Наш малыш - форум о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Здоровье деток » Пиелонефрит


Пиелонефрит

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Пиелонефрит - воспаление ткани почки.

Пиелонефритом может заболеть человек любого возраста, но чаще им болеют:
-дети до 7 лет, у которых заболевание связано с анатомическими особенностями развития;
-девушки и женщины 18-30 лет, у которых появление пиелонефрита связано с началом половой жизни, с беременностью или родами;
-пожилые мужчины, страдающие аденомой предстательной железы.

Кроме перечисленного, одной из наиболее частых причин пиелонефрита является мочекаменная болезнь и частые приступы почечной колики.

При всех этих заболеваниях и состояниях нарушается отток мочи из почки, что дает возможность размножаться в ней микроорганизмам. Также способствуют развитию пиелонефрита такие факторы, как снижение общего иммунитета организма, сахарный диабет, хронические воспалительные заболевания. По своему течению пиелонефрит может быть острым и хроническим.

Симптомы пиелонефрита
Заболевание начинается внезапно, резко повышается температура до 39-40 °С, появляются слабость, головная боль, обильное потоотделение, возможны тошнота и рвота. Одновременно с температурой появляются боли в пояснице, как правило, с одной стороны. Боли носят тупой характер, но интенсивность их может быть различная. Если заболевание развивается на фоне мочекаменной болезни, то атаке пиелонефрита предшествует приступ почечной колики . Мочеиспускание при неосложненной форме пиелонефрита не нарушено.

Лечение пиелонефрита

Больные с острым пиелонефритом обязательно должны лечиться в стационаре . Неосложненная форма пиелонефрита лечится консервативно, проводится антибактериальная, дезинтоксикационная и иммуностимулирующая терапия. Лечение проводится до тех пор, пока из мочи больного полностью исчезнут микробы. Обычно оно составляет 2-3 недели. При нагноительных осложнениях показана операция. К оперативному вмешательству иногда приходится прибегать также при мочекаменной болезни, если камень не отходит самостоятельно и его не удается низвести инструментальными методами.

Теги: пиелонефрит,болезни почек,хронический пиелонефрит,острый пиелонефрит, лечение пиелонефрита

0

2

Моей дочке пиелонефрит поставили в 4 месяца ,положили в больницу,тк воспаления начались,проверялись потом лет до 3,потом как то у нас все хорошо стало и мы к врачу перестали ходить и сейчас когда сдаем анализ-все нормально.Сама не знаю-сняли ли с учета...А сама наверно с 4 лет на учете.

0

3

У Никитоса был острый пиелонефрит в месяц! Я с ним 21 день лежала в больницу, у нас пошло генетически, у мужа у всех  хронический, но там быстро заметили и вылечили, но там было трудно не заметить и ребенка температура была под 40... Мы только два года стояли на учете, в Москве от девочек слышала, что стоят 5 лет.

0

4

Aurika написал(а):

в Москве от девочек слышала, что стоят 5 лет

может бытьНо если вас ничего не беспокоит,то сдадите анализы и снимут с учета.

Aurika написал(а):

, у нас пошло генетически

вот и у нас тоже((сказали-простудится в первые пол года,может и заболеет.Вот и результат((А с сыночком надеюсь пронесло,ттт,он у меня более здоровенький.

0

5

Tatyanka написал(а):

вот и у нас тоже((сказали-простудится в первые пол года,может и заболеет.Вот и результат((А с сыночком надеюсь пронесло,ттт,он у меня более здоровенький.

Мне в роддоме сыну занесли синегнойную палочку (НЕ ОХАЙТЕ)  судится не было времени и сил, вылечивали долго, последний антибиотик кололи с тем учетом что ребенок может оглохнуть, СЛАВА БОГУ НАС ПРОНЕСЛО!

0

6

а нам чуть не поставили пиелонефрит, обошлось ИМВП, но на учете у нефролога стоим, нам только 6 месяцев((((

0

7

Aurika написал(а):

СЛАВА БОГУ НАС ПРОНЕСЛО!

и это хорошо!здоровья вам!

Vera написал(а):

нам только 6 месяцев((((

мы с 4 месяцев стояли.не расстривайся,если все будет нормально годам к 3 снимут.

0

8

Tatyanka написал(а):

и это хорошо!здоровья вам!

Спасибо

Vera написал(а):

а нам чуть не поставили пиелонефрит, обошлось ИМВП, но на учете у нефролога стоим, нам только 6 месяцев((((

Мы с месяца стояли. То что вы стоите на учете это не главное, главное здоровье, а врачи просто решили подстраховаться.

0


Вы здесь » Наш малыш - форум о детях » Здоровье деток » Пиелонефрит


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно