Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Беременность » Цветная беременность


Цветная беременность

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Такой интересный термин, а означает он - наличие месячных во время беременности.
Встречается практически у 20% женщин.
А вы с этим сталкивались?

Теги: цветная беременность,беременность

0

2

Не сталкивалась Слаа Богу.

0

3

у меня только первый месяц было что-то похожее на месячные, ооочень скудно и безболезненно... а так, все как положено :)

0

4

меня тоже миновало))) а то если и так еще будт идти, вообще капец, отдохнуть не дадут)))  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

5

belka2010 написал(а):

а то если и так еще будт идти, вообще капец, отдохнуть не дадут)))

согласна.. я вот хорошо отдохнула, после родов месячные пришли, когда сыну уже 10 мес было

0

6

Айседора написал(а):

уже 10 мес было

Вы еще не так, у меня вот только недавно, а сыну уже 1.2

0

7

Меня это тоже миновало. А вот месячные пришли после рождения сыны через два года. А посл рождения дочи пока еще нету :)

0

8

Айседора написал(а):

когда сыну уже 10 мес было

у меня тоже Ритулечке 10 месяцев исполнилось и в этот день "Здрасьте, красную гвардию не вызывали?"

0

9

http://beremennost.net/tsvetnaya-beremennost  http://beremennost.net/sites/default/files/2011/11/tsvetnaya-beremennost.jpg?1321374747

Не всегда беременность – это сюрприз. Но случается и такое, что о ней «вдруг» узнают чуть ли не перед самыми родами. Как это возможно? – спросите вы. А по-разному случается. И смешно, и грешно.

Потому что далеко не все женщины узнают о состоявшемся зачатии при задержке месячных. В некоторых из них критические дни предательски наступают, как и положено, – каждый месяц в срок. А в это время в утробе развивается новая жизнь…

Такой «феномен» называют «омовением плода» или «цветной беременностью». Это ситуация, при которой месячные идут по графику, несмотря на наступившую беременность. Они могут быть не такими обильными или продолжительными, как обычно. Но зачастую женщина не наблюдает никаких отличий, поэтому и не догадывается о своем новом положении. Симптомы беременности если и присутствуют, то они довольно слабо выражены, чтобы привлечь к себе внимание.

Здесь многие могут наброситься на меня, что «цветная беременность» - это явный признак угрозы прерывания. Именно такой «диагноз» и ставят врачи при мазне и тем более маточном кровотечении, если о беременности уже известно. А если выделения обильные, то это может свидетельствовать также о развитии внематочной беременности. В любом случае необходимо пройти обследование для выяснения причины. Поэтому если вы беременны и наблюдаете у себя подобные выделения – к врачу нужно обратиться незамедлительно!

Но одно дело, если кровить начало внезапно, когда вы уже в курсе развивающихся внутри вас событий, и совсем другое дело, когда о состоявшемся зачатии женщина и близко не подозревает. Между прочим, такое случается совсем не редко, как многие могут подумать. Около 20% всех беременностей – «цветные». И бывает даже такое, что только незадолго до родов будущая мама узнает об этом (несильно выпирающий животик воспринимается как незначительная прибавка в весе, а вялые шевеления – как кишечная перистальтика). Известны даже случаи, когда уже ставшие бабушками женщины рожали детей по этой «цветной» причине.

Чаще всего месячные во время «цветной беременности» заканчиваются уже на 3-4 месяце. Хотя, как было уже сказано, они могут продолжаться из цикла в цикл на протяжении всего периода вынашивания.

Так что, милые дамы, самый популярный и ранний признак беременности – задержка и отсутствие очередной менструации – далеко не обязательный предвестник вашего нового положения. Будьте более внимательны к себе. А если есть подозрения на беременность, но критические дни продолжаются как ни в чем не бывало или проходят «как-то не так», лучше не испытывайте судьбу и проведайте лишний раз гинеколога.

Если же ваши подозрения подтвердились – вы беременны, но при этом месячные продолжают идти и ни вам, ни ребеночку ничего не угрожает, – будьте абсолютно спокойны. «Цветная беременность» протекает, как и любая другая: у кого спокойно и беспрепятственно, у кого тяжело и сложно. Но омовение здесь уже ни при чем

0

10

не сталкивалась. а после родом месячные пришли когда сыну было 3 месяца

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Беременность » Цветная беременность


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно