Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Дети от одного до трех » Прогулки на трехколесном велосипеде или пешком?


Прогулки на трехколесном велосипеде или пешком?

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Мы купили сыну велосипед для прогулок , который мама катит за ручку, но несколько человек мне сказали, что от него только вред , т.к. теперь ребенок будет всё время на велике и не захочет ходить самостоятельно. Сталкивались ли вы с такой проблемой? Неужели покупка велика плохо влияет на развитие ребенка?

0

2

Знаете, у нас тоже был велик, но это наверное зависит от ребенка, так как она не очень любила там сидеть, ей все пешком надо было и залесть куда-нибудь)) А то, что это плохо влияет на ребенка глупости, давайте тогда и коляски покупать не будем, и санки тоже :D

0

3

belka2010
Я тоже думаю что всё хорошо в меру, мы и слингом пользовались и кенгуру и ходунки, прыгунки брали , но всё понемногу. и с великом думаю так же будем поступать , не каждый день , но иногда можно.

0

4

конечно можно, если далеко куда-нибудь  идти, а в соседний парк можно и пешечком :D

0

5

belka2010
Далек лучше на коляске , сидеть ребенок устает , а в коляске поспать можно . Мы на велике рядом с домом круги наматываем

0

6

ААА, вы еще спите на улице....я летом стараюсь чтоб спали дома, а на улице  гуляли)) особенно после года, когда уже ходячие))) нечего сидеть  и прохлождаться :rolleyes:

0

7

belka2010
e нас со сном проблемы , т.ч. где уснул там  хорошо, он дома когда спит то сисю неотпускает,т.ч. это не отдых

0

8

мой ножками гуляет, так что, когда есть возможность посидеть где-нибудь, он сидит,  а у подруги постоянно то на велике, то в коляске, так он рад бежать из него

0

9

shampoony написал(а):

мой ножками гуляет, так что, когда есть возможность посидеть где-нибудь, он сидит,  а у подруги постоянно то на велике, то в коляске, так он рад бежать из него

Конечно, надо даать свободу детям)))

0

10

Для меня этот велик спасение было.Ездили на занятия на автобусе .Легко подхватить велик не точ то не подъёмная коляска.И ножки у ребёнка работают , когда крутит педали.

0

11

Наталья написал(а):

Для меня этот велик спасение было.Ездили на занятия на автобусе .Легко подхватить велик не точ то не подъёмная коляска

А мы наоборот решили что лучше уж купить трость прогулочную, чтобы можно было сложить и в маршрутку влезть... велосипеды то не складываются, да и весят они немало, если еще с ребенком на руках...

0

12

MoonLight написал(а):

А мы наоборот решили что лучше уж купить трость прогулочную, чтобы можно было сложить и в маршрутку влезть... велосипеды то не складываются, да и весят они немало, если еще с ребенком на руках...

у нас и трость есть но каждый раз невозможно её складывать и раскладывать.Тем болле и ребёнок с тобой.И трость невозможно вместе с ребёнком одной поднять.И в маршрутку я с ней не помещаюсь.Только в автобус.Велосипед весит в 2 раза меньше чем трость.По крайней нере у меня.

0

13

Наталья
Хм.. спасибо, будем учитывать))) никак не могу определиться что же лучше...

0

14

Трость у меня Мир Детства.Может другие и легче.Моя весит где то 10 кг и +ребёнок. Короче мне тяжело было.Тем более мало кто помогает залезть в автобус.Да и автобусы с маршрутками не особо предусмотрены для колясок.

0

15

MoonLight написал(а):

Хм.. спасибо, будем учитывать))) никак не могу определиться что же лучше...

на самом деле надо иметь и то и то.С мужем если еду далеко то беру трость.Так ногами стараемся ходить.

0

16

Наталья написал(а):

на самом деле надо иметь и то и то.С мужем если еду далеко то беру трость.Так ногами стараемся ходить.

Это я хочу купить для поездки на море... там я буду одна, от транспорта до моря топать далеко .. да и на руках не потаскаешь, особенно на обратном пути %))) а там ходят лишь маршрутки...

0

17

MoonLight написал(а):

Это я хочу купить для поездки на море... там я буду одна, от транспорта до моря топать далеко .. да и на руках не потаскаешь, особенно на обратном пути %))) а там ходят лишь маршрутки...

на море мы ездили с тростью.

0

18

Велосипед необходим и лень не формирует. Моя Олеся, как наскучит, слезает и сама за ручку толкает. Вот Вам и хотьба и удовольствие ребенку! Еще и куклу с собой берет-катать.

0

19

Булгаков Сергей написал(а):

Моя Олеся, как наскучит, слезает и сама за ручку толкает.

Вот и у нас так же))Еще и дома катает,велосипедик то легкий.))

0

20

Булгаков Сергей написал(а):

Велосипед необходим и лень не формирует. Моя Олеся, как наскучит, слезает и сама за ручку толкает. Вот Вам и хотьба и удовольствие ребенку! Еще и куклу с собой берет-катать.

Tatyanka написал(а):

Вот и у нас так же))Еще и дома катает,велосипедик то легкий.))

у нас такая же обстановка в этом вопросе. купили велосипед на годик, каталась с удовольствиет, тем летом уже то сидит в нем , то слезает , сама катит. то вперед бежит, от велосипеда. а сечас пока по квартире катается, пидали хорошо крутит рулит сама (все причандалы убрали, получился обыкновенный трехколесный велосипед)

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Дети от одного до трех » Прогулки на трехколесном велосипеде или пешком?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно