Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Чистота и уют в доме » Coca-Cola в хозяйстве!


Coca-Cola в хозяйстве!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Любопытные факты о Coca-Cola:

- положите в тарелку с Колой стейк - и через 2 дня вы его там не найдете;
- чтобы почистить туалет, вылейте банку Колы в раковину и не смывайте в
течение часа. Лимонная кислота в Коле удалит пятна с фаянса;
- чтобы удалить ржавые пятна с хромированного бампера машины, потрите
бампер смятым листом алюминиевой фольги, смоченным в Коле;
- чтобы удалить коррозию с батарей в автомобиле, полейте батареи банкой
Колы, и коррозия исчезнет;
- чтобы раскрутить заржавевший болт, смочите тряпку Колой и обмотайте ею
болт на несколько минут;
- чтобы очистить одежду от загрязнения, вылейте банку Колы на груду грязной
одежды, добавьте стиральный порошок и постирайте в машине как обычно. Кола
поможет избавиться от пятен. Она также очистит стекла в автомобиле от
дорожной пыли;

"К вашему сведению: Активный ингредиент Колы - фосфорная кислота. Ее рН
равен 2.8. За 4 дня он может растворить ваши ногти. Для перевозки
концентрата Колы грузовик должен быть оборудован специальными
поддонами, предназначенными для высококоррозионных материалов.
Дистрибьюторы Колы уже 20 лет используют ее для очистки моторов своих
грузовиков.

Вот еще несколько полезных советов по применению Кока-Колы:

...Служит вместо крема для загара.

...Растворяет жвачку в волосах. Опустите залепленную прядь в стакан с
колой на несколько минут...

...Отлично отмывает кафельный пол.

...Оттирает следы маркера на ковре.

...Делает необыкновенно зеленой лужайку. 1 стакан колы, 1 стакан аммиака
и четверть стакана средства для мытья посуды нужно разбрызгивать по
травке раз в месяц.

...Помогает при тошноте. Нужно дать выйти газу и пить по чайной
ложке каждый час.

...Помогает получить компост. Накидайте солому, мусор, старые листья. В
середину вылейте банку колы. Переворачивайте раз в месяц, добавляя воду, но
чтобы не было слишком влажно. Через месяц у вас будет куча компоста.

...Убивает крыс. Рассказывают, что один старый фермер из Оклахомы вдоволь
поил колой крыс, разоряющих его кукурузные амбары. Не способных на отрыжку
зверьков кола разрывала.


Верите ли в это??

Теги: кока-кола,кока-кола в хозяйстве

0

2

и мы эту гадость пьем! (я уже давно не покупаю). насчкт стейка верю-знакомые кидали кусок мяса. и кто-то про ванну расказывал

0

3

И ещё:
1. Если вы сожгли кастрюлю, то налив в неё Колы и доведя до кипения, можно добиться изначального состояния кастрюли.

2. Очень легко можно сделать любую фотографию состаренной. Для этого всего лишь нужно слегка намочить фотографию Кока-Колой и быстро вытереть. Только ни в коем случае не делайте фотку слишком влажной, иначе всё испортится.

3. Если вы покрасили волосы и они получились слишком насыщенного цвета, то Кола поможет вам их сделать немного светлее.

4. Если старые монеты замочить в Коле, то она сдлеает их более блестящими.

5. Налейте Кока-Колы в ваш чайник и оставьте её там на весь день. Она удалит всю накипь и чайник будет внутри как новый.

6. Если налить Колу в унитаз, то она сделает его заметно чище.

7. Попробуйте сделать превосходный соус, смешав Колу и соус в отношении 1:1. Обмажьте этим цыплёнка, мясо и т.д. до начала готовки. Получается очень вкусно!

8. Кока-Кола - хороший кондиционер для волос. Вылейте её на свои волосы, прополощите их и высушите.

9. Налейте Колы в плоские широкие блюда и расставьте их у себя в саду. Это поможет вам избавиться от слизняков. Их привлекает сладкий запах этого напитка, и если они попадут в эту посудину, то выбраться они уже не смогут.

10. Если вы не можете открутить болт из-за того, что он заржавел, то попробуйте сделать так: возьмите тряпку. Обмочите её в Кока-Коле и обмотайте вокруг болта. Оставьте всё это на несколько часов. После этого вам будет намного легче открутить этот болт.

11. Почистите ваши драгоценности. Просто поместите их в стакан Колы, а потом легонько пройдитесь по ней щёткой. Только не делайте этого, если на ваших украшениях есть какие-либо камни. Для них это очень вредно!

12. Как это ни странно, но Кола помогает при расстройствах желудка. Но для этих целей не следует брать только что открытую бутылку, поскольку газы могут только усугубить состояние.

0

4

Обсуждение ДОСТОИНСТВ "Кока-Колы" на одном из сайтов

-Кока-колой хорошо чистить ванну, я пробовала, здорово отъедает!

-Прекрасно оттирает подтёки бетонного раствора на кирпиче.
На этом много можно заработать.

-Я ванну не пробовала, только чайные кружки, когда в больнице лежала. Соседки по палате в шоке были.

-А ещё наливаешь  в чайник, ставишь его на плиту, закипает и накипи как не бывало, остаётся просто смыть и всё. Чайник как новенький.

-И накипь в чайнике, и двигатель авто очень хорошо отмывает!

-и саму машину тоже хорошо отмывает!

-А ещё кока-кола - отличная промывочная жидкость для двигателей. И недорого!

-А вот еще хорошее применение для Кока-колы: если добавить в вазу со срезанными цветами немного этой жидкости, то цветы стоят гораздо дольше.

-C помощью ее еще хорошо ржавые гайки откручивать. Да, еще ФАНТА из той же серии. накипь в чайниках на раз отмывает.

0

5

охотно верю... сама не пью после того, как увидела передачу про смесь колы с мятными конфетами (взрыв почти получается), а до этого пила, но ооочень редко - пару раз в год

0

6

Айседора написал(а):

про смесь колы с мятными конфетами

как его интиресно сделать?? [взломанный сайт]

0

7

Tatyanka написал(а):

как его интиресно сделать??

в бутылку колы бросаете горсть мятных конфет, и отбегаете быстро :) фонтан метра 3 высотой обеспечен :) (бутылку лучше укрепить, а то свалится)
особо экстремальные берут несколько конфет в рот и запивают колой, но я не советую - кола полезет со всех отверстий :)

0

8

например вот так кола и ментос

0

9

Айседора написал(а):

например вот так

эксперементаторы [взломанный сайт]

0

10

Tatyanka написал(а):

- чтобы удалить ржавые пятна с хромированного бампера машины, потрите
бампер смятым листом алюминиевой фольги, смоченным в Коле;

как обладатель пятилетней Волги могу ответственно заявить - не работает. WD-40 тоже не помагает (тоже слух ходит). Спец.средство надо покупать. Сначала его надо найти, потом задушить жабу, потом купить.

Tatyanka написал(а):

- чтобы раскрутить заржавевший болт, смочите тряпку Колой и обмотайте ею
болт на несколько минут;

это совсем видимо слабо заржавевший болт -  я такие руками откручиваю. при сильном прикипании ржой или чем-либо помогает смазка WD-40: брызгаешь и ждешь сутки. через сутки эта штука уже везде проникла и уже все хорошо. хоть голыми руками отворачивай. Еще хорошо - керосин проникает, но с ржой борется 50 на 50.

а вообще я её пью, - вредно? да уж не вредней московского воздуха... кстати - есть подозрение, что вызывает легкое привыкание. Будьте осторожны.

0

11

кстати - другие газировки по составу гораздо хуже - это я как большой ценитель сладких вод разного производства говорю. тот же Байкал черноголовский - сделанный по совсетскому ГОСТу - хуже по составу. Кислота? да - есть. Однако шашлык (мясо, если жесткое) от ессентуков становится мягче быстрее, чем от колы - пробовал. ибо растворяет и смягчает. Однако ессентуки мы пьем для здоровья, а кола - это гадость. просто там сахара много и вредно, если пить много...

0

12

Хорошо я эту хрень не пью и детям не разрешаю))

0

13

Ах да - я хоть сам пью - еще не скоро разрешу. Это как, в свое время - когда пил пиво - "компот для взрослых"...

0

14

я не пью кока колу) и ребенку своему не дам. А уж о использовании в хозяйстве тоже речи нет.

0

15

а еще пишут, засор в трубе прочищает , кто пробовал?

0

16

Убило, что мясо растворяет, я в шоке. o.O

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Чистота и уют в доме » Coca-Cola в хозяйстве!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно