Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Семья » Бабушки и дедушки


Бабушки и дедушки

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Бабушки и дедушки.
Как ваши родители относятся к внукам?
Бабушки принимают участие в воспитании детей?
Как складываются отношения у бабушек и внуков?
http://shttuchka.ru/wp-content/uploads/2011/12/rol_babushki_dedushki2-250x166.jpg

Теги: Помощь родителей, бабушки общаются с внуками , внуки , помощь внукам, помощь детям , взаимоотношения в семье

0

2

у меня родных бабушки и дедушки уже нет, мужа дедушка и бабушка живут очень далеко от нас и очень старенькие , ни чем не помогают им самим помогать надо

0

3

а у нас нет бабушек и дедушек.

0

4

Моя мать живет в Питере,этим летом жили в деревне ,она приезжала и что меня порадовало-сидела с Тимочкой.

0

5

а у нас много бабушек(3) и дедушек, тоже 3 моя мама сидит с детками всегда когда надо, и н над...Старшая вообще у нее ночюет с 10 мес) к матери мужа я детей не отдаю(да они и не просят) , еще моя тетя(тоже бабушка получается) берет Алису к себе,

0

6

мои родители живут на Украине, мы ездим к ним 2 раза в год и они к нам приезжают иногда. моя мама хорошо справляется с Миленой. Родители мужа живут в 400 км от Анапы, тоже редко видимся. Но Милену не могу им доверить.

0

7

Оля Калинина написал(а):

Но Милену не могу им доверить.

вот такая же еруда))) [взломанный сайт]

0

8

ой а я то думала тема про наших дедушек с бабушками, тьфу тьфу мои родители живы и мужа тоже, мои родители приежают хоть и редко , но няньчится помогаю, не одного внука уже воспитали, мужа родители приежают раз в год, и мы тоже раз в год к ним ездят, но детки их знают и по фотографиям и по видео, по скайпу общаемся.

0

9

у моей дочи 2 бабушки и 1 дедушка. мои постоянно помогают-мы живем вместе. свекровь смотрит если нам надо по делам ездить.

0

10

У моих деток 2 бабушки и 1 дедушка, но я считаю что у них одна бабушка, родители мужа никакого участия не принимают в жизни и детей. хотя живут от  нас в часе езды. моя мама и сидит и играет и накормит  и помоет. все делает и я ей очень благодарна за это.

0

11

У нас все бабушки и дедушки в наличии. Мои родители живут за 1000 км, мы у них бываем только летом, а они к нам 2-3 раза в год приезжают на пару недель. Пока они рядом, то во всем помогают- погулять, посидеть, покормить. Материально тоже часто помогают- на подарки для детей, одежду им покупают. А вот другие бабушка и дедушка живут с нами в одном городе и приезжают где-то раз в месяц- в воскресение. В лучшем случае малым по конфетке дадут или арбуз привезут летом, подарки только на день рождения, и то только дедушка инициативу проявляет, а бабушка говорит, что не знает, что дарить, у вас, мол, и так все уже есть. При этом ни посидеть с детьми, когда нам нужно отлучиться куда-то, ни из садика забрать. Так что, получается, что мы сами деток воспитываем, практически без помощи.

Отредактировано nyusha (2011-10-02 13:00:18)

0

12

Надежда написал(а):

ой а я то думала тема про наших дедушек с бабушками, тьфу тьфу мои родители живы и мужа тоже

не одна я такая. я точно так же подумала.

0

13

Родители мужа не принимают никакого участия в воспитании Сонечки. Зато мои проводят с ней очень много времени,чему лично я очень рада,остается время на себя и на дом!

0

14

мои бабушки далеко,а дедушек нет уже в живых. осталась она свекровь)))
а родители в Перми.только по телефону общение с внучкой

Отредактировано eva380 (2011-10-07 15:32:35)

0

15

Мои родители очень помогаю! И всегда посидят,и много ей чего покупают,наверно даже в чём то больше чем мы! Огромное им за это спасибо! Мама мужа,в другом городе живёт,но когда мы приезжали в отпуск,она много играла с Полинкой,сидела один раз,когда мы в кафешке сидели! Папу мужа я вообще не видела,они с его мамой в разводе,он в Киеве живёт!

0

16

У меня есть и бабушки,и пробабушки.....и дедушки........но надо ли оно?я привыкла своего детя без них воспитывать...

+1

17

наши бабушки, дедушки и прабабушки далеко от нас. И я этому НЕСКАЗАННО рада. Я сама со своим ребенком, воспитываю как нужно мне. Не приходится потом перевоспитывать и ломать. Моя мама еще более-менее адекватная,а  вот свекровь ребенка испортит в раз со своим сюсюканьем и потаканием во всех капризах. Видимся редко, т.к. и моя мама и родители мужа больше чем за 1000 км. от нас.
Своего ребенка воспитываю сама ) И в кафешку и в магазин и на корпоратив - всегда все вместе )

0

18

Friday написал(а):

.но надо ли оно?

как это??? Конечно надо, у ребенка должны быть бабушка и дедушка!!! Это необходимо)))

0

19

TATA написал(а):

наши бабушки, дедушки и прабабушки далеко от нас. И я этому НЕСКАЗАННО рада. Я сама со своим ребенком, воспитываю как нужно мне.

Подписываюсь под каждым словом. Мои родители души не чают во внуках, но мы живем в разных частях страны: мы в Омске ,а они в Пскове. Нам пока проблематично преодолевать такие расстояния, а вот папа с мамой приезжают раза два в год.

Конечно, есть свои минусы у жизни вдали от родителей, но лично для меня плюсов намного больше.
А с родителями мужа мы не общаемся совсем, т.к., мягко говоря, они ведут нездоровый образ жизни.)

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Семья » Бабушки и дедушки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно