Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Семья » Свекровь и теща


Свекровь и теща

Сообщений 81 страница 100 из 129

81

IronFist19 написал(а):

я так понимаю - почти все мечтают "запечь" свекровь

я не мечтаю! она у меня хорошая и вообще мне сильно повезло . Другая бы меня на порог не пустила . Конечно многие вещи раздражают. Я вообще людей не люблю и мне трудно их пускать в сво жизнь , а тут всё таки общие интересы и далеко не всегда наше мнение сходится.

0

82

IronFist19 написал(а):

я так понимаю - почти все мечтают "запечь" свекровь/(в моем случае - тещу)... да уж. с чего бы это!?

да нет - не все))))))))))))

0

83

Kosshechka, самое интересное - я очень люблю людей и считаю их хорошими, пока они не докажут обратное. Но мне почему-то не очень везёт и люди прям обожают доказывать обратное. Казалось бы - теща и свекровь должны обожать избранников своих дочерей и сыновей, но не тут то было...

0

84

IronFist19 написал(а):

теща и свекровь должны обожать избранников своих дочерей

я не думаю что они кому то что то должны . конечно лучше чтоб не мешали , но помоему трудно принять человеку который "отобрал" твою кровиночку .

0

85

я считаю адекватный взрослый человек должен понимать -твои дети выросли и готовы строить свою взрослую жизнь.нужен совет-пожалуйста,нужна поддержка и помощь -конечно.но не надо давать советов и  пытаться помогать если об этом вас не просят.
у меня негативное отношение не к свекровям вообще,а к моей как к человеку.я уважаю ее за то что она родила и вырастила 3 хороших людей.но когда пытаются устроить мою жизнь на свой вкус меня это бесит.я своей ни разу не  сказала плохого слова-так воспитали.но жить с ней рядом -это пытка

0

86

Kosshechka написал(а):

который "отобрал" твою кровиночку

не - не так. который сделал твою кровиночку воистину счастливой - вот правильно.
tatu kabi, мне близко твоё восприятие. согласен - пусть каждый сам строит так, как считает нужным - в конце концов - дочь/сын добровольно с этим человеком пошли под венец...

0

87

IronFist19 написал(а):

который сделал твою кровиночку воистину счастливой - вот правильно.

вот это спорный вопрос . многие ведь любят жаловаться мамам на мужей , а мамы воспринимают любую обиду своего ребенка обострённо . Я маме ничего не рассказываю , так она сама додумать умудряется . Но мне никто ничего плохого про Сашку сказать не посмеет , я ведь их пошлю и слушать не буду.

Я не говорю что тёщи и свекровы правы в своём поведении , но я могу их понять . Всю жизнь они положили на своих детей , а теперь у детей своя семья и они устались в стороне.

0

88

Спорный - согласен. Но проблемы в отношениях возникают у тех людей, кто ставит своей целью всей жизни - воспитание ребенка, а воспитание ребенка - это процесс, а не цель и надо понимать, что настанет день и ребенок уйдет в другое место, где ему будет хорошо, а может даже лучше; иногда будет плохо - и ребенок может позвонить/приехать/вернуться - но мешать строить детям свое счастье потому что якобы мама знает лучше... ну она знает конечно - что лучше для неё в её реалиях и при её мировоззрении. Однако все люди разные и счастье у всех разное. Кому-то квартиры с машинами, кому-то свобода до опьянения, а кому-то семья и уют. И уют у всех разный, и семьи. А мамы лезут вечно... Вот моя мама тут верней поступила - она сказала - "всё, нашел свое счастье!? теперь живи. Помощь будет нужна - зови, звони. Лезть не буду". Одно жалко - приезжает из-за этого редко. Но теперь мы "обавтомобиленные" с женой - сами будем приезжать))) А цель в жизни это вообще макси-философский вопрос. И когда на него будет найден ответ - тогда жить сразу будет неинтересно. Поэтому у каждого смысл свой. И слава Богу.

0

89

IronFist19 написал(а):

А мамы лезут вечно...

У нас как раз таки не особо лезут . Его родители тактичны и приходят в крайних случаях . Моя мама приходит раз в 2 недели , но мозг выносит по полной!!!!

0

90

Мама хочет дочке счастья и не верит, что Он Ей это приносит... - Вот так часто бывает. Мне кажется - теща меня ненавидит, но тщательно это скрывает; а поскольку я человек простодушный и открытый - все эти шпионские игры для меня тайны за семью печатями...

0

91

Kosshechka написал(а):

У нас как раз таки не особо лезут . Его родители тактичны и приходят в крайних случаях . Моя мама приходит раз в 2 недели , но мозг выносит по полной!!!!

а что ее конкретно не устраивает?

0

92

tatu kabi написал(а):

а что ее конкретно не устраивает?

Кошек выкинуть! Серёжа писается ! Шкафы залапаны детьми. Ем я много , гуляю мало .
После того как родилась дочка , каждый визит устраивает допрос предохраняюсь ли я . Пугает меня беременностью! Я долго терпела и говорила просто что предохраняемся. Но в очередной раз ей захотелось подробностей! В итоге послала я её в известном направлении.
А еще новый "бзик" - читать мои переписки в соц сетях !

При этом всю жизнь моя мама была очень тактична и никогда в мою жизнь не лезла . Даже школьный дневник не проверяла , не говоря уже о карманах и сумочках. Всю жизнь она работала на благо семьи а в итоге муж предал и сдох , дочки выросли , у подруг своя жизнь. Вот она и пытается теперь мою жизнь на себя примерить .

0

93

Kosshechka написал(а):

предохраняюсь ли я

скажи - "нет, хотим третьего". будет или взрыв или отрежет и вопрос будет снят. Нас тоже пугают, но, честно говоря - не очень-то нас с супругой теперь напугаешь)))

0

94

IronFist19 написал(а):

скажи - "нет, хотим третьего".

она упадёт просто !!!! мне нельзя третьего оба кесарево и дети крупные. Когда второй забеременела врачи уговаривали аборт сделать .  Да и вообще для меня 2 много !
Просто я считаю что это её не касается . Наша семья - наше личное дело.  Вообще хочу перевязаться и забыть об этой проблеме , но не решаюсь .

0

95

Kosshechka написал(а):

мне нельзя третьего оба кесарево и дети крупные

такая же фигня - нам говорили - вам второго нельзя - вы можете ослепнуть. ну мало ли что нельзя, когда очень хочется...

Kosshechka написал(а):

это её не касается

совершенно согласен.
нас вон теща учит - как жить надо - а сама одна - без мужа живет. т.е. свою жизнь устроить не смогла - теперь хочет дочкину "устроить"...

Kosshechka написал(а):

не решаюсь

говорят - могут быть сильные проблемы со здоровьем по-женски. врачи говорят. я бы своей не разрешил бы.

и это не беря во внимание, что мы еще будем, если Бог даст! ;)

0

96

Kosshechka написал(а):

При этом всю жизнь моя мама была очень тактична и никогда в мою жизнь не лезла . Даже школьный дневник не проверяла , не говоря уже о карманах и сумочках

да ...вот как раз в школьное время она должна была лезть в вашу жизнь,а сейчас -наоборот.

0

97

Kosshechka написал(а):

мне нельзя третьего оба кесарево и дети крупные.

у меня та же ситуация. но самое интересное то.что после первого ребенка-наотрез отказывалась еще иметь детей.как всегда случай подвел.но вот после второго ,я почему то еще хочу.у меня тоже крупные кесарята.годика через 3-4 подумаем.
на маму не обижайтесь.встаньте на ее место.она просто хочет быть кому то нужной.это очень страшно,когда тебя не хотят видеть родные и близкие люди.
по этой причине я и со свекровью не ругаюсь.хотя поводов ее не пускать на порог очень много.но моя мама мне сказала однажды в ответ на мои возмущения поведение свекрови:поступай с ней так как хочешь чтоб с тобой поступали твои дети и внуки .вообщем терплю.

0

98

tatu kabi написал(а):

поступай с ней так как хочешь чтоб с тобой поступали твои дети и внуки .вообщем терплю.

я та и стараюсь делать , просто грань переходить тоже не даю

tatu kabi написал(а):

у меня тоже крупные кесарята.

с каким весом родились ? у меня 4,6 и 4,2

tatu kabi написал(а):

.годика через 3-4 подумаем.

Я точно больше не хочу . Всегда планировала двоих детей.

IronFist19 написал(а):

говорят - могут быть сильные проблемы со здоровьем по-женски. врачи говорят.

меня больше пугает неуверенность мужа . он иногда говорит что третьего родим  http://doodoo.ru/smiles/udivlen/u007.gif . Потом посмотрит на меня и уточняет что из приюта возьмем.

0

99

Kosshechka написал(а):

из приюта возьмем

мы с женой хотим - но это позже; пока будем сами еще пытаться.

наши, если я ничего не путаю (жена на работе - точно сам не вспомню) - 4.2 и 4.4, оба кесарево (нам иначе запретили) - тоже длинные и здоровенные родились. Ну вот сейчас к врачу давеча жена ходила - ей сказали - что шов и всё внутри заросло - с этой точки зрения можно. беременеть и рожать даже кесаревым пугают жену слепотой; ну они и когда второго носили - пугали, ничего хуже не стало. Я так считаю - если хочется рожать - надо рожать, если пока не уверен в своих силах или считаешь, что тебе/вам хватит - значит рожать не надо. а врачи - паникёры. они вечно всех хоронят раньше срока...

Kosshechka написал(а):

неуверенность мужа

муж тоже человек :-) может бояться, как и женщина...

0

100

Kosshechka написал(а):

каждый визит устраивает допрос предохраняюсь ли я

у ме6ня свекровь,чаще чем кто либо спрашивает-беременна????))встала с утра,голова кружится-беременна?есть не хочу-ты не беременна?а если еще и тошнило-ты наверо ДОЧЬ беременна??наверно сильно хочет еще внучка!!! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Семья » Свекровь и теща


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно