Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Семья » Фамилия ваша или мужа?


Фамилия ваша или мужа?

Сообщений 41 страница 60 из 69

Опрос

Чью фамилию вы носите?
мужа

86% - 39
бывшего мужа

2% - 1
своя

11% - 5
бабушки,дедушки

0% - 0
другой вариант

0% - 0
Голосов: 45

41

IronFist19 написал(а):

Мужу важно, чтобы женщина выходя замуж, взяла фамилию мужа. Тогда он будет чувствовать и понимать, что она действительно его.

Смешно вроде звучит, но это так)) Каждый муж настаивал чтобы я брала его фамилию)) хотя моя,девичья, очень благозвучная))))Скучаю за ней)
блин, но сколько же геморроя с документами потом....это рехнуться можно(((
итак, я взяла фамилию мужа...в некоторые бюрократические конторки вроде телефонной службы мне лень было ходить и перезаключать договора, поэтому счета приходят на девичью фамилию...муж демонстративно ворчит)))

Отредактировано TeSS (2012-09-23 23:07:11)

0

42

TeSS написал(а):

Каждый муж настаивал

а сколько у тебя их было?

0

43

Я ХОРОШАЯ написал(а):

а сколько у тебя их было?

[взломанный сайт] Не один))) Сейчас у меня третий брак)) второй можно браком и не считать) длился пару дней) но фамилию менять пришлось((

0

44

TeSS написал(а):

второй можно браком и не считать) длился пару дней)

прикольно)))как у Бритни спирс)))

TeSS написал(а):

но фамилию менять пришлось((

оо, геморрой...

0

45

Я ХОРОШАЯ написал(а):

прикольно)))как у Бритни спирс)))

)) так вышло, мы поженились, он уехал на соревнования на третий день после свадьбы, я- в дом отдыха))) и больше к нему не вернулась)))
но чтобы зарегистрировать третий брак, меня все равно заставили сначала сменить паспорт с фамилией второго мужа. Маразм, но таков закон(
всё, больше замуж выходить не хочу) Устала я менять все документы)))))

0

46

TeSS написал(а):

и больше к нему не вернулась)))

ух-ты какая ты)))))))поняла что не твое?или встретила другого?а у тебя все 3 свадьбы были полноценные?* в смысле-вся церемония или просто росписи?

0

47

Я ХОРОШАЯ написал(а):

или встретила другого?а у тебя все 3 свадьбы были полноценные?* в смысле-вся церемония или просто росписи?

Встретила СВОЕГО)))
нет,свадьба с платьем,"Горько" и ресторанной попойкой была только в первом браке...во втором- костюм, и кафе на 12 человек))
а третий...мы сами пошли, расписались))) потом уехали в свадебное путешествие...вернулись и только тогда устроили замечательную вечеринку)))а до этого никому ни слова не сказали) шифровались)))

0

48

Ношу фамилию мужа.Сменила свою девичью на его и не жалею,у него красивее,а теперь и роднее.

0

49

Взяла фамилию мужа и по этому поводу даже не раздумывала.

0

50

у меня фамилия мужа

0

51

Я после свадьбы оставила свою фамилию, мне она очень нравилась... Самойлова. А мужа фамилия.. не то чтобы не нравилась... просто это же фамилия его отца, а он его не растил.... короче чуть оба мою не взяли, а потом когда дело к малышу пошло решили взять общую по дедушке мужа - он чудесный человек. Вот так заморочились)) Зато теперь у всех нас одна фамилия, которая всем очень нравится!

0

52

Фамилия мужа. Даж не задумывалась о том чтобы свою оставить

0

53

хотела оставить свою фамилию, чтобы не менять многочисленные документы, однако для мужа это был принципиальный вопрос, пришлось уступить и взять его фамилию

0

54

Так заведено, брать фамилию мужа, моя не хуже, но таков обычай.

0

55

Фамилия мужа)))

0

56

Я тоже даже не задумывалась на эту тему. Создавали семью, в семье у всех членов ( больших и маленьких одна общая фамилия).Вот и живём с одной фамилией на всех. Но, я думаю, что если брак распадается ( а ведь так бывает, это жизнь) , то наверное глупо носить фамилию бывшего мужа.Наверное нужно возвращать свою.

0

57

Alissa написал(а):

Но, я думаю, что если брак распадается ( а ведь так бывает, это жизнь) , то наверное глупо носить фамилию бывшего мужа.Наверное нужно возвращать свою.

у меня мама вернула свою первоначальную фамилию после развода , а у нас с сестрой фамилии отцов были . Получилось семья , мать Шебырева , а дочери Айвозян и Кочанова )

0

58

Конечно, мужа!

0

59

у меня своя, я как-то давно знала, что я менять свою не буду, ещё до знакомства с мужем. хотя у него более звучная фамилия, да и благороднее что-ли. но я свою люблю, она для меня родная. а муж не против был, так что у нас этот вопрос никаких разногласий не вызвал

0

60

Я считаю что правильней всего брать фамилию мужа, что я и сделала без заговорочно)благо фамилия попалась нормальная))

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Семья » Фамилия ваша или мужа?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно