Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Питание » Отказывается кушать


Отказывается кушать

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Если ребенок отказывается кушать, как Вы поступаете?
Не настаиваете, думая: проголодается-поест?
Пытаетесь накормить, действуя уговорами?
Грозите наказать?
Пытаетесь чем то  отвлечь?

Теги: ребенок не кушает

0

2

чаще не настаиваю, но бывает и отвлекаю, смотря по ситуации...
если нам допустим куда-то идти и там поесть не удастся, то стараюсь всеми правдами и неправдами накормить дома, а если сидим дома - не хочешь, не ешь... голодным не будет.. он уже сам, когда есть хочет, приходит на кухню и начинает шарить везде...

0

3

ВСЕГДА НАСТАИВАЮ НА ТОМ, ЧТОБ ДЕВЧЕНКИ КУШАЛИ, ХОТЬ ПАРУ ЛОЖЕЧЕК НО СКУШАТЬ НАДО. С ЛЕРАЙ ПРОЩЕ , ОНА САМА КУШАЕТ, И ТО ТОЖЕ МОЖЕТ ПО ВОЗМУЩАТЬСЯ, ПОКАПРИЗНИЧАТЬ, ЧТОБ МАМА ЕЁ КАК И РИТУ С ЛОЖЕЧКИ ПОКОРМИЛА. НО НИЧЕГО КУШАЕМ,ЛОЖЕЧКУ ЗА МАМУ, ЛОЖЕЧКУ ЗА ПАПУ, И ТАК ЗА ВСЮ РОДНЮ, ИЛИ СЧИТАЕМ СКОЛЬКО ЛОЖЕК ПОМЕСТИЛОСЬ В ТАРЕЛКЕ.ЕСЛИ САМА БЕЗ КАПРИЗ И ИСТЕРИК СКУШАЕТ, ТАК ХВАЛИМ ЕЁ. С РИТАЙ СЛОЖНЕЕ, НО ТОЖЕ ВЫХОЖУ ИЗ ПОЛОЖЕНИЯ- ЕЙ НРАВИТСЯ МАГАЗИННЫЙ ТВОРОЖОК РАСТИШКА, В ПОЛОСАТОМ СТАКАНЧИКЕ, ТАК Я ТЕПЕРЬ И ДОМАШНИЙ ТВОРОГ РАЗВОЖУ С МОЛОЧКОМ, С САХАРКОМ И ТОЖЕ В ЭТОТ СТАКАНЧИК, УПЛЕТАЕМ ЗА ОБЕ ЩЕКИ, ХОТЯ С ЧАШКИ ОНА ЕГО НЕ ЕСТ, КОГДА КАШКИ КУШАЕМ, ТАК ИМПРОВИЗИРУЕМ И КАК САМОЛЕТ ЛЕТИТ ВЫСОКО И В РОТИК ЗАЛЕТАЕТ, И КАК МАШИНКА В ГАРАЖ ЗАЕЖАЕТ, И КАК КИСА МЯУКАЕТ И КУШАЕТ, И КАК СОБАЧКА ГАВКАЕТ. ИЛИ СТИХИ ЧИТАЕМ КУШАЕМ. ОЧЕНЬ ЛЮБИТ КУШАТЬ СО СТИХОМ-
АНГЛИЧАНЕ ЛЮБЯТ ЕСТЬ НА ПОЛДИНГ ПУДИНГ,
ПОТОМУ, ЧТО ПУДИНГ ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ БЛЮДИНГ.
АНГЛИЧАНЕ ЛЮБЯТ ОЧЕНЬ ХОДИТЬ В ГОСТИНГ,
НЕ БЫВАЮТ ХУДИНГ, А БЫВАЮТ ТОЛСТИНГ!
Не знаю, но они почему то на пару с лерай истерически хихикают над этим стихом и импровизацией с ложкай!!!!

0

4

У меня порой ест хорошо,а порой ,ну никак не заставить..Стихи не слушает,уговоры не помогают.Зжимает губы и зубы и машет головой.Пару ложек сможет съесть и на этом заканчиваем.Может так показывает ,что не нравится?!А может просто на тот момент нет аппетита.Стараюсь не заставлять.

0

5

Tatyanka написал(а):

Зжимает губы и зубы и машет головой.

Рита если накушается, не отказывается от еды, а возьмет очередную ложку в рот- и фантани брызги ихзо рта со звуком ппфффф тебе в лицо обеспечены [взломанный сайт]

0

6

Надежда написал(а):

и фантани брызги ихзо рта со звуком ппфффф тебе в лицо обеспечены

о ,нет.Я такое сразу стараюсь в корне предотвращать,есть у ТИмы привычка кормить кота,хотя кот кашу не ест [взломанный сайт] Потом сметаю кашу под его стульчиком.

0

7

Я заставляю Сережу съесть одну ложку ( просто попробовать) . а дальше он обычно сам во вкус входит [взломанный сайт]  . Если ему хочется чего то другого , то он ведет меня на кухню и пытается открыть холодильник . А если просто нет аппетита , то я не настаиваю . Кушает он хорошо , но бывает что пару дней нет аппетита , пара разгрузочных дней еще никому не помешали ( тем более во время болезни). Главное чтобы воду пил  [взломанный сайт]

0

8

у нас частенько такие отказы в планах питания,но я заставляю ребенка

0

9

Светочка написал(а):

но я заставляю ребенка

а я вот нет. захочет есть-сам покушает,а нет аппетита не стоит и неволить.

0

10

у нас это больная тема. Аппетит у Лерочки отсутствует напрочь, кормим с мужем вдвоем, он убалтывает, я кормлю. Пробовали метод "проголодается-поест". Недействует, она может не есть целый день, только пьет. Заставить-нереально.

0

11

Staysi написал(а):

Недействует, она может не есть целый день,

Вот и у нас такая проблема

0

12

Staysi написал(а):

Заставить-нереально

рассказывала знакомая, у нее дочь в голодные обмороки падала, настолько было проблемно накормить...так что тут метод - "захочет-поест" не действует, надо искать причины такого отношения к еде

0

13

Айседора написал(а):

надо искать причины такого отношения к еде

готовить красиво блюда,и сам процесс еды делать как спектакль.

0

14

А мы всей семьей развлекаем,чтоб она поела,кто пляшет,кто поет,кто кривляется [взломанный сайт]

0

15

♥Олюшка♥ написал(а):

А мы всей семьей развлекаем,

и как успехи?

0

16

А мы уплетаем все подряд,ест,как настоящий мужичок.А вот племяшка,как синичка,совсем не ест.Фруктами нас не удивишь,пирогами тоже.Короче,может за денб съесть 3 ложки супа и ложку второго.И то,если заставить или уговорить.

0

17

У нас старший сын, уже скоро 6 лет, как только приходит время еды это целая катастрофа. Практически от всего отказывается но если сел поесть, то ест в течении 1,5-2 часов и то может не доесть и притом что накладываем ему меньше всех. Зато младший уплетает все подряд, рот не закрывается.

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Питание » Отказывается кушать


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно