Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Города России » Истра. Новый Иерусалим.


Истра. Новый Иерусалим.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

наша географияВ Московской области есть очень красиво место с необычным храмом, называемом Новый Иерусалим.
Чем примечательно оно?
тем, что сделано все там так, как в Иерусалиме, вплоть до гроба Господня. Выбрано место, где все повторяет и напоминает те места.
Необычный храм с очень красивым большим основным куполом. Храм действующий, там проходят все службы. Поэтому прихватите с собой платок и какое-то подобие юбки, что посмотреть все изнутри.
В храме хранятся мощи великомученицы Татьяны. Так что для Татьян это место особенное.

Храм представляет собой крепость, можно взойти на стены и посмотреть на все сверху и рассмотреть получше купол.
За пределами храма есть музей деревянного зодчества. В этот ансамбль входит изба из бревен и подворье. В избе можно увидеть русскую печь, самовар на деревянном столе, люльку для ребенка, подвешенную к потолку, кровать, ткацкий станок, а в сенях коромысла, жернова и много чего еще.  Если вежливо попросите, то Вам дозволят сфотографироваться с коромыслом или покачать люльку, как нам ))
Еще в этот ансамбль входит мельница. Зайти можно внутрь и увидеть, потрогать огромные колеса, которые приводятся в движение лопастями.
Перекусить можно тут же на территории очень вкусными и не дорогими пирожками в чайной ) Покататься на лошади.
Если кому-то будет интересно - добавлю еще снимков.

Теги: Истра. Новый Иерусалим.,наша география,география

0

2

Я живу в Красногорсе, в  минутах от Истры))

0

3

у меня друзья там живут ))
Бывали в Истре?
там не далеко от Истры еще Снегири есть - там музей военной техники под открытым небом. Все можно трогать, везде лазить. У меня еще оттуда фотографии есть )

0

4

TATA написал(а):

Бывали в Истре?
там не далеко от Истры еще Снегири есть - там музей военной техники под открытым небом. Все можно трогать, везде лазить. У меня еще оттуда фотографии есть )

Конечно были там везде)) Это все равно что жить в Москве и не разу не разу не видеть красную площадь)) Все свадьбы едут в Снегири гулять. Я только на свою не ездила, я предпочла Архангельскую усадьбу, если вы там не разу не были советую! Очень красиво!

0

5

Aurika написал(а):

Архангельскую усадьбу

очень интересно. Не была. А как? Где? Фото покажите )

0

6

Вот в этом ролике много этой усадьбы
http://nashmalish.0pk.me/viewtopic.php?id=645

Отредактировано Aurika (2011-10-06 15:44:55)

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Города России » Истра. Новый Иерусалим.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно