Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Беременность » Пупок во время беременности


Пупок во время беременности

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Как изменился ваш пупок во время беременности:
растянулся, уменьшился, стал выпуклым, втянулся или  изменился?

Теги: пупок во время беременности,изменения пупка во время беременности,пупок

0

2

МОЙ не изменился.

0

3

во время беременности немного выпучился =) но сейчас снова как и раньше

0

4

никак не изменился

0

5

во время беременности конечно вылез маленько и стал плоским, а потом опять встал куда надо [взломанный сайт]

0

6

belka2010 написал(а):

во время беременности конечно вылез маленько и стал плоским, а потом опять встал куда надо

у меня тоже так же [взломанный сайт]

0

7

а я вот все ждала когда мой животик будет похож на большую титю [взломанный сайт] , но пупок так и не вылез [взломанный сайт]

0

8

http://beremennost.net/sites/default/files/2011/07/pupok-pri-beremennosti.jpg?1310760192
http://beremennost.net/pupok-pri-beremennosti
Не секрет, что беременность меняет женщину очень и очень сильно. И в первую очередь — в физиологическом аспекте. Новая, с каждым днем растущая в утробе будущей матери жизнь вносит свои «правки» во внешний вид беременной. На внешности это в первую очередь отображается на постепенно растущем животе. В связи с этим, множество вопросов у женщин в положении связаны с поведением пупка во время беременности.

Многие женщины отмечают, что во второй половине беременности (к 25 неделе, у кого-то и раньше) пупок может начать выпирать, превращается в «пуговичку». Врачи успокаивают: при беременности, особенно у стройных женщин или при большом животе, действительно может наблюдаться расширение пупочного кольца. Ничего страшного в этом нет, это нормальное поведение пупка при беременности. Как правило, после родов пупок приобретает свою начальную форму. Становиться выпуклым он далеко не у всех. Но глубина таки может уменьшиться — ближе к 7-8 месяцу.

Некоторые женщины во время беременности могут жаловаться на боль в пупке. Такое положение дел первоочередно может быть связано с увеличением живота на протяжении вынашивания ребеночка. Так, кожа вокруг пупка вследствие роста живота натягивается, а это может вызывать определенные болевые ощущения в области пупка. Также причиной боли в пупке бри беременности может быть слабость мышц брюшного пресса. А это по мере увеличения срока беременности может спровоцировать появление пупочной грыжи. В такой ситуации рекомендуется использовать крем от растяжек, носить специальный бандаж (начиная после 20-ой недели беременности), не допускать запоров, а также проконсультироваться у хирурга.

Также боль в пупке во время беременности может спровоцировать кишечная инфекция или острый аппендицит. Но такие заболевания сопровождаются сильной болью в пупке, а наличие кишечной инфекции еще и диареей, тошнотой, рвотой, иногда — значительным повышением температуры тела. В любом случае, если боль в пупке при беременности постоянная, стоит обратиться за консультацией к врачу.

Отдельная тема, касающаяся пупка при беременности — это наличие в нем пирсинга или желание его заполучить. Многие женщины, у которых пупок уже был проколот до беременности, до какого-то момента при вынашивании малыша сережку не снимают. Вопрос это спорный: кто-то советует сережку снимать во избежание растяжек, кто-то ее носит какое-то время, а потом вынимает. Женщины рассказывают про разные случаи: и про разрывы пупка от пирсинга во время беременности, и про ненужные растяжки, с которыми потом невозможно бороться. У кого-то получается избежать всех этих неприятных ситуаций, да еще и после родов опять вернуть сережку в пупок. Все это обусловлено индивидуальными особенностями кожи женщины. Но врачи, тем не менее, рекомендуют во время беременности сережку из пупка вынимать. А вот прокалывать пупок женщинам в положении доктора категорически не рекомендуют. Кожа в области пупка после прокола заживает очень долго, иногда и до четырех месяцев. Если же что-то пойдет не так, ранка может начать нагнивать. Лекарства же беременным нежелательны. Мы уже упоминали о том, что заживает прокол в пупке порой и на протяжении нескольких месяцев. За это время форма и размер живота беременной постоянно будет меняться, соответственно можно заработать кардинальные изменения внешнего вида пупка. Если же пирсинг, сделанный во время вынашивания малыша, не успевает зарасти за первый триместр, он до конца беременности и какое-то время после нее будет вызывать болевые ощущения. А к 9-му месяцу женщина, проколовшая пупок во время беременности, и вовсе рискует столкнуться воспалением или разрывом.

0

9

а у меня изменился и далеко не в лучшую сторону  [взломанный сайт] хочу,чтобы было все как прежде!!!

0

10

Anastezia написал(а):

хочу,чтобы было все как прежде!!!

а у меня вроде бы все вернулось на свои места...

0

11

При первой беременности не изменился вобще. А сейчас вылазить начинает

0

12

У жены очень сильно вылезает каждый раз. потом встает на место.

ЗЫ: у меня во время беременности пупок не меняется.

0

13

у меня, что в первую Б, что сейчас он как бы сгладился, но еще есть. торчком пока не был ни разу

0

14

Меня всегда прикалывал выперший пупок у беременных, но у меня так и не выпер, он внутри так и остался.

0

15

У меня так сильно выпирал пупок, что думала выпадет)))))

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Беременность » Пупок во время беременности


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно