Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Кулинария » Блины,блинчики,оладьи


Блины,блинчики,оладьи

Сообщений 1 страница 20 из 69

1

Лучшие и проверенные рецепты блинов
http://s8.uploads.ru/t/FTD3x.jpg

Теги: блины,блинчики,оладьи,печем блинчики,печем оладьи,печем блины,кулинария

0

2

Сырные блинчики

Состав:

    150-200 гр. сыра (я брала Российский);
    0,5 л. кефира,
    3 ст. ложки раст. масла;
    3 яйца,
    1 ч.л. сахара,
    1/2 ч.л. соли,
    1/2 л. соды,
    1,5 ст. муки.
Приготовление:

Сыр натереть на мелкой терке. Все ингридиенты взбить миксером или блэндером до однородного состояния. Испечь небольшие блинчики... Если тесто смешивали миксером, то важно постоянно перемешивать тесто, чтобы поднять осевший сыр, прежде чем налить следующую порцию на сковороду.
Очень вкусно со сметаной или с каким-нибудь сырным соусом, и как ни странно - вприкуску с маслинами.

0

3

Блины на кефире
1 литр кефира
3 яйца
1 ч.л. соли, мука
1 ч.л. соды, подсолнечное масло

Смешать кефир, яйца и соль. Постоянно помешивая, подогреть на плите так, чтобы палец терпел. Добавить муки, как на тесто для оладьев. В стакане кипятка развести соду и влить в тесто. Перемешать. Добавить 3-4 ст. л. подсолнечного масла. Тесто готово. Выпекать на растительном масле .

0

4

Оладьи из кабачков

2 кабачка
1 яйцо
6-8 столовых ложек муки
Петрушка
Соль
Сода (щепотка)
Растительное масло для жарки

Кабачки почистите, и натрите на терке. Петрушку мелко порежьте. Добавьте в кабачки муку и петрушку, посолите, поперчите. Вбейте в массу яйцо, перемешайте и добавьте щепотку соды. Снова перемешайте. Ложкой выкладывайте оладьи на разогретое масло. Обжарьте с обеих сторон до румяной корочки.

К готовым оладушкам добавьте сметану!  Вкуснятина! Муж и дочурка их обожают,ну и я!

0

5

Tatyanka написал(а):

Сырные блинчики

как интересно))) надо попробывать

0

6

а я вот такое чудо нашла в инете, тоже хочу попробовать
ставлю ссылку, а то статья большая
http://stranamasterov.ru/node/188106

0

7

Блинный торт
10-12 блинчиков
100 г орехов (любых, по вкусу)
1 баночка (380 г) сгущенного молока
Рецепт приготовления
В качестве прослойки можно использовать фрукты, ягоды, варенье, джем, повидло.
Крем можно сделать любой - сметанный, заварной.
Можно делать как сладкую начинку, так и не сладкую.
Я предлагаю очень простую начинку.
Орехи мелко измельчить.
Блинчик смазать тонким слоем сгущенного молока.
Посыпать орешками.
Накрыть вторым блинчиком.
Его также смазать сгущенкой и посыпать орешками, накрыть третьим блином, и так далее.

0

8

Картофельные оладьи
Я в очередной раз попыталась приготовить клёцки. Но мне не понравился результат и я пережарила остатки теста . И получилось вкусно!
http://s019.radikal.ru/i635/1206/c9/b7a5b30f9575.jpg
Ингредиенты
Картофель 6 шт
яйцо  2шт
мука
соль

Приготовление
Картофель отварить и очистить  и  растолочь с яйцом и мукой . Муки добавить столько чтобы тесто напоминало густую сметану . Оладушки поджарить с двух сторон на растительном масле .

0

9

А я это вчера пекла. Детей спать положила и 2 с лишним часа потратила на блины, футбол правда еще смотрела )) надо идти фаршировать их и заморозить для завтраков.через 2 недели гости приедут, чтоб потом меньше времени у плиты проводить начала делать заготовки ))http://s1.uploads.ru/t/wzSjM.jpg

Отредактировано Orca (2012-06-29 15:45:00)

0

10

блин сегодня ж уже 29 ) а уменя все через 2 недели ) приедут 5 го уже, надо ускоряться в заготовках))

0

11

Orca написал(а):

Детей спать положила и 2 с лишним часа потратила на блины

Ну ты героиня ! я сама сразу спать ложусь . Рецепт блинчиков напишешь ? У меня все рецепты были в файлике но он пострадал и я теперь заново готовить учусь .
Странно что блины у тебя еще целы , Сашка мой их в момент съедает. 

Orca написал(а):

надо идти фаршировать их и заморозить для завтраков.

хорошая идея ! а чем фаршируешь и долго ли можно так хранить ?

Orca написал(а):

приедут 5 го уже, надо ускоряться в заготовках))

надолго приедут? налепи котлет  и фрикаделек , всегда можно по быстрому с макарошками или рисом приготовить.

0

12

Kosshechka написал(а):

Ну ты героиня ! я сама сразу спать ложусь . Рецепт блинчиков напишешь ? У меня все рецепты были в файлике но он пострадал и я теперь заново готовить учусь .
Странно что блины у тебя еще целы , Сашка мой их в момент съедает.

Ха )) скажешь тоже )))) я тоже спать ложусь, но вчера прилив сил прям был и на улице так прохладно и дома тоже вот и решилась ) У меня мужики не правильные (( от того и худые-печеное плохо едят, больше просят, а потом собачек соседских кормим (

Kosshechka написал(а):

а чем фаршируешь и долго ли можно так хранить ?

Сейчас сделаю с фаршем(фарш с луком и в блины) как долго не знаю, ну думаю до месяца наверное в морозилке.вот ты меня озадачила ) ))

Kosshechka написал(а):

надолго приедут? налепи котлет  и фрикаделек , всегда можно по быстрому с макарошками или рисом приготовить.

на 10 дней.да вот уже меню составляю ))

0

13

Kosshechka написал(а):

Рецепт блинчиков напишешь ?

Ну тут у меня тоже все на глаз )) обычно делаю. 2 яйца, молоко, соль, сахар, мука. Вчера сделала со сметаны( побоялась что испортится скоро) вот развела ее водой.правда вчера на 4 яйца замесила, вот и жарила долго

0

14

Orca написал(а):

Сейчас сделаю с фаршем(фарш с луком и в блины)

я с печенью люблю , но сашку от запаха печени выворачивает

0

15

Гена тоже печень не любит, я с творогом люблю, творог с изюмом, черносливом или курагой ) и сметанку )) а он с мясом или фаршем.Еще блин на сливочном масле обжарить

0

16

Вот сегодняшние блинчики =) тоже  с начинкой сделала.творог изюм сахар. заморозила ) Кстати мама сказала что очень долго хранятся. До полугода кажется.
http://s04.radikal.ru/i177/1207/fc/8689fb436ddc.jpg

0

17

кто нибудь поделиться точным рецептом тонких блинов  [взломанный сайт]

0

18

Светочка
я просто делаю - на 1 литр молока - 2 яйца, чуть соли, мука... муки столько, чтобы тесто легко растекалось по сковородке, но было не слишком жидким... еще добавляю ложку-две растительного масла... с мукой не всегда получается угадать сразу, поэтому либо оставляю молока, чтоб можно было разбавить, либо муку далеко не убираю, чтоб можно было досыпать :)
сахар в тесто не кладу, кому надо сладкие, тот ест с сахаром или вареньем

0

19

Столько рецептов перепробовала, но всегда половина улетала в мусорку - то прилип, но разорвался и т.д.  И вот наконец-то нашла рецепт, всегда получаются с первого раза, и главное вкусные!!!
Молоко 0,5 л
Яйца 3 шт
Мука 300 гр
Сахар 2 ст.л
Соль 1 ч.л.
Раст.масло 3 ст.л.
Яйца+соль+сахар. Добавить 200 мл молока, муку, взбить. Затем добавить оставшиеся 300 мл молока и раст. масло.  Дать постоять 30 мин.

0

20

Девчата.. а я всегда делаю блины на глаз!!  и всегда вкусные!!!....и всегда получаются!! [взломанный сайт]  http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0//47/642/47642602_1250573538_001_2.gif а самый вкусный-----ПЕРВЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Кулинария » Блины,блинчики,оладьи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно