорошо, она же не собачка, и в один прекрасный день ребенка встречаю с садика зареваную, молчит, ничего не рассказывает, ..позже выяснилось, Леру ущипнул мальчишка в группе, она ему шлепнула по руке, со словами низя (2 года 10мес), а воспитатель увидела и наказала Леру за драку. Вот извините каким местом ты и куда смотрела, и какого права имеешь моего ребенка наказывать. После такого и думаешь может не стоит ребенку запрещать кусаться, щипаться, быть агрессивным, пусть и она делает больно [взломанный сайт]

0

3

У меня в садике Катю как то девочка(!!!)детским стульчиком по переносице ударила,причем мы потом пол ночи бегали по врачам,что бы узнать-нет ли перелома.Утром я высказала все воспитательнице и мамочке этой девочки,на что мне мамочка сказала-а в нас тоже мальчик плюётся!!Я была в тихом шоке!Одно дело мальчик плюется,так и разбираться надо с родителями мальчика,другое дело девочка дерется стульчиком!!
А в ясельной группе был случай-мальчик целовал всех в засос в разные места.У него как раз мама беременная была.Катю тоже не обошла эта участь,она с ним на соседней кровати спала.Вопрос назревает-где он этому научился и видел??

0

4

Агрессия у ребёнка никогда не возникнет без причины. Обязательно пересмотрите ваши отношения в семье. Может родители часто ругаются, часто кричат на ребёнка, редко дают деткам играть в компании с другими детьми. А ещё маленькие дети не знают как можно справиться с накопившейся энергией, куда ее направить и как сделать так, чтобы не причинить никому вреда. Научить ребёнка быть сдержанным вполне возможно. Всё зависит от терпения родителей. В курсе психологии когда-то читала об играх, направленных на уменьшении агрессии для разных возрастов. Всё не помню, только парочку могу привести в пример, а там можно и самим что-то придумать.
1. встаньте с малышом, широко расставив ноги, наклонить туловища вперёд, упереться ладонями и лбами друг в друга. Главное условие - нельзя сдвигаться с места! Кто сдвинулся, тот и проиграл. Эта игра помогает снимать физическое напряжение, не принося вред другому человеку.
2. предложите детям поругаться, но не плохими словами, а овощами. Например: "Ты огурец", "А ты - помидор", "Ты - морковка", "А ты - тыква" и т.д. Малыши, вроде, и ругаются, но им так при этом весело!!! О каком негативном отношении к "морковке" или "свекле" может идти речь?

0

5

Tatyanka написал(а):

Что делать с излишней агрессивностью ребенка?
Если он все время ссорится с другими детьми , отбирает игрушки, как правильно себя вести?
Можно ли научить ребенка быть сдержаннее?

У Никиты была такая проблема, он перерос. Когда поехали к психологу, она нам сказала, что это он перерастет и очень важно как проходила беременность, а с Никитой была башенной, моя ошибка наверное, но не могла я на все нормально реагировать, могла вспылить на ровном месте, с Никой было все по другому, хотя тоже психовала но не так.

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Развитие и воспитание » Агрессивность


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно