Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Беременность » Цистит и пиелонефрит во время беременности


Цистит и пиелонефрит во время беременности

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

belka2010 написал(а):

Надежда
Твоя статья очень полезна

спасибо Kosshechka

0

22

TATA написал(а):

Сдавала кучу всего. В моче что-то нашли.

Надежда написал(а):

на основании трехмерного узи диагностируют опущение, расширение почки и следовательно пиелонефрит беременной

я почему спросила... у меня один раз всего за всю беременность был плохой анализ мочи, повторно не подтвердился, на УЗИ почек никаких отклонений не выявили, врач сказал все нормально... а диагноз написали хронический пиелонефрит... вот я и думаю, с чего бы это? никогда не было проблем с почками вообще, ни до беременности, ни во время, ни после.. а из-за этого диагноза они меня заколебали анализами..

0

23

Айседора написал(а):

вот я и думаю, с чего бы это?

перестраховываются , чтоб их никто не обвинил что они болезнь упустили . А так вроде диагноз поставлен , лечение назначено. А то что оно тебе не нужно им уже наплевать.

0

24

Kosshechka написал(а):

что ступни и поясницу надо держать в тепле и трусики покупать обычные( т.е не бикини).

это точно!причем и в коротких юбочках по ветру не ходить.У меня пиелонефрит с 12 лет,а до этого с 4 лет цистит был,когда я снежочка поела в садике((

0

25

Айседора написал(а):

у меня один раз всего за всю беременность был плохой анализ мочи, повторно не подтвердился, на УЗИ почек никаких отклонений не выявили

у меня постоянно в моче что-то находили. А вот УЗИ показало, что все с почками нормально... Раз отклонений нет, до беременности и после все нормально, а во время беременности плохие анализы - значит пиелонефрит беременных...
ТОлько таблетки я пить отказалась. Не готова я была рисковать первым и долгожданным ребенком. А таблетки прописывали сильные. Только толку никакого

0

26

Kosshechka написал(а):

перестраховываются

это да! врач с акушеркой, которые вели мою беременность, все время пытались меня положить на сохранение, хотя причин на то не было... вот и с этим пиелонефритом так же... хотели меня под новый год в урологическое отделение в больницу положить, а фиг вам... я наврала, что мне только УЗИ надо и все.. они сделали, написали заключение, что все хорошо, отпустили домой... я когда им принесла справку, они аж в лице изменились, как так, не положили меня! с этими отеками достали меня просто! я им объясняю, что после 4-х пар уроков, когда не присядешь лишний раз, да плюс 3 часа в очереди в консультации просидишь, хотела бы я посмотреть на того человека, у которого отеков не будет... домой прихожу, полежала минут 15-20, от отеков ни следа... так что я тоже не увлекалась их лекарствами...

0

27

Айседора написал(а):

хотели меня под новый год в урологическое отделение в больницу положить, а фиг вам... я наврала, что мне только УЗИ надо и все.. они сделали, написали заключение, что все хорошо, отпустили домой... я когда им принесла справку, они аж в лице изменились, как так, не положили меня! с этими отеками достали меня просто! я им объясняю, что после 4-х пар уроков, когда не присядешь лишний раз, да плюс 3 часа в очереди в консультации просидишь, хотела бы я посмотреть на того человека, у которого отеков не будет... домой прихожу, полежала минут 15-20, от отеков ни следа... так что я тоже не увлекалась их лекарствами...

Я своим так же объясняла, а меня все равно уложили (( Хорошо, что не под новый год,а летом.
А на Новый год я лежала на сохранении в гинекологии на первых месяцах беременности, с кровомазанием. Но там было все серьезно. Там я и не спорила.
А вот второй раз, пере самыми родами так же с отеками засунули ((( И поили таблетками.
Я говорила, что таблетки я и дома могу пить, но это их не тревожило.
Я умная, поехала в больницу с ноутбуком и интернетом. И каждую таблеточку, что прописывали - проверяла. В итоге, все смывала в унитаз, кроме витамин.

0

28

Айседора написал(а):

все время пытались меня положить на сохранение,

у меня так же((как не приду на прием-все в больницу!полежала когда 17 недель было,все равно особо ничего не делали.Потом в Краснодар хотели в больницу послать,там говорят лучше.Я бы так и в Питер поехала-там еще лучше))К терапевту отправляли каждую неделю,та только руками разводила..

0

29

TATA написал(а):

А вот второй раз, пере самыми родами так же с отеками засунули ((( И поили таблетками

у нас ложат с оттеками только беременных у кого на уз показало многоводие, тоже для родов плохо, вот эту лишнию воду выводят системой магнезии, под этой системой(пистолет со шприцом) девченки по 6 часов лежали

0

30

Айседора написал(а):

под новый год в урологическое отделение в больницу положить

Меня с пиелонефритом на срок е в 7 месяцев хирургию ложили . Я туда пришла , заведующий вышел , офигел. Поинтересовался какой псих беременную в хирургию ложит . И вывел меня через заднюю дверь , чтоб  не видела других больных.

0

31

мда.. врачи, похоже, везде одинаковые..

0

32

Я дважды за всю беременность сталкивалась с пиелонефритом. И оба раза мне назначали фурагин. Они безвкусные и легко пьются. Да и стоят не дорого, особенно по программе АСНА.Экономи https://www.asna.ru/catalog/furagin_50m … vezda.html цена на Фурагин совсем не высокая. А раз их можно пить при беременности, значит они безвредны. Мне лечение этим средством помогло.

0

33

Вообще самое эффективное и безопасное лечение пиелонефрита ( и цистита) для беременных это Фитолизин , но гадость несусветная.

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Беременность » Цистит и пиелонефрит во время беременности


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно