Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Образование и карьера » Ваше собственное дело


Ваше собственное дело

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

Яна написал(а):

Я так думаю мужа уболтаю

хорошо когда есть спонсор [взломанный сайт]

0

22

Свое дело конечно круто! Но что делать у кого нет денег для стартапа?

0

23

а у нас БЫЛ мебельный цех. И слава Богам, что он БЫЛ! Кбольшому счатсью, все проблемы уже в прошлом. "Спасибо" кризису...
А я хочу фотостудию ))) Иногда буду проводить бесплатные фотосессии )) Или деток из детского дома снимать. Или и то и другое. Но это пока только мечта...

0

24

у меня онлайн все, так что можно говорить, что это собственное дело. а можно - что я просто фрилансер :))

0

25

Вики
мы уже поняли что вы фрилансер и сразу предупреждаем, что реклама у нас запрещена.

0

26

Хм. Как-то раньше не заметил эту тему.

Когда переехали из Москвы в Карелию на ПМЖ, на освободившиеся деньги открыли магазин подарков по франшизе не скажу какой, чтоб не было рекламы.

1. Магазин подарков это мило и приятно, но большую часть времени не рентабельно;  либо надо иметь ломовой ассортимент на любой вкус и сидеть в центре города, либо совсем мини магазин и платить за аренду копейки и стоять самим.
2. Франшиза - это плохо. Очень очень не удобно. Свои условия вам поставят, помощи и подсказок толком не будет. Начинать лучше сразу со своего маленького магазина.

В итоге мы поняли, что нам это не интересно и продали за бесценок магазин, а сами открыли один, а следом второй магазин натуральной косметики. Под вывеской известной в Москве компании, которой за пределами Москвы нет. Но уже только под вывеской. Условия свободные. За возил и торгуем продукцией разных поставщиков и ТМ.

Сейчас, в связи с кризисом, дело буксует. Торгуем в минус. Люди экономят и покупают обычную химию широкого потребления.

Сам смотрю на кафе, но нет вообще опыта и страшно: тем более, что денег нет, а в долг уже банки не дадут... :-(

Но наверное придется делать, иначе на что жить...

0

27

По поводу денег для стартапа. До кризиса давали деньги в кредит на дело. Сейчас кризис через пару лет спадет и снова можно трясти банки на эту тему. На открытие магазина нужно от полумиллиона до миллиона. Кредит будет около пятидесяти тысяч в месяц. То есть, чтобы работать, чистая прибыль должна быть около ста. То есть надо брать высоко маржинальный товар (с высокой наценкой) и выходить на большой оборот. С маржой 100 процентов, оборот соответственно должен быть 200-300 тысяч в месяц. В принципе это реально.

0

28

IronFist19 написал(а):

Сейчас, в связи с кризисом, дело буксует. Торгуем в минус.

очень жаль . вы так бойко начинали , я думала всё получится.

IronFist19 написал(а):

Магазин подарков это мило и приятно, но большую часть времени не рентабельно;  либо надо иметь ломовой ассортимент на любой вкус и сидеть в центре города, либо совсем мини магазин и платить за аренду копейки и стоять самим.

по моему они просто делают огроменную наценку , продав одну вазочку делают прибыль на весь день. Но тут опять же зависит от города . Далеко не в каждом городе люди будут покупать дорогие сувениры в подарок.

IronFist19 написал(а):

Сейчас кризис через пару лет спадет и снова можно трясти банки на эту тему.

я кредитов до жути боюсь. Вроде и хочется начать чтото своё, но от мысли что буду должна банку просто дурно становится.

0

29

Kosshechka написал(а):

очень жаль . вы так бойко начинали , я думала всё получится.

по моему они просто делают огроменную наценку , продав одну вазочку делают прибыль на весь день. Но тут опять же зависит от города . Далеко не в каждом городе люди будут покупать дорогие сувениры в подарок.

я кредитов до жути боюсь. Вроде и хочется начать чтото своё, но от мысли что буду должна банку просто дурно становится.

Ну без кредитов серьезные дела не делают. Ну как открыть или построить торговый центр, стоимостью несколько десятков или сотен миллионов? Завод, фабрика и т.п.

Я тоже думал, всё получится. Сейчас все в долгах, грустно.

Нормальная наценка от 50 до 200 процентов в непродуктовых товарах. 70-120 чаще всего. То есть грубо говоря закупочную цену умножаем на два и получаем розницу. Многие думают - ни фига шоколадно работают в России... на западе дескать 10-15  процентов - уже прибыльно. Я не знаю, как там на западе ('я не была' (с)). Но у нас это минимум, чтобы не уйти в минус. Лучше всего торговать дорогими вещами. Ну там мебель, шубы, тачки. Раз в месяц продал и всё хорошо. Потому что торговать копеечной мелочью - не достаточно большой оборот. И вот тогда начинается пробуксовка. Заказал 100500 позиций товара, а они не продаются. Продались ходовые позиции и надо снова заказывать. Деньги утекает быстро, а притекают медленно. А люди думают, что ты миллионер и цену накручиваешь;  а на самом деле ты сдерживаешь растущие цены закупки себе в убыток, чтобы народ не распугать. И дома супчик на куриных костях сварил и рад. Что вообще его сварил. Предпринимательство в России - та ещё игра.

0

30

Самое лучшее тем, кто умеет делать деньги из воздуха. Ну то есть - кто не перепродаёт товары, а кто меняет своё рабочее время на деньги. То есть тратиться практически не надо. Вот они сейчас лучше себя чувствуют. Специалисты.

Ювелиры, сантехники, маляры, парикмахеры, компьютерщики, и т.д. Так что моё мнение такое - надо не никому не нужное высшее образование получать, а становиться специалистом в области, которая тебя радует и открывать своё дело в этом деле. И получать наслаждение от работы и деньги за ТРУД.

А высшее брать физикам, филологам, и другим разным специфичным профессиям.

Вот моё мнение.

0

31

IronFist19 написал(а):

ормальная наценка от 50 до 200 процентов в непродуктовых товарах. 70-120 чаще всего.

ну я то как раз не считаю, что это много учитывая расходы.
посмотри на интернет магазины продающие китайское барахло с наценкой несколько тысяч процентов и люди покупают!   например сейчас серёжки в моде типа диор. Я с Китая с доставкой брала за 46 р. А  в вк видела их за 2 тр . И таких примеров куча, когда покупают барахло с али и продают в 10-20 раз дороже. При этом они не платят налоги, аренду и зп продавцу. Это всё чистая прибыль , не считая рекламы в тизерах и соц сетях.

IronFist19 написал(а):

Ну как открыть или построить торговый центр, стоимостью несколько десятков или сотен миллионов?

их строят не рядовые обыватели , а те у кого уже есть немалые деньги. кредиты конечно тоже берут , но не "с голой жопой" , а когда есть подстраховка.

0

32

Kosshechka написал(а):

ну я то как раз не считаю, что это много учитывая расходы.
посмотри на интернет магазины продающие китайское барахло с наценкой несколько тысяч процентов и люди покупают!   например сейчас серёжки в моде типа диор. Я с Китая с доставкой брала за 46 р. А  в вк видела их за 2 тр . И таких примеров куча, когда покупают барахло с али и продают в 10-20 раз дороже. При этом они не платят налоги, аренду и зп продавцу. Это всё чистая прибыль , не считая рекламы в тизерах и соц сетях.

их строят не рядовые обыватели , а те у кого уже есть немалые деньги. кредиты конечно тоже берут , но не "с голой жопой" , а когда есть подстраховка.

Да, тысячи процентов некоторые люди умеют делать. Из-за этих коммерсантов всех предпринимателей многие люди считают чуть ли не ворами.

Понятно никто и не даст кредит пустому человеку на такую сумму. Сам же механизм кредитования нужен всегда и везде. Другой вопрос, что у нас этот механизм преследует цели не развитие общества, а обогащение владельцев банков... :-(

0

33

IronFist19 написал(а):

Другой вопрос, что у нас этот механизм преследует цели не развитие общества, а обогащение владельцев банков...

+1000000

0

34

Девочки, хочу открыть магазин с детской одеждой, но боюсь с бухгалтерией не справлюсь, есть у кого опыт?может посоветуете как правильно все сделать, что бы в начале в минус не уйти

0

35

найди хорошего бухгалтера, прийдется конечно платить ему, зато все в порядке будет

0

36

а я хочу магазин подарков!!!!!!чтобы было очень много сувениров,игрушек,открыток!МЕЧТА!

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Образование и карьера » Ваше собственное дело


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно