Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Роды » Как выбрать хорошего врача для родов


Как выбрать хорошего врача для родов

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Выбор акушера, которому Вы можете доверять, – момент не менее важный, чем выбор роддома. Если Вы заключили контракт с определенным роддомом, следует заранее познакомиться с врачом, который будет принимать у Вас роды, чтобы лучше узнать друг друга. Ваш врач обязан знать и понимать все Ваши пожелания относительного процесса родов и отвечать на все волнующие Вас вопросы. В этой статье мы расскажем о некоторых важных аспектах, которые следует учитывать при выборе акушера, и о том, что в первую очередь необходимо с ним обсудить.

Выбирали ли вы себе врача для родов?

Теги: Как выбрать хорошего врача для родов

0

2

Идеальным вариантом для Вас стала бы возможность рожать у врача, который наблюдал Вас в течение всего срока. Если такой возможности нет, желательно познакомиться с врачом за 2-3 месяца до предполагаемой даты родов и провести несколько встреч. Эти встречи помогут Вам понять, подходит Вам врач или нет, ведь первое впечатление бывает обманчиво, а во время родов менять врача будет поздно. Кроме того, частые визиты к врачу помогут ему познакомиться с течением Вашей беременности и с Вами лично.

Как понять, что врач мне подходит?
На первое знакомство с врачом желательно прийти вместе с отцом Вашего будущего ребёнка: его мнение очень важно, ведь оно, скорее всего, объективнее, поскольку не подвержено такому сильному влиянию гормонов на настроение и восприятие, как Ваше. Чтобы понять, что врач Вас полностью устраивает, следует обратить внимание на следующее:

Человеческие качества. Врач, в первую очередь, должен быть дружелюбно расположен к Вам. Излишняя критичность в Ваш адрес может привести к недопониманию на родах.
Построение диалога. Обратите внимание, прислушивается ли врач к Вашим словам, учитывает ли Ваше мнение.
Ваше доверие к врачу. Доктор должен произвести на Вас хорошее впечатление, кроме того, Вы должны понимать, что можете ему полностью доверять. Если Вы не чувствуете доверия к врачу, это может вызвать излишнюю нервозность во время родов, что негативно скажется на малыше.
Найти с врачом общий язык поможет разговор на отвлеченные темы. Так Вы сможете лучше узнать доктора как человека.

Что необходимо обсудить с врачом?
Для лучшего взаимодействия с выбранным врачом очень важно обсудить все аспекты родов и послеродового периода, четко обозначив, чего Вы ждете от врача. Иначе доктор будет руководствоваться своим практическим опытом, не учитывая Ваших требований. Перед очередной встречей с врачом запишите все волнующие Вас вопросы и пожелания, чтобы ничего не забыть обсудить.

Список основных вопросов для обсуждения с врачом:
Возможность присутствия на родах отца ребенка.
Свободное поведение в родах.
Возможность вертикального положения в схватках и потугах.
Присутствие на родах анестезиолога и возможность применения обезболивания.
Невмешательство в родовой процесс врачей без необходимости.
Возможность проведения экстренного кесарева сечения при необходимости.
Эпизиотомия. Это хирургическое рассечение промежности во избежание произвольных разрывов и родовых черепно-мозговых травм ребенка во время сложных родов. Эпизиотомия целесообразна, поскольку хирургический разрез оставляет менее заметные шрамы по сравнению с разрывами, заживает быстрее и вызывает меньшую кровопотерю.
Прокалывание плодового пузыря. Это один из видов стимуляции родовой деятельности. Процедуру назначают в случае, если родовые схватки усиливаются, а околоплодные воды не отходят.
В другом случае применяют искусственную стимуляцию родов с помощью медикаментозных средств. Эта процедура целесообразна, в случае если воды уже отошли, а раскрытие матки незначительно.
Выдавливание, или «прием Кристеллера», – акушерский прием, способствующий быстрому завершению второго периода родов. Он заключается в искусственном выжимании плода из родовых путей давлением на матку через переднюю брюшную стенку рукой акушера. Этот приём используется при слабой родовой деятельности. Стоит помнить, что это далеко не безобидный приём! Он может вызвать разрыв матки и причинить травму малышу.
Существует два вида перерезания пуповины – позднее и раннее. Раннее перерезание используют для того, чтобы избежать чрезмерного кровотечения у мамы. Тем не менее многие акушеры считают, что оно вредно для малыша, т.к. в случае немедленного перерезания или пережатия пуповины, ребёнок рискует недополучить до 50% нужного объема крови. Обсудите этот аспект с Вашим врачом заблаговременно!
Выкладывание ребенка после рождения на мамин живот. Это очень важный момент как для ребёнка, так и для мамы – Вы должны почувствовать тепло друг друга. Но выкладывать малыша на живот можно, только если роды прошли без осложнений.
Раннее прикладывание к груди. Прикладывание ребенка к груди сразу после его рождения способствует скорейшему завершению родов – отделению плаценты в результате рефлекторного сокращения матки. Раннее прикладывание также способствует увеличению количества молока и продолжительности периода лактации. Обычно ребёнка прикладывают к груди примерно через 30 минут после рождения – до этого его обмывают, обследуют и пеленают.
Ожидание естественного рождения плаценты. Иногда требуется небольшая стимуляция для рождения плаценты, например, в случае разрыва промежности, когда требуется немедленное нанесение швов. В редких случаях может встречаться приращение плаценты, тогда акушеру приходится отделять плаценту вручную.
Совместное пребывание в палате с новорожденным. Обычно эти условия диктуются самим роддомом, но Вам следует обсудить все возможности с врачом.
Отсутствие докорма малыша в период, пока у Вас не появилось молоко

0

3

я не выбирала себе врача. вот когда второго пойду рожать-буду у определенного врача.

0

4

я тоже не выбирала, мне главное было в хороший роддом попасть, а вот по счастливому стечению обтоятельств у меня что Леру , что Риту одна и таже аккушерка принимала( она оказывается приежала к нам в деревню, к дедушке с бабушкой, по соседству, как раз я родилась, прибегала к нам в гости и нянчилась со мной) , все хочу сьездить её отдельно поблагодарить, сфотографироваться с ней, и фотографию моих девчат подарить.

Отредактировано Надежда (2011-10-25 08:12:54)

0

5

Я врача не выбирала,да и роддом у нас всего один на весь город! Но всё равно я очень довольно,так как попала в смену с хорошим доктором и акушеркой!

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Роды » Как выбрать хорошего врача для родов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно