Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чтение книг

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Как хорошо слушают ваши малыши книжки?
Сидят спокойно или убегают после первой книжки?

Теги: книги,детские книжки

0

2

Мой не хочет слушать книжки.Покупаем разные и стихи и сказки,но после первой ему становится скучно.Даже и не знаю как его приобщить.

0

3

Мой сынуля любит книжки. он их листает, рассматривает картинки, показывает знакомые предметы, только не любит, когда я ему читаю. он просто не слушает, отбирает и начинает "читать" сам. даже и не знаю как реагировать на эти его выпады.

0

4

Юля-ля написал(а):

он просто не слушает, отбирает и начинает "читать" сам. даже и не знаю как реагировать на эти его выпады.

вот и у меня так же.просто полистать и посмотреть картинки -это может и все!порой прослушает пару стихов,вроде интиресно,потом книгу отбирает или закрывает.

0

5

У меня сын до трех лет вообще не слушал, ему пофиг было)) Зато сейчас обожает.
Вероника книгу постоянно вырывает из рук, так я ей по старой памяти Мойдодыра рассказываю и Таракана)) Ну и естественно Агнию

0

6

Aurika написал(а):

так я ей по старой памяти Мойдодыра рассказываю и Таракана)) Ну и естественно Агнию

а мы в основном РЕпку слушаем и тоже Борто,это самое простое))

0

7

моя убегает, когда ей начинаю читать книжечки. наверное просто еще маленькая(11мес)

0

8

Ой,мы книжки обожаем! Вот даже сейчас сама ходит по комнате и рассказывает по книжке,помнит уже наизусть всё книжки и ходит пересказывает! Вообще очень книжки любит! Перед сном всегда ей читаю,да и так в течении дня читаю! Любит ещё очень заниматься по книжкам,всякии задания делать!

0

9

Юля-ля написал(а):

Мой сынуля любит книжки. он их листает, рассматривает картинки, показывает знакомые предметы, только не любит, когда я ему читаю. он просто не слушает, отбирает и начинает "читать" сам. даже и не знаю как реагировать на эти его выпады.

та же проблема. сама любит смотреть, а когда я читаю-не любит

0

10

мне кажется, что примерно до 2 лет дети вряд ли будут слушать сказки, максимум стишки и то не длинные... мой тоже только картинки смотрит, мы по картинкам учим животных, какие они звуки издают.. при попытке почитать, вырывает из рук..да я и не настаиваю - рано еще. а пока, мне кажется, достаточно и того, что просто листают, сейчас важно приучить не рвать, относится бережно к книгам

0

11

tusya-85 написал(а):

моя убегает, когда ей начинаю читать книжечки

в этом возрасте мой тоже убегал, рано еще :) да и сейчас пока не ахти какие читатели

0

12

Айседора написал(а):

примерно до 2 лет дети вряд ли будут слушать сказки

[взломанный сайт] ой вспомнила свою Лерачку малышкай, она то книжки любила, и журналы, и пальчиком водила, что то читала на своеё балябятском, а где то в полтора годика она прям полюбила Мойдодыра, вот ей надо было круглые сутки его читать, а я после месяца чтения этого мойдодыра начала с ума сходить, помимо того что я его уже знала наизусть , так и мне мочалки всякие снились, мы и кушали , и купались с Мойдодыром, " Вот и мыло подскочило и вцепилось в волоса, и мылило , и Юлило и кусалось как оса [взломанный сайт] , Ой ну потом как то притихло, сейчас читаем книжки, слушают вместе, Лера даже сама сказки по памяти по картинкам Рите рассказывает [взломанный сайт]
Вот тут Лере 4 месяца, интересуется моими журналами
http://uploads.ru/i/n/8/J/n8JRV.jpg
Лера с Ритулей буквы учат :D 
http://uploads.ru/i/d/S/E/dSE8K.jpg

Отредактировано Надежда (2011-10-25 22:26:09)

+1

13

Надежда
ну детки разные, я просто к тому, что не надо расстраиваться, если они пока не интересуются книжками

0

14

У меня Сережа начал сказками интересоваться , его стало хватать на прослушиваение целой сказки ( но не длинной) .
И сегодня я купила ему новую книжку
http://uploads.ru/t/S/h/5/Sh52p.jpg
У меня была такая в детстве , но к сожалению не сохранилась . А книга хорошая , как раз для малышей. Сутеев автор таких рассказов : Под грибом , Три котенка , Мышенок и карандаш , Разные колеса и тд.  Его иллюстрации это просто шедевр . Животные красивые . узнаваемые , картинок много и по каждой можно что то ребенку рассказать. Проще говоря я так рад , я так рад !!!!

0

15

Раньше только картинки рассматривал,когда начинала читать убегал. А сейчас принесет стопку книг и пока все не прочитаю не отстанет

0

16

Kosshechka написал(а):

Его иллюстрации это просто шедевр

Тоже обожаю эти иллюстрации, нам подарили сразу 2 толстенные книги с ними+ еще по мультикам типа "Котенок Гав" рассказы - все такое родное! Сама с удовольствием рассматриваю, не говоря уж о маське!

0

17

мне тоже Сутеев нравится, у племянников много его книжек.. а вот мой никак не хочет приучаться к чтению - иногда заловлю его, вроде слушает сидит, смотрит, но вижу, что ему не очень интересно... больше любит, когда просто картинки смотрим, или рассказываю по картинкам - он сам все называет, что нарисовано, вот так и читаем.. мне кажется, поменьше был, и то с более выраженным интересом относился, а сейчас пофигу

0

18

дети все разные. старший сын у меня с удовольствием рассматривал картинки, трогал пальчиком, показывал. а вот младший вообще книжку не воспринимает, только разбирается, как она устроена, мнет-рвет.

0

19

а у нас все наоборот, послушают сказку и мне рассказывают) очень стараюсь не уснуть. А вообще у нас бабушка спец по сказкам, слова наверное нужные знает)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно