Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Болтушечка » Равнодушие


Равнодушие

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Многие школьники погибают от простого человеческого равнодушия.Люди впадают в депрессию и не могут с нее выйти только лишь потому ,что не с кем поговорить.Просто выговорится человеку надо хотя бы 10 минут и тогда будет легче.Но не все способны выслушить и темболее понять.Многие ставят свои обыденные дела на первое место ,отмахиваясь и думая ,что поговорить можно и завтра..Очень часто сталкиваются с этим школьники,в своем переходном возрасте.
А вы сталкивались?

Теги: равнодушие

0

2

по-моему щас везде равнодушие. хотя есть и неравнодушные люди. но их мало. у всех свои проблемы и не все хотят просто выслушать человека

0

3

tusya-85 написал(а):

у всех свои проблемы и не все хотят просто выслушать человека

я не знаю, я у своих близких людей и подруг как какая то отдушинка, все мне все рассказывают, всех выслушаю, чем могу помогу, все знают что могут со мной поговорить и дальше меня это не уйдет, а я вот сама не могу так подружкам на все 100 открыться, кажется что сегшодня поймут, пожалеют, а завтра осудят и посмеются

0

4

Надежда написал(а):

я не знаю, я у своих близких людей и подруг как какая то отдушинка, все мне все рассказывают, всех выслушаю, чем могу помогу, все знают что могут со мной поговорить и дальше меня это не уйдет, а я вот сама не могу так подружкам на все 100 открыться, кажется что сегшодня поймут, пожалеют, а завтра осудят и посмеются

у меня такая же ситуация )

0

5

Надежда написал(а):

сама не могу так подружкам на все 100 открыться, кажется что сегшодня поймут, пожалеют, а завтра осудят и посмеются

я тоже уже давно подружкам не жалуюсь. если плохо-у меня есть самая верная подружка-это моя подушка. в нее я могу поплакать.
мне тоже подруги все рассказывают. знают что я не балоболка и умею держать язык за зубами

0

6

Надежда написал(а):

я не знаю, я у своих близких людей и подруг как какая то отдушинка, все мне все рассказывают, всех выслушаю, чем могу помогу, все знают что могут со мной поговорить и дальше меня это не уйдет, а я вот сама не могу так подружкам на все 100 открыться, кажется что сегшодня поймут, пожалеют, а завтра осудят и посмеются

также и у меня!

0

7

Надежда написал(а):

кажется что сегшодня поймут, пожалеют, а завтра осудят и посмеются

согласна с тобой ! не хочется никому открываться до конца т.к. видишь везде как бывшие друзья поливают друг друга грязью и разносят по городу интимные секреты .

По теме: У нас в городе сильно заболел маленький мальчик и на операцию нужны большие деньги , родители везде пишут , пытаются чего то добиться но особых результатов пока нет . Они обратились в молодежные организации чтоб те помогли в сборе денег (хотя бы марафон организовать или добровольцев дать для сбора ).  На это им ответили что времени нет таким заниматься , на носу праздники , концерты и т.п. Но меня поразило не это ( равнодушие подобных структур меня давно не удивляет), а то что обычные люди сдают деньги , понемногу , кто ск-ко может . Кто то 100 руб принес а кто-то 50000 , но видимо есть еще те кому не безразлична чужая беда . Надеюсь что они смогут собрать мальчишке на операцию и он всё же выздоровеет.

0

8

Kosshechka написал(а):

сильно заболел маленький мальчик и на операцию нужны большие деньги

я с таким столкнулась когда моему крестнику поставили диагноз в 2,5 годика-злокачественная опухоль.Нужна была операция и переливание крови.Я создала группу ,просила людей стать донорами.У мальчика 2 отр группа,но брали любую на обмен.У меня не взяли((ПОставили медотвод(по жизни)по венам.Так один знакомый молодой человек написал-вот если бы тебе надо была кровь,то может быть(!)я бы сдал!!!Он может мне бы сдал,а мальчику всего 2,5 годика было!!ОН до сих пор на лекарствах!И сейчас без почки!А тогда откликнулись совершенно посторонние люди.Спасибо им!

0

9

Kosshechka написал(а):

равнодушие подобных структур меня давно не удивляет

ОНИ НЕ МОГУТ ДЕНЬГИ ТРАТИТЬ НА НАС , НА ПРОСТЫХ СМЕРТНЫХ, У НИХ ЖЕ СВОЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ, А СЕЙЧАС ТАК ВООБЩЕ ВЫБОРЫ , ПОЛИТ, КОМПАНИИ, АГИТАЦИИ, НАДО КАЛЕНДАРИКИ НАПЕЧАТАТЬ И В КАЖДЫЙ ДОМ ЗАНЕСТИ, ВОТ НА ЭТО МОЖНО СОТНИ МИЛЛИОНОВ ТРАТИТЬ

0

10

Надежда написал(а):

ОНИ НЕ МОГУТ ДЕНЬГИ ТРАТИТЬ НА НАС

У них никто денег и не просил , просили людьми помочь , у них ведь много добровольцев числится которые могли бы объявления развесить , концерт в поддержку организовать.

0

11

У моей кумы лейкоз.Ей всего 33года ,обнаружили 2 года назад..Ее муж работает водителем на маршрутке,так ему незнакомые люди деньги давали в маршрутке,он говорил-стыдно брать,но не брать тоже не могу..Ей сделали операцию в Питере,нашли донора с Германии.Донор бесплатно,а вот операция платно!!Нормально??Сейчас у нее отказывают порой почки,она постоянно по больницам(И никакое государство ей не помогло и не помогает,государство ей пенсию платит1тр в месяц!!

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Болтушечка » Равнодушие


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно