Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Кулинария » Запеканки


Запеканки

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

Как и с чем вы готовите запеканки?
Ждем рецептиков.

Теги: запеканки,готовим запеканки

0

2

КАБАЧКОВАЯ ЗАПЕКАНКА

Понадобится:
1 кг кабачков
1 морковь
1 помидор
зелень
4 яйца
100 мл молока
3 ст. л. манки (для посыпки формы)
соль
черный перец

Приготовление:
1. Натереть на терке кабачки, морковь, отжать сок, добавить яйца, соль, перец и 3ст.ложки манки.выложить в смазанную форму, сделав бортик
2.На дно положить кружочки помидоров и сверху посыпать зеленью
3.сверху тертый сыр,залить все взбитыми яйцами с молоком (омлет)
4.ВЫпекать 40 минут при 180 градусах

0

3

Tatyanka написал(а):

КАБАЧКОВАЯ ЗАПЕКАНКА

наверное вкусно

0

4

Tatyanka написал(а):

КАБАЧКОВАЯ ЗАПЕКАНКА

надо попробовать! Думаю очень вкусно! [взломанный сайт]

0

5

Во такую запеканку я делаю доченьке,но и сами с мужем с удовольствием едим!

рецепт творожной зхапеканки, очень вкусно получается.
пол кило творога
по три ст.л. сахара и манки
ванилин по вкусу, 1 ч.л. разрыхлителя
три желтка
все смешать и аккуртано добавить взбитые 3 белка. Когда взбиваю, добавляю щепотку соли. Всю массу выложить в смазанную маслом  посуду и ставим в разогретую (180 гр) духовку на 45 мин, корочка должна подрмяниться. Подаем теплым со сметаной и вареньем. Можно добавить изюм!

0

6

Запеканка из кабачков

Нам понадобится:

    1 кабачок
    фарш любой
    чеснок, лук, укроп и зелень
    яйцо
    сыр тертый и молоко (или сливки)

Итак, чистим кабачок и обжариваем с двух сторон на сильном огне на масле подсолнечном.
Фарш тоже жарим, на другой сковороде лук жарим, потом перемешиваем все вместе, добавляем туда чеснок (много, чем больше чеснока - тем вкуснее), соль, укроп, зелень (тоже чем больше тем вкуснее) и другие специи по вкусу.
Когда остынет фарш - добавляем яйцо. Все перемешиваем - наша начинка готова.
Берем сковороду, укладываем слой кабачков обжаренных - слой начинки, слой кабачков обжаренных - слой начинки. Последним должен получится слой кабачков.
Заливаем все молоком с сыром и в духовку на 50 минут.

0

7

Картофельная запеканка с грибами!
Я делаю на праздники: сытно, вкусно и красиво )
Для это го нужно сделать обычную толченую картошку. Только толченка должна быть достаточно крутая. Ее выложить в форму: на дно и стенки. Предварительно смазать всю форму маслом.
Для начинки: любые грибы, специи, соль, сметана.
Грибы отварить, воду слить и добавить в грибы соль, специи и сметану. Тушить. (это очень вкусно)
Начинку выложить в картошку и сверху прикрыть картошкой. Смазать верх яйцом и в духовку.
Т.к. продукты уже готовы - держать в духовке до образования золотистой корочки.
Получается такой закрытый пирог. Сверху украсить чем-то ярким. Я горошком и зеленью украшаю.
Вкусно и красиво ) Всем обязательно понравится )

+1

8

TATA написал(а):

Картофельная запеканка с грибами!

вот это надо обязательно попробовать! а то муж кабачковую точно есть не будет :)

0

9

Айседора написал(а):

вот это надо обязательно попробовать! а то муж кабачковую точно есть не будет :)

моим очень нравится )  И она сытная очень ) Жалко только фотографию показать не могу ((( Хотя поищу, где-то было...

0

10

Я вот так хочу сделать запеканку как в саду делают)))ммммммм, вкус детства))) но почему то получается не так((

0

11

belka2010 написал(а):

как в саду делают)))ммммммм, вкус детства)))

а у меня больше ассоциации с больницей и роддомом ))

0

12

TATA написал(а):

а у меня больше ассоциации с больницей и роддомом

не знаю, как в больнице)) не лежала, а в роддоме нас такой не кормили( [взломанный сайт]

0

13

TATA написал(а):

моим очень нравится )  И она сытная очень )

да  не спорю, сама бы поела с удовольствием, а муж не ест все блюда, где есть кабачки, тыква...

0

14

Айседора написал(а):

муж не ест все блюда, где есть кабачки, тыква...

ого.Привередливый какой.
Мой точит все подряд. Хоть яишницу каждый день жарь - по-фиг )

0

15

TATA написал(а):

Хоть яишницу каждый день жарь

яичницу и мой будет есть, а вот блюда, где есть вареные овощи не любит, я еще удивляюсь как он борщ ест :)
тыкву вообще на дух не переносит, кабачки и баклажаны только как отдельное блюдо, и тушеную капусту не ест (в армии закормили, причем погано приготовленной, до сих пор смотреть на нее не может), вареная морковь для него тоже беее (в суп тру на мелкой терке, только так прокатывает)

0

16

тяжело как.... Я вообще не заморачиваюсь. Только свои предпочтения учитываю ) А муж всеяден настолько, что все, что угодно съест ) ТОлько чтобы посолено было нормально ) Я всегда не досаливаю - я соли мало ем. Поэтому солонку на стол, а дальше сам справится )

0

17

фото1. Выкладываем пюре в форму.
http://savepic.su/1176334m.jpg
фото2. выкладываем начинку и закрываем сверху остатками картошки. Получается закрытый пирог )
http://savepic.su/1144590m.jpg
По желанию. смазываем яйцом - и в духовку )
получается вот так )
http://savepic.su/1130254m.jpg

0

18

http://uploads.ru/t/l/Y/f/lYfN5.jpg
Запеканка "Магги"

0

19

Марина Я написал(а):

Запеканка "Магги"

ну ка рецептик в студию))

0

20

Точно уже и не помню....Фрикадельки в сыром виде, рис сырой и "магги на второе" и в духовку. Это не очень полезно конечно, но вкусно.

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Кулинария » Запеканки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно