Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Семья » Свекровь и теща


Свекровь и теща

Сообщений 1 страница 20 из 129

1

Конфликт  двух поколений

Как складываются у вас отношения со свекровью и тёщей?
Хорошо ли вас приняли в новую семью?
Как вы называете родителей супруга?

У нас отношения сейчас довольно странные , с ребенком сидеть никто не хочет , но все любят целуют , пока он улыбается. А как только заплачет  сразу  ,всё заберите его, идите домой .
Обидно просто , как будто он какая-то бракованная игрушка , и с ним играть не получается . Не понимают что ли , он ведь человек и у него свои желания , потребности , страхи . И надо как то учиться с ним общаться , а не ожидать что он сам сделает первый шаг.

Теги: семья , отношения , свекровь , тёща

0

2

А у меня свекровь прямо-таки отнимала ребенка.
Вот прямо с моих рук. А доченька сидит на ее руках и безотрывно следит за мной и просится ко мне.
Это даже не ревность моя, а не знаю как назвать... Одно дело - попросить по-человечески, если мне не с кем ребенка оставить - это она всегда с удовольствием. А другое дело, "дай ее мне" и с моих рук...

0

3

Anastasia1987 написал(а):

А у меня свекровь прямо-таки отнимала ребенка.
Вот прямо с моих рук. А доченька сидит на ее руках и безотрывно следит за мной и просится ко мне.
Это даже не ревность моя, а не знаю как назвать... Одно дело - попросить по-человечески, если мне не с кем ребенка оставить - это она всегда с удовольствием. А другое дело, "дай ее мне" и с моих рук...

Господи, прям как про мою свекровушку написано)))) Я со своей пытаюсь общаться как можно реже, это бережет мои нервы :mad:

0

4

belka2010 написал(а):

Господи, прям как про мою свекровушку написано)))) Я со своей пытаюсь общаться как можно реже, это бережет мои нервы :mad:

С удовольствием общалась бы реже, кабы не жили в соседних квартирах и без перегородки между балконами (прям как в сериале про Ворониных) :rofl:

0

5

ой,девочки-это все цветочки!у нас 2 бабушки,на момент рождения внука одной было 39,др 45.вроде с самом соку тетки...и ни разу ни одна  с единственным внуком погулять не сходила!с одной мы жили,другая жила на соседней улице.вот так то!а вы говорите с рук отнимают.пока берут-пусть нянчаться,а не хотят-настаивайте. ультимативно и принудительно.

0

6

Никольская,
тут поневоле задумаешься, что хуже :-)

Вот буквально три недели назад мои родственники устроили юбилей для своей мамы, а она женщина своеобразная - живет в частном доме за городом, у нее и дети, и внуки, все к ней приезжают - а она так как-то безразлично что к тем, что к другим - "ну здрасьте, рада вас видеть, только я устала и пошла спать наверх":-)
И на юбилей собрали их всех и ее привезли, как Вы говорите, принудительно и ультимативно :-D Надо отдать ей должное - она держалась стоически, во всей этой шумной компании с кучей весело резвящихся детишек :-D

0

7

а я с беременностью разругалась с обеими, то, что свекровь - женщина с постоянным диагнозом, подозреваю, что это у нее давно, но то, что моя мама мне мозг весь вынесет, я даже и в страшном сне представить себе не могла.

0

8

Anastasia1987 написал(а):

прям как в сериале про Ворониных

сочувствую, я бы или сама съехала, либо их выжила, обеих

0

9

Anastasia1987 написал(а):

С удовольствием общалась бы реже, кабы не жили в соседних квартирах и без перегородки между балконами (прям как в сериале про Ворониных) :rofl:

Как раз про этот сериал думала))А поменять квартиру нельзя??
У меня немного легче,родителей у мужа нет,а мои в другом городе и им совершенно параллельно на внуков,не то что подарочки,они посидеть не могут.

0

10

Tatyanka написал(а):

А поменять квартиру нельзя??

В перспективе - ОБЯЗАТЕЛЬНО :crazyfun:

0

11

обычно себя так ведут, когда со своими не водились, зато всех поучить надо

0

12

на своих им всё равно было.мы дворовыми детьми росли.но была надежда,что они хотя бы ко внукам по другому относиться будут

0

13

никольская написал(а):

на своих им всё равно было.мы дворовыми детьми росли.но была надежда,что они хотя бы ко внукам по другому относиться будут

Вот ты права))Меня то воспитала бабушка с дедушкой и прабабушка жива была,тч вложили в меня больше чем родители,за что я им благодарна.А родителям и на внуков оказалось как то по барабану((

0

14

shampoony написал(а):

обычно себя так ведут, когда со своими не водились, зато всех поучить надо

У моей их три-три мальчика :O , вот когда дочь маленькая была , она так себя не проявляла))), а щас сын, так она как возродилась))

0

15

У меня дочь своенравная. Игнорировать умеет как будто-то ей не почти 3 а почти 20. Так теща обижается так, что кажется я ее послал а не ребенок проходит мимо. А ведь говорю ей:разговаривайте с ней! не заигрывайте, не сюсюкайте!

0

16

учить жизни старшее поколение - чревато обидами, что их  не оценили

0

17

А у нас есть за городом дом, куда мы уже 3 года переезжаем. Видно муж от маминой сиськи никак не отстанет.  А все упирается в канализацию! Прокопать 5 метров длинной яму. На прошлой нееле вышла на работу -2 дня в неделю. Сказала, если до 11 апреля е пророешь, получу зп и найму рабочих. Сил уже нет в 2-хкомнатной квартите мы с 2 детьми и в соседней комнате свекровь с сестрой, которая развелась и обратно переехала. Жесть

0

18

larek77 написал(а):

Сил уже нет в 2-хкомнатной квартите мы с 2 детьми и в соседней комнате свекровь с сестрой, которая развелась и обратно переехала. Жесть

да уж....какая бы свекровь не была,но лучше жить отдельно.

0

19

Девочки, а мне очень повезло со свёкрами. И папа и мама ( я их так и называю) замечательные люди!!!! Я сама росла с такими родителями... Мама пила, потом от неё отец забрал, оказалось он тоже бухает будь здоров как. Жила в основном с тёткой, у которой своих трое, а я типа нянька и уборщица. Так вот свекровь стала для меня МАМОЙ!!!! Которой у меня толком то и не было... Я её очень люблю, да конечно у стариков свои тараканы в голове (хотя её только 56) и я порой бешусь на неё, но это бывает редко и я ей никогда грубого слова не сказала и не скажу, просто из уважения!!!

0

20

Супермама написал(а):

да уж....какая бы свекровь не была,но лучше жить отдельно.

Полностью согласна, я от своей ЗОЛОТОЙ свекрови устаю за 2 выходных проведённых вместе))))  :x

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Семья » Свекровь и теща


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно