Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Кино и ТВ » Школа доктора Комаровского


Школа доктора Комаровского

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Кто-нибудь смотрит школу доктора Комаровского?
Как вы оцениваете советы этого педиатра?
http://s011.radikal.ru/i316/1011/6c/d9ae927888f0.jpg

сайт Доктора Коморовского на котором можно посмотреть и скачать видео

Теги: школа доктора Комаровского,телепередачи,мать и дитя

0

2

я смотрела несколько передач.. в целом он мне нравится, многое из его советов я и так использую, само собой как-то получилось.... но мне не нравится, когда его начинают превозносить до небес и полагаться всецело только на его мнение.. эдакое слепое поклонение мне не по нутру

0

3

Айседора написал(а):

эдакое слепое поклонение мне не по нутру

тоже придерживаюсь такого мнения,он всего лишь врач, а все детки индивидуальны! Но он на самом деле дает достаточно дельные советы и говорит правильные вещи! Больше всего мне нравится то,что он не рекламирует ни одно из лекарств! А то у нас в больнице от всех бед спасает нурофен!

0

4

Anastezia написал(а):

дает достаточно дельные советы и говорит правильные вещи!

мне нравится его отношение к памперсам и к горшку :)

0

5

вот и мне тоже! а про прививки смотрела?

0

6

Anastezia написал(а):

а про прививки смотрела?

неа, не смотрела... но у меня свое отношение к этому - мы все прививки делаем, поэтому что бы он не сказал, я при своем останусь

0

7

Мне нравится этот доктор, еще беременная читала его книжку "Здоровье ребенка" и очень многому следовала из его советов. Кстати, прививки он очень даже советует делать, т.к. сам работал врачем в инфекционке и "насмотрелся" на непривитых детей. Как и во всем не стоит слепо доверять всему сказанному, надо и свои мозги подключать.

Отредактировано nyusha (2011-10-03 11:53:56)

0

8

nyusha написал(а):

прививки он очень даже советует делать

ну, значит, в этом вопросе мы с ним заодно :)

0

9

мне нравятся его советы. адекватный мужчинка.

0

10

у нас сосед следует его методике закаливания.это жесть((((малышка млачет постоянно,тк одевает в легкую одежку,да и кормит по рассписанию.
я считаю,что малыш сам подскажет,когда его кормить надо.

мне не нравится,что с него делают идола педиатрии и многие следуют его методике полностью.ведь все люди индивидуальны...ну как-то так,в кратце)))

0

11

eva380 написал(а):

мне не нравится,что с него делают идола педиатрии

вот и я о том же.. свою голову надо иметь

0

12

можно только обращаться за советом и помощью,но делать,как нужно на данный момент,а не следовать полностью

0

13

на Агулайфе был пост - одна мамашка писала, что Комаровский в своей передаче сказал - если дети спят с родителями, то это ведет к гомосексуализму, изменам в браке и пр. психическим отклонениям.... Вот блин, ну что за люди!!!! Я специально нашла этот ролик, посмотрела очень внимательно - ну не говорил он такого!!!! Просто в той передаче выступила детский психолог (она вообще в зале сидела, т.е. не участница программы была), вот она и сказала, что есть такой риск. А он, наоборот, высказался, что НЕ призывает всех мамаш тут же убрать от себя детей и т.п.
Вообще я заметила, что он достаточно лоялен в своих суждениях и не дает советы, как НАДО, а дает лишь рекомендации. И то, что он говорил про совместный сон, мне в целом понравилось.

0

14

мне очень он нравится - всегда с юмором и улыбкой, про памперсы очень мне его статья нравится, пока беременная была прочла несколько его книг, теперь по возможности смотрю его передачи по телеканалу Мать и дитя, но опять же его мнение про закаливание и про то что температура воздуха в комнате должна быть 18  градусов я его не поддерживаю, я сама замерзну при такой температуре, не говоря уже о ребенке. А так веселый мужик!!!

0

15

Айседора написал(а):

Вообще я заметила, что он достаточно лоялен в своих суждениях и не дает советы, как НАДО, а дает лишь рекомендации.

в том то все и дело,он абсолютно не навязывает свое мнение. А тут уже наше дело решать подходит это именно для нашего ребенка или нет.

Ирина83 написал(а):

мне очень он нравится - всегда с юмором и улыбкой

Вообще красавчик,прикольный такой,я только одну передачу с ним посмотрела и он уже мне безумно понравился!

eva380 написал(а):

да и кормит по рассписанию.

Кстати,Лесь,он как раз таки против кормления по строгому расписанию! Он просто советует не перекармливать. А вот Спока я читала,это конечно жесть. Он советует кормить ребенка по строжайшему расписанию,от которого нельзя отходить. Даже если ребенок будет истошно кричать и требовать. А укладывать спать он советует таким образом - ложить ребенка в отдельную темную комнату и уходить,ребенок поплачет поплачет,устанет да и уснет. Я просто в шоке была. Изувер какой-то

0

16

Anastezia написал(а):

ложить ребенка в отдельную темную комнату и уходить,ребенок поплачет поплачет,устанет да и уснет.

его видимо так и воспитывали, вот и отыгрывается!
Спока я не читала, и наверное хорошо,  раз у него такие рекомендации. А вообще в вопросах воспитания и всего прочего я ориентируюсь на свою маму - мне нравится, как она воспитала меня, сестру мою. Плохого она никогда мне не посоветует, а мнение педиатров и пр. просто интересно узнать и сравнить.

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Кино и ТВ » Школа доктора Комаровского


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно