Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Консультация для взрослых » Врач пульмонолог


Врач пульмонолог

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

На ваши вопросы отвечает врач-пульмонолог Ольга Леонова

Теги: консультация врача, бесплатная консультация , консультация пульмонолога , вопросы врачу , советы врача

0

2

Меня переодически мучает кашельно он не простудный ,может быть не каждый день .Может ли быть это на что то аллергия?Началось все  c отдыха в Турции.

0

3

Тань,я не пульмонолог,но и так ясно,что это может быть аллергия

0

4

Разъясняю Вам подробности о кашле. Если кашель носит приступообразный характер, сопровождается скудным отделением мокроты или вообще без неё, а также если Вы отмечаете вместе с кашлем чихание, появление зуда кожи или красноватых пятен на кожных покровах в любой области - это может быть следствием аллергии. Какой?? Да всякой! В данном случае речь идёт о Турции, поэтому это может быть цветение южных растений, непривычная еда, какие-либо пищевые добавки и т.д. Если на фоне кашля отмечается затруднение дыхания, то это - классическая аллергическая реакция, возможно, нужно обратиться к специалисту и дообследоваться ( сдать клинический анализ крови, проверить уровень общего иммуноглобулина Е, поставить кожные пробы у аллерголога, пройти функцию внешнего дыхания и пробу с беротэком ). Подобный кашель можно убрать назначением сиропа ЗОДАК - по 2 чайн. ложки 2 раза в день, сиропом АСКОРИЛ - по 2 чайн. ложки 3 раза в день. При одышке назначается ЭУФИЛЛИН - по 1табл. 2-3 раза в день. Если же вы просто простудились, то кашель сначала будет надсадным и сухим, затем сопровождаться отделением мокроты, появится чувство саднения и заложенности в грудной клетке. Если мокрота носит желтоватый или зеленоватый оттенок - значит, она гнойная, поэтому необходимо провести курс антибактериальной терапии. Я предпочитаю назначать АЗИТРОМИЦИН ( СУМАМЕД ) 500 мг - по 1табл. 1 раз в течение 3х дней. Не забывайте об отхаркивающих препаратах - сиропе ГЕРБИОН, грудном сборе с  МАТЬ-И-МАЧЕХОЙ.

Отредактировано ольга (2011-03-16 23:50:06)

0

5

Чихание есть.Зуда и пятен нигде нет.Спасибо за рекомендации!!

0

6

Всегда рада помочь!!! )))

0

7

Иногда мне не хватает воздуха,просто ,что то мешает вздохнуть полной грудью,это часто было когда я жила в Питере,в метро спускалась и поднималась,порой в метро вообще не вздохнуть было((Что это может быть?

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Консультация для взрослых » Врач пульмонолог


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно